| 診所名稱 | 三信牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23125522 |
| 診所地址 | 台中市西屯區漢口路2段306號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717062857 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 爵佳美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 | 04-23171666 |
| 東瑩牙醫診所 | 台中市西屯區何南里東興路三段402號 | 04-23233636 |
| 陳振康牙醫診所 | 台中市西屯區精明路36號1樓 | 04-23239100 |
| 敦煌牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 | 04-23202345 |
| 晴美牙醫診所 | 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓 | 04-24656888 |
| 晶華牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F | 04-24614749 |
| 非凡牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 | 04-24519515 |
| 瑭寧牙醫診所 | 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 | 04-24526952 |
| 寬庭牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 | 04-24513668 |
| 證仁牙醫診所 | 台中市西屯區福科路795號1樓 | 04-24610795 |
| 健雅牙醫診所 | 台中市西屯區四川路158號1樓 | 04-23176066 |
| 固德牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段273號1樓 | 04-27061199 |
| 泛美牙醫診所 | 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 | 04-23135566 |
| 康慈牙醫診所 | 台中市西屯區福安路76號1樓 | 04-24632266 |
| 中科美學牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓 | 04-24629898 |
| 卓越美學牙醫診所 | 台中市西屯區福康路106號1、2樓 | 04-24611374 |
| 新力牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段282-1號 | 04-24512806 |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
| 善爵牙醫診所 | 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 | 04-22519328 |
| 小野美學牙醫診所 | 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 | 04-22535138 |
| 陳炯安牙醫診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F | 04-27010438 |
| 祐德牙醫診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 | 04-23122233 |
| 愛麗兒牙醫診所 | 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 | 04-23268811 |
| 健容牙醫診所 | 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 | 04-23122907 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 | 04-24511628 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 佳霖牙醫診所 | 台中市西屯區西平里逢甲路108號 | 04-27069282 |
| 晶緻美學牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓 | 04-24513222 |
| 信德牙醫診所 | 台中市西屯區大河里河南路二段28號 | 04-22971993 |
| 登峯牙醫診所 | 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 | 04-23139628 |
診所名稱 : 爵佳美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段26號1、2樓 診所電話 : 04-23171666 |
診所名稱 : 東瑩牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里東興路三段402號 診所電話 : 04-23233636 |
診所名稱 : 陳振康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明路36號1樓 診所電話 : 04-23239100 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 診所電話 : 04-23202345 |
診所名稱 : 晴美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福雅路130號1樓及2樓 診所電話 : 04-24656888 |
診所名稱 : 晶華牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159之58號1F 診所電話 : 04-24614749 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 診所電話 : 04-24519515 |
診所名稱 : 瑭寧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區河南路2段425號1樓及2樓 診所電話 : 04-24526952 |
診所名稱 : 寬庭牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓 診所電話 : 04-24513668 |
診所名稱 : 證仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路795號1樓 診所電話 : 04-24610795 |
診所名稱 : 健雅牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓 診所電話 : 04-23176066 |
診所名稱 : 固德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段273號1樓 診所電話 : 04-27061199 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 診所電話 : 04-23135566 |
診所名稱 : 康慈牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路76號1樓 診所電話 : 04-24632266 |
診所名稱 : 中科美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓 診所電話 : 04-24629898 |
診所名稱 : 卓越美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福康路106號1、2樓 診所電話 : 04-24611374 |
診所名稱 : 新力牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段282-1號 診所電話 : 04-24512806 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
診所名稱 : 善爵牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓 診所電話 : 04-22519328 |
診所名稱 : 小野美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 診所電話 : 04-22535138 |
診所名稱 : 陳炯安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路162-2.162–3號1.2F 診所電話 : 04-27010438 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 診所電話 : 04-23122233 |
診所名稱 : 愛麗兒牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩18街169號1、2樓 診所電話 : 04-23268811 |
診所名稱 : 健容牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5 診所電話 : 04-23122907 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 診所電話 : 04-24511628 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 佳霖牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路108號 診所電話 : 04-27069282 |
診所名稱 : 晶緻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段379號1樓及2樓 診所電話 : 04-24513222 |
診所名稱 : 信德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大河里河南路二段28號 診所電話 : 04-22971993 |
診所名稱 : 登峯牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 診所電話 : 04-23139628 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 禾馨安和婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 | 04-23585333 |
| 青海牙醫診所 | () | |
| 鴻仁診所 | 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 | 04-27021345 |
| 藝群台中診所 | 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 | 04-24522230 |
| 漢唐中醫診所 | 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 | 04-23260585 |
| 鄭吉發皮膚科診所 | () | |
| 九品中醫診所 | 台中市西屯區青海路1段154號1.2樓 | 04-23159191 |
| 惠群牙醫診所 | () | |
| 裕仁診所 | 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 | 04-23199791 |
| 致康診所 | 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 | 04-23119595 |
| 亮沄診所 | 台中市西屯區玉門路492號1樓 | 04-24613558 |
| 馮文中骨科診所 | 台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓 | 04-24629798 |
| 中科慧雯大學眼科診所 | 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 | 04-24633919 |
| 何茂霖小兒科診所 | 台中市西屯區福星路二之1號1樓 | 04-24528833 |
| 陳建富內科診所 | 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓 | 04-22552098 |
| 台宏診所 | 台中市西屯區文華路189號1樓 | 04-27028049 |
| 林原瑩骨科診所 | 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 | 04-23179790 |
| 揚昇診所 | 台中市西屯區惠中路二段78號1樓 | 04-22518228 |
| 大道診所 | 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) | 04-23122060 |
| 瑞安診所 | 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓 | 04-24633530 |
| 三和診所 | 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓 | 04-23157982 |
| 得祐中醫診所 | 台中市西屯區光明路52-49號1樓 | 04-27085123 |
| 蓉艾診所 | 台中市西屯區大進街721號1樓 | 04-23273865 |
| 鳳儀堂中醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 | 04-22580458 |
| 祐慈中醫診所 | 台中市西屯區弘孝路195號1樓 | 04-24526938 |
| 廖述達婦產科診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 | 04-23147805 |
| 鍾景仁整形外科診所 | 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 | 04-27018003 |
| 陳永忠小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159–68號 | 04-24619339 |
| 陳駿逸皮膚科診所 | 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 | 04-24519589 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 禾馨安和婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號1、2、3、4樓 診所電話 : 04-23585333 |
診所名稱 : 青海牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298–8號 診所電話 : 04-27021345 |
診所名稱 : 藝群台中診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段105號1、2樓 診所電話 : 04-24522230 |
診所名稱 : 漢唐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十九街137號1樓 診所電話 : 04-23260585 |
診所名稱 : 鄭吉發皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 九品中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段154號1.2樓 診所電話 : 04-23159191 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 裕仁診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩19街208–1,–2號1樓 診所電話 : 04-23199791 |
診所名稱 : 致康診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 診所電話 : 04-23119595 |
診所名稱 : 亮沄診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓 診所電話 : 04-24613558 |
診所名稱 : 馮文中骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段139-10、11號1樓 診所電話 : 04-24629798 |
診所名稱 : 中科慧雯大學眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段164之21號地下1樓、1樓、2樓 診所電話 : 04-24633919 |
診所名稱 : 何茂霖小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路二之1號1樓 診所電話 : 04-24528833 |
診所名稱 : 陳建富內科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路2段751號1、2樓 診所電話 : 04-22552098 |
診所名稱 : 台宏診所 診所地址 : 台中市西屯區文華路189號1樓 診所電話 : 04-27028049 |
診所名稱 : 林原瑩骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段118號1樓、120號1、2樓 診所電話 : 04-23179790 |
診所名稱 : 揚昇診所 診所地址 : 台中市西屯區惠中路二段78號1樓 診所電話 : 04-22518228 |
診所名稱 : 大道診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段61-7號1至3樓及突出物1層(4樓) 診所電話 : 04-23122060 |
診所名稱 : 瑞安診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路946號1樓、2樓及地下1樓 診所電話 : 04-24633530 |
診所名稱 : 三和診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓 診所電話 : 04-23157982 |
診所名稱 : 得祐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路52-49號1樓 診所電話 : 04-27085123 |
診所名稱 : 蓉艾診所 診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓 診所電話 : 04-23273865 |
診所名稱 : 鳳儀堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段891之1號1樓、2樓 診所電話 : 04-22580458 |
診所名稱 : 祐慈中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區弘孝路195號1樓 診所電話 : 04-24526938 |
診所名稱 : 廖述達婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段32-9巷9號 診所電話 : 04-23147805 |
診所名稱 : 鍾景仁整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 診所電話 : 04-27018003 |
診所名稱 : 陳永忠小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號 診所電話 : 04-24619339 |
診所名稱 : 陳駿逸皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路3段217號1樓 診所電話 : 04-24519589 |
| 診所名稱 | 三信牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區漢口路2段306號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 漢口路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 306號 |