福茂聯合門診福茂牙醫診所

診所資料

診所名稱福茂聯合門診福茂牙醫診所
診所電話04-24518758
診所地址台中市西屯區西屯路2段273之1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西屯區牙科診所
診所編號3717060415

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
張溫鷹牙醫診所台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓04-22082208
陽明牙醫診所台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號04-24612807
吉美牙醫診所台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號04-27010382
嘉康牙醫診所台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓04-23172420
大隆經典牙醫診所台中市西屯區大隆路58號1樓04-23202955
陽光牙醫診所台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓04-24511628
泛美牙醫診所台中市西屯區青海路1段65之1號1樓04-23135566
善爵牙醫診所台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓04-22519328
國佑牙醫診所台中市西屯區西安街207號1樓04-27084768
華泰牙醫診所台中市西屯區青海路二段209–2號04-27078632
華安牙醫診所台中市西屯區太原路一段213號04-23136085
中科美學牙醫診所台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓04-24629898
朗日牙藝牙醫診所台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓04-27082733
裕閔牙醫診所台中市西屯區福星路413號1樓04-24518897
美燕牙醫診所台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓04-24622266
健雅牙醫診所台中市西屯區四川路158號1樓04-23176066
淳康牙醫診所台中市西屯區河南路2段356號1-3樓04-24518989
福星牙醫診所台中市西屯區福星路645號1、2樓04-27063580
元大牙醫診所台中市西屯區何安里甘肅路一段190號04-23171177
慶和牙醫診所台中市西屯區福星路574號04-24513350
宏安牙醫診所台中市西屯區精明一街55號04-23273407
寬庭牙醫診所台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓04-24513668
長青牙醫診所台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓04-23173411
小野美學牙醫診所台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓04-22535138
永盛牙醫診所台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓04-23133666
謝家興牙醫診所台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號04-23179956
健容牙醫診所台中市西屯區何源里漢口路二段108號之504-23122907
明通牙醫診所台中市西屯區台灣大道二段622號1樓04-23135303
康群牙醫診所台中市西屯區永福路173號1樓04-24622589
滙康牙醫診所台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓04-27071198

附近的牙科診所

診所名稱 : 張溫鷹牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區漢口路一段121號1樓及2樓

診所電話 : 04-22082208

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里西屯路三段159-11巷2號

診所電話 : 04-24612807

診所名稱 : 吉美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安里西屯路二段298-11號

診所電話 : 04-27010382

診所名稱 : 嘉康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段23號1樓及2樓

診所電話 : 04-23172420

診所名稱 : 大隆經典牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路58號1樓

診所電話 : 04-23202955

診所名稱 : 陽光牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓

診所電話 : 04-24511628

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓

診所電話 : 04-23135566

診所名稱 : 善爵牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區惠中路1段120號1、2樓

診所電話 : 04-22519328

診所名稱 : 國佑牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西安街207號1樓

診所電話 : 04-27084768

診所名稱 : 華泰牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段209–2號

診所電話 : 04-27078632

診所名稱 : 華安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段213號

診所電話 : 04-23136085

診所名稱 : 中科美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-81號1、2、3樓

診所電話 : 04-24629898

診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓

診所電話 : 04-27082733

診所名稱 : 裕閔牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓

診所電話 : 04-24518897

診所名稱 : 美燕牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓

診所電話 : 04-24622266

診所名稱 : 健雅牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區四川路158號1樓

診所電話 : 04-23176066

診所名稱 : 淳康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段356號1-3樓

診所電話 : 04-24518989

診所名稱 : 福星牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓

診所電話 : 04-27063580

診所名稱 : 元大牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號

診所電話 : 04-23171177

診所名稱 : 慶和牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福星路574號

診所電話 : 04-24513350

診所名稱 : 宏安牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區精明一街55號

診所電話 : 04-23273407

診所名稱 : 寬庭牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-4號1樓

診所電話 : 04-24513668

診所名稱 : 長青牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段103-6號1樓

診所電話 : 04-23173411

診所名稱 : 小野美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓

診所電話 : 04-22535138

診所名稱 : 永盛牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路二段47號1、2、3樓

診所電話 : 04-23133666

診所名稱 : 謝家興牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95–35號

診所電話 : 04-23179956

診所名稱 : 健容牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區何源里漢口路二段108號之5

診所電話 : 04-23122907

診所名稱 : 明通牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓

診所電話 : 04-23135303

診所名稱 : 康群牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓

診所電話 : 04-24622589

診所名稱 : 滙康牙醫診所

診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段211號1樓、2樓

診所電話 : 04-27071198

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
文華中醫診所台中市西屯區太原路一段234號1樓04-23172966
三和診所台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓04-23157982
立新診所台中市西屯區何德里成都路101-3號04-23125238
永悅中醫診所台中市西屯區大隆路54號1樓04-23277889
張仲岳診所台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號04-24519515
堂玉生診所台中市西屯區四川三街30號1樓04-23150508
佳德中醫診所台中市西屯區成都路329號1樓04-22952386
林大炎中醫診所台中市西屯區大鵬路81-1號1樓04-22959335
德泰中醫診所台中市西屯區重慶路143號04-23130296
慧雯眼科診所()
景新中醫診所台中市西屯區福科路473.475號1.2樓04-24625025
偕安診所台中市西屯區福科路417號1樓04-24616766
陳振輝骨科診所台中市西屯區大容西街61號1樓04-23106555
博濟診所台中市西屯區逢甲路233號1樓04-27070498
婦欣診所台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓04-23130558
仁惠內科診所台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓04-23151156
安正診所()
陳亮宇耳鼻喉科診所台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓04-23203888
安笙婦產科診所台中市西屯區西屯路2段82號04-23146240
愛加倍診所台中市西屯區上安路117號1樓04-24521416
陳昭恩耳鼻喉科診所()
主安中醫診所台中市西屯區河南路2段357號1樓04-27033118
文心中醫診所台中市西屯區西平里逢甲路124號一F04-27061315
陳俊宏小兒科診所台中市西屯區青海路1段3之3號1樓04-23146466
濟善堂中科中醫診所台中市西屯區福林路45號1樓04-24614668
御元中醫診所台中市西屯區國安一路65號1樓04-24628865
揚銘眼科診所台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓04-24620086
朱永成耳鼻喉科診所台中市西屯區西屯路三段159-55號04-24618421
建德中醫診所台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓04-27073572
幼光診所台中市西屯區玉門路478號1樓04-24615033

附近的其他診所

診所名稱 : 文華中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區太原路一段234號1樓

診所電話 : 04-23172966

診所名稱 : 三和診所

診所地址 : 台中市西屯區甘肅路1段78號1樓、80號1樓

診所電話 : 04-23157982

診所名稱 : 立新診所

診所地址 : 台中市西屯區何德里成都路101-3號

診所電話 : 04-23125238

診所名稱 : 永悅中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大隆路54號1樓

診所電話 : 04-23277889

診所名稱 : 張仲岳診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲里西屯路二段272-14號

診所電話 : 04-24519515

診所名稱 : 堂玉生診所

診所地址 : 台中市西屯區四川三街30號1樓

診所電話 : 04-23150508

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區成都路329號1樓

診所電話 : 04-22952386

診所名稱 : 林大炎中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區大鵬路81-1號1樓

診所電話 : 04-22959335

診所名稱 : 德泰中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區重慶路143號

診所電話 : 04-23130296

診所名稱 : 慧雯眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景新中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路473.475號1.2樓

診所電話 : 04-24625025

診所名稱 : 偕安診所

診所地址 : 台中市西屯區福科路417號1樓

診所電話 : 04-24616766

診所名稱 : 陳振輝骨科診所

診所地址 : 台中市西屯區大容西街61號1樓

診所電話 : 04-23106555

診所名稱 : 博濟診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路233號1樓

診所電話 : 04-27070498

診所名稱 : 婦欣診所

診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段101-5號1、2樓

診所電話 : 04-23130558

診所名稱 : 仁惠內科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段100-18號1樓

診所電話 : 04-23151156

診所名稱 : 安正診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳亮宇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區大墩路995號1樓、2樓

診所電話 : 04-23203888

診所名稱 : 安笙婦產科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段82號

診所電話 : 04-23146240

診所名稱 : 愛加倍診所

診所地址 : 台中市西屯區上安路117號1樓

診所電話 : 04-24521416

診所名稱 : 陳昭恩耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 主安中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區河南路2段357號1樓

診所電話 : 04-27033118

診所名稱 : 文心中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區西平里逢甲路124號一F

診所電話 : 04-27061315

診所名稱 : 陳俊宏小兒科診所

診所地址 : 台中市西屯區青海路1段3之3號1樓

診所電話 : 04-23146466

診所名稱 : 濟善堂中科中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區福林路45號1樓

診所電話 : 04-24614668

診所名稱 : 御元中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區國安一路65號1樓

診所電話 : 04-24628865

診所名稱 : 揚銘眼科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓

診所電話 : 04-24620086

診所名稱 : 朱永成耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-55號

診所電話 : 04-24618421

診所名稱 : 建德中醫診所

診所地址 : 台中市西屯區逢甲路227之2號1.2樓

診所電話 : 04-27073572

診所名稱 : 幼光診所

診所地址 : 台中市西屯區玉門路478號1樓

診所電話 : 04-24615033

台中市西屯區西屯路2段273之1號

診所名稱福茂聯合門診福茂牙醫診所
診所地址台中市西屯區西屯路2段273之1號
縣市台中市
鄉鎮西屯區
西屯路
二段
273之1號