| 診所名稱 | 錦哲牙醫診所 |
| 診所電話 | 05-2282000 |
| 診所地址 | 嘉義市西區林森西路540號 |
| 診所科別 | 牙科,牙髓病科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 嘉義市牙科診所 、嘉義市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3722022016 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 童心親子牙科診所 | 嘉義市西區垂楊路436、438號1樓 | 05-2258068 |
| 活泉牙醫診所 | 嘉義市西區八德路278—1號 | 05-2313367 |
| 王柏東牙醫診所 | 嘉義市西區社內里民權路453號 | 05-2231821 |
| 長春牙醫診所 | 嘉義市西區保安二路58號 | 05-2320528 |
| 安麗牙醫診所 | 嘉義市西區福民里興業西路403號 | 05-2868055 |
| 新生牙醫診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 | 05-2291298 |
| 隆顯牙醫診所 | 嘉義市西區光路里新民路573號 | 05-2858577 |
| 歐牙醫診所 | 嘉義市西區書院里仁愛路478號 | 05-2247222 |
| 佳品牙醫診所 | 嘉義市西區南京路586號1樓 | 05-2861660 |
| 中興牙醫診所 | 嘉義市西區中興路297號 | 05-2329197 |
| 協力牙醫診所 | 嘉義市西區竹圍里德安路49號 | 05-2324825 |
| 統一牙醫診所 | 嘉義市西區福全里八德路37號 | 05-2340803 |
| 新民牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路838號 | 05-2851179 |
| 勤美牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊路506號 | 05-2234755 |
| 佑群牙醫診所 | 嘉義市西區新民路699號 | 05-2362970 |
| 晴亮牙醫診所 | 嘉義市西區興業西路236號1、2樓 | 05-2865888 |
| 德安祥牙醫診所 | 嘉義市西區北興街257號 | 05-2810691 |
| 得恩牙醫診所 | 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 | 05-2869689 |
| 佳誼牙醫診所 | 嘉義市西區自由路411號1、2樓 | 05-2313368 |
| 劍橋牙醫診所 | 嘉義市西區新民路618-3號 | 05-2860101 |
| 慶宏牙醫診所 | 嘉義市西區竹文里北興街139號 | 05-2314407 |
| 光禾牙醫診所 | 嘉義市西區民生北路294號1樓 | 05-2288256 |
| 唐亨牙醫診所 | 嘉義市西區北榮里文化路428號 | 05-2347000 |
| 超群牙醫診所 | 嘉義市西區保安里友愛路563號 | 05-2812637 |
| 健雅牙醫診所 | 嘉義市西區中興路446號 | 05-2841082 |
| 吳鴻宜牙醫診所 | 嘉義市西區中山路378號1、2樓 | 05-2162166 |
| 品雅牙醫診所 | 嘉義市西區南京路97號 | 05-2841616 |
| 天台牙醫診所 | 嘉義市西區學圃里民族路558號 | 05-2238052 |
| 格林牙醫診所 | 嘉義市西區興業西路18、20、38號 | 05-2222777 |
| 佑寧牙醫診所 | 嘉義市西區民安里中正路718號 | 05-2241402 |
診所名稱 : 童心親子牙科診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路436、438號1樓 診所電話 : 05-2258068 |
診所名稱 : 活泉牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區八德路278—1號 診所電話 : 05-2313367 |
診所名稱 : 王柏東牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區社內里民權路453號 診所電話 : 05-2231821 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安二路58號 診所電話 : 05-2320528 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號 診所電話 : 05-2868055 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓 診所電話 : 05-2291298 |
診所名稱 : 隆顯牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區光路里新民路573號 診所電話 : 05-2858577 |
診所名稱 : 歐牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里仁愛路478號 診所電話 : 05-2247222 |
診所名稱 : 佳品牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路586號1樓 診所電話 : 05-2861660 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路297號 診所電話 : 05-2329197 |
診所名稱 : 協力牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹圍里德安路49號 診所電話 : 05-2324825 |
診所名稱 : 統一牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里八德路37號 診所電話 : 05-2340803 |
診所名稱 : 新民牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號 診所電話 : 05-2851179 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號 診所電話 : 05-2234755 |
診所名稱 : 佑群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路699號 診所電話 : 05-2362970 |
診所名稱 : 晴亮牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路236號1、2樓 診所電話 : 05-2865888 |
診所名稱 : 德安祥牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街257號 診所電話 : 05-2810691 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區福民里南京路468號1樓 診所電話 : 05-2869689 |
診所名稱 : 佳誼牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區自由路411號1、2樓 診所電話 : 05-2313368 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路618-3號 診所電話 : 05-2860101 |
診所名稱 : 慶宏牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹文里北興街139號 診所電話 : 05-2314407 |
診所名稱 : 光禾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生北路294號1樓 診所電話 : 05-2288256 |
診所名稱 : 唐亨牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北榮里文化路428號 診所電話 : 05-2347000 |
診所名稱 : 超群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號 診所電話 : 05-2812637 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路446號 診所電話 : 05-2841082 |
診所名稱 : 吳鴻宜牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路378號1、2樓 診所電話 : 05-2162166 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路97號 診所電話 : 05-2841616 |
診所名稱 : 天台牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區學圃里民族路558號 診所電話 : 05-2238052 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路18、20、38號 診所電話 : 05-2222777 |
診所名稱 : 佑寧牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民安里中正路718號 診所電話 : 05-2241402 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉義垂楊大學眼科診所 | () | |
| 正安診所 | 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 | 05-2856683 |
| 王國哲診所 | 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 | 05-2310550 |
| 佳寶婦產科診所 | () | |
| 安德眼科診所 | 嘉義市西區志昇街47號 | 05-2166588 |
| 好生診所 | 嘉義市西區國華街416號 | 05-2324630 |
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 欣愛診所 | 嘉義市西區國華街298號1樓 | 05-2285980 |
| 元福診所 | 嘉義市西區興業西路333號1樓 | 05-2853300 |
| 奉天牙醫診所 | () | |
| 新眼光眼科診所 | 嘉義市西區興業西路134號1樓 | 05-2838989 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區中山路406號 | 05-2222258 |
| 嘉安婦幼診所 | 嘉義市西區友愛路390號1-4樓 | 05-2335515 |
| 祐明眼科診所 | 嘉義市西區友愛路153號 | 05-2333310 |
| 信賴眼科診所 | 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 | 05-2330616 |
| 李英徽耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民生南路133號1樓 | 05-2255610 |
| 黃彬診所 | 嘉義市西區博愛路一段411之3號 | 05-2333380 |
| 柯耳鼻喉科診所 | 嘉義市西區民族路538號 | 05-2246461 |
| 張百欽家庭醫學科診所 | 嘉義市西區博愛路一段203號 | 05-2339555 |
| 中和中醫診所 | 嘉義市西區民族路806、808號1樓 | 05-2273543 |
| 政康診所 | 嘉義市西區興業西路36號 | 05-2163000 |
| 呂國鎮皮膚科診所 | 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 | 05-2221459 |
| 宏祐診所 | 嘉義市西區友愛路284號 | 05-2336332 |
| 民族診所 | 嘉義市西區民族路701號1-4樓 | 05-2276008 |
| 嘉良診所 | 嘉義市西區學圃里忠義街45號 | 05-2222827 |
| 大成中醫診所 | 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 | 05-2222635 |
| 鴻安診所 | 嘉義市西區延平街401之1號 | 05-2271318 |
| 施穎敏診所 | 嘉義市西區興業西路77號1樓 | 05-2840270 |
| 羅銓中診所 | 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 | 05-2222979 |
| 戴君強中醫診所 | 嘉義市西區興業西路122-6號1樓 | 05-2287896 |
診所名稱 : 嘉義垂楊大學眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正安診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓 診所電話 : 05-2856683 |
診所名稱 : 王國哲診所 診所地址 : 嘉義市西區福全里博愛路二段359號1-2樓 診所電話 : 05-2310550 |
診所名稱 : 佳寶婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安德眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區志昇街47號 診所電話 : 05-2166588 |
診所名稱 : 好生診所 診所地址 : 嘉義市西區國華街416號 診所電話 : 05-2324630 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 欣愛診所 診所地址 : 嘉義市西區國華街298號1樓 診所電話 : 05-2285980 |
診所名稱 : 元福診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓 診所電話 : 05-2853300 |
診所名稱 : 奉天牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路134號1樓 診所電話 : 05-2838989 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區中山路406號 診所電話 : 05-2222258 |
診所名稱 : 嘉安婦幼診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路390號1-4樓 診所電話 : 05-2335515 |
診所名稱 : 祐明眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路153號 診所電話 : 05-2333310 |
診所名稱 : 信賴眼科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段201、203號1~2樓 診所電話 : 05-2330616 |
診所名稱 : 李英徽耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路133號1樓 診所電話 : 05-2255610 |
診所名稱 : 黃彬診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段411之3號 診所電話 : 05-2333380 |
診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路538號 診所電話 : 05-2246461 |
診所名稱 : 張百欽家庭醫學科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段203號 診所電話 : 05-2339555 |
診所名稱 : 中和中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓 診所電話 : 05-2273543 |
診所名稱 : 政康診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號 診所電話 : 05-2163000 |
診所名稱 : 呂國鎮皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生里民生北路259號1樓 診所電話 : 05-2221459 |
診所名稱 : 宏祐診所 診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號 診所電話 : 05-2336332 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路701號1-4樓 診所電話 : 05-2276008 |
診所名稱 : 嘉良診所 診所地址 : 嘉義市西區學圃里忠義街45號 診所電話 : 05-2222827 |
診所名稱 : 大成中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓 診所電話 : 05-2222635 |
診所名稱 : 鴻安診所 診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號 診所電話 : 05-2271318 |
診所名稱 : 施穎敏診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路77號1樓 診所電話 : 05-2840270 |
診所名稱 : 羅銓中診所 診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室 診所電話 : 05-2222979 |
診所名稱 : 戴君強中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓 診所電話 : 05-2287896 |
| 診所名稱 | 錦哲牙醫診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區林森西路540號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 林森西路 |