| 診所名稱 | 絕美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22573300 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731014808 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 法華牙醫診所 | 新北市板橋區金門街301號 | 02-26863842 |
| 健哲牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路239號(1樓) | 02-29636026 |
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 匯通牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路46號 | 02-89532920 |
| 汎宇牙醫診所 | 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓) | 02-26818115 |
| 益群牙醫診所 | 新北市板橋區四維路179號 | 02-22598351 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 揚齡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 | 2-29608104 |
| 民懷牙醫診所 | 新北市板橋區國慶路181號 | 02-89641597 |
| 台達牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段134號 | 02-82512311 |
| 華美牙醫診所 | 新北市板橋區民族路233號 | 02-29514395 |
| 偉新牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路83號 | 02-29554569 |
| 京品牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路97號 | 02-29642667 |
| 薪馨牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 | 02-89658960 |
| 時尚牙醫診所 | 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 | 02-22515000 |
| 健和牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓 | 02-29610242 |
| 後站徐牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路106號 | 02-29615681 |
| 晴天牙醫診所 | 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 | 02-22516910 |
| 鼎極牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 | 02-29590765 |
| 上安牙醫診所 | 新北市板橋區中正路317號 | 02-29699738 |
| 建國牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段280-13號 | 02-22539637 |
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 雙安牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路150之1號 | 02-29662062 |
| 德崴聯合牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段224號 | 02-29504581 |
| 盈仁牙醫診所 | 新北市板橋區中正路278號 | 02-29653066 |
| 南雅牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 | 02-29667240 |
| 森凡牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段149號(1、2樓) | 02-29506069 |
| 今日牙醫診所 | 新北市板橋區北門街30號 | 02-29601398 |
| 元齡牙醫診所 | 新北市板橋區民權路258-6號 | 02-29681846 |
| 日煦牙醫診所 | 新北市板橋區民權路210號1、2樓 | 02-82752838 |
診所名稱 : 法華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街301號 診所電話 : 02-26863842 |
診所名稱 : 健哲牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路239號(1樓) 診所電話 : 02-29636026 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 匯通牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號 診所電話 : 02-89532920 |
診所名稱 : 汎宇牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路2段104號、106號(1-2樓) 診所電話 : 02-26818115 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179號 診所電話 : 02-22598351 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 揚齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 診所電話 : 2-29608104 |
診所名稱 : 民懷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區國慶路181號 診所電話 : 02-89641597 |
診所名稱 : 台達牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段134號 診所電話 : 02-82512311 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路233號 診所電話 : 02-29514395 |
診所名稱 : 偉新牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路83號 診所電話 : 02-29554569 |
診所名稱 : 京品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路97號 診所電話 : 02-29642667 |
診所名稱 : 薪馨牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段7號1、2樓 診所電話 : 02-89658960 |
診所名稱 : 時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段152號1樓及松柏街1巷7號1樓 診所電話 : 02-22515000 |
診所名稱 : 健和牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓 診所電話 : 02-29610242 |
診所名稱 : 後站徐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路106號 診所電話 : 02-29615681 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文聖街23號及25號1樓 診所電話 : 02-22516910 |
診所名稱 : 鼎極牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路61號1樓、63號1樓 診所電話 : 02-29590765 |
診所名稱 : 上安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路317號 診所電話 : 02-29699738 |
診所名稱 : 建國牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段280-13號 診所電話 : 02-22539637 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 雙安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路150之1號 診所電話 : 02-29662062 |
診所名稱 : 德崴聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段224號 診所電話 : 02-29504581 |
診所名稱 : 盈仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路278號 診所電話 : 02-29653066 |
診所名稱 : 南雅牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段95號1、2樓 診所電話 : 02-29667240 |
診所名稱 : 森凡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段149號(1、2樓) 診所電話 : 02-29506069 |
診所名稱 : 今日牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街30號 診所電話 : 02-29601398 |
診所名稱 : 元齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路258-6號 診所電話 : 02-29681846 |
診所名稱 : 日煦牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路210號1、2樓 診所電話 : 02-82752838 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 療寮診所 | 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 | 02-77557668 |
| 安和牙醫診所 | () | |
| 張明輝內科診所 | 新北市板橋區四川路1段81號 | 02-29640963 |
| 熊明旺耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 | 02-89525545 |
| 振安診所 | 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 | 02-29551986 |
| 顏舜隆小兒科診所 | 新北市板橋區裕民街122號 | 02-22581002 |
| 瑞信眼科診所 | 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 | 02-29578781 |
| 華康中醫診所 | 新北市板橋區陽明街80號 | 02-22581811 |
| 愛德診所 | 新北市板橋區大觀路2段152號 | 02-29682079 |
| 板橋安媞婦產科診所 | 新北市板橋區府中路43號2樓 | 02-29668998 |
| 良品婦幼聯合診所 | () | |
| 板橋長榮診所 | 新北市板橋區陽明街287號1樓 | 02-22520606 |
| 榮新診所 | 新北市板橋區三民路1段143號1樓 | 02-29506389 |
| 燦明大學眼科診所 | 新北市板橋區文化路1段182號、182之1號 | 02-22556163 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 黃頌邦診所 | 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 | 02-26757772 |
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 洪天註中醫診所 | 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 | 02-82588019 |
| 華晟中醫診所 | 新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓 | 02-29562956 |
| 蔡英傑皮膚科診所 | 新北市板橋區文化路1段146號1樓 | 02-22593133 |
| 安泰淞鶴診所 | 新北市板橋區信義路219號1樓 | 02-29560019 |
| 臣雄診所 | 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 | 02-29688354 |
| 俊安診所 | 新北市板橋區金門街293號 | 02-26759666 |
| 良醫中醫診所 | () | |
| 泰源中醫診所 | 新北市板橋區四川路1段98號 | 02-29621298 |
| 向德中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) | 02-22591010 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
| 徐自菱皮膚科診所 | 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 | 02-22551158 |
| 健康家庭醫學科診所 | 新北市板橋區陽明街295號 | 02-82513878 |
| 倪國欽中醫診所 | 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) | 02-89525988 |
診所名稱 : 療寮診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-77557668 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張明輝內科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號 診所電話 : 02-29640963 |
診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 診所電話 : 02-89525545 |
診所名稱 : 振安診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路276-11號1、2樓 診所電話 : 02-29551986 |
診所名稱 : 顏舜隆小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街122號 診所電話 : 02-22581002 |
診所名稱 : 瑞信眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓 診所電話 : 02-29578781 |
診所名稱 : 華康中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街80號 診所電話 : 02-22581811 |
診所名稱 : 愛德診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段152號 診所電話 : 02-29682079 |
診所名稱 : 板橋安媞婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路43號2樓 診所電話 : 02-29668998 |
診所名稱 : 良品婦幼聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋長榮診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓 診所電話 : 02-22520606 |
診所名稱 : 榮新診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路1段143號1樓 診所電話 : 02-29506389 |
診所名稱 : 燦明大學眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段182號、182之1號 診所電話 : 02-22556163 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 黃頌邦診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓 診所電話 : 02-26757772 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 洪天註中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路289巷44號1樓 診所電話 : 02-82588019 |
診所名稱 : 華晟中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓 診所電話 : 02-29562956 |
診所名稱 : 蔡英傑皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段146號1樓 診所電話 : 02-22593133 |
診所名稱 : 安泰淞鶴診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路219號1樓 診所電話 : 02-29560019 |
診所名稱 : 臣雄診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓 診所電話 : 02-29688354 |
診所名稱 : 俊安診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街293號 診所電話 : 02-26759666 |
診所名稱 : 良醫中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰源中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段98號 診所電話 : 02-29621298 |
診所名稱 : 向德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) 診所電話 : 02-22591010 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
診所名稱 : 徐自菱皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區互助街29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-22551158 |
診所名稱 : 健康家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街295號 診所電話 : 02-82513878 |
診所名稱 : 倪國欽中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) 診所電話 : 02-89525988 |
| 診所名稱 | 絕美牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 文化路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 138號 |