| 診所名稱 | 明通牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23135303 |
| 診所地址 | 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西屯區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717060139 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 休息 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kuan Fa Chang | 5星 | 本診所創立於1986年,30年治療経驗。是齒顎矯正專科診所。 |
| 張倉敏(Michael) | 5星 | 醫師經驗老道,醫術不錯 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看明通牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明通牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kuan Fa Chang | 5星 | 本診所創立於1986年,30年治療経驗。是齒顎矯正專科診所。 |
| 張倉敏(Michael) | 5星 | 醫師經驗老道,醫術不錯 |
| 總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看明通牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明通牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
| 新月牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 | 04-24527900 |
| 大隆經典牙醫診所 | 台中市西屯區大隆路58號1樓 | 04-23202955 |
| 星辰美學牙醫診所 | 台中市西屯區朝馬路76號1樓 | 04-22523668 |
| 泛美牙醫診所 | 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 | 04-23135566 |
| 朗日牙藝牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓 | 04-27082733 |
| 元大牙醫診所 | 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號 | 04-23171177 |
| 陽光牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 | 04-24511628 |
| 市府雅德思牙醫診所 | 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 | 04-23289018 |
| 民康牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓 | 04-27069677 |
| 永豐棧牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段689號6F | 04-23295899 |
| 福茂聯合門診福茂牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號 | 04-24518758 |
| 華泰牙醫診所 | 台中市西屯區青海路二段209–2號 | 04-27078632 |
| 敦煌牙醫診所 | 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 | 04-23202345 |
| 宏安牙醫診所 | 台中市西屯區精明一街55號 | 04-23273407 |
| 銘家牙醫診所 | 台中市西屯區大祥街8號1樓 | 04-23281819 |
| 美燕牙醫診所 | 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 | 04-24622266 |
| 佳銳牙醫診所 | 台中市西屯區大鵬路99號 | 04-22950855 |
| 高適牙醫診所 | 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 | 04-24636565 |
| 重慶牙醫診所 | 台中市西屯區何德里重慶路250號 | 04-23125388 |
| 登峯牙醫診所 | 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 | 04-23139628 |
| 雅健牙醫診所 | 台中市西屯區華美西街二段313號1樓 | 04-23151717 |
| 康群牙醫診所 | 台中市西屯區永福路173號1樓 | 04-24622589 |
| 祐德牙醫診所 | 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 | 04-23122233 |
| 樂活牙醫診所 | 台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓 | 04-22556828 |
| 三信牙醫診所 | 台中市西屯區漢口路2段306號1樓 | 04-23125522 |
| 全美牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 | 04-27018429 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 | 04-23132835 |
| 裕閔牙醫診所 | 台中市西屯區福星路413號1樓 | 04-24518897 |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
診所名稱 : 新月牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段320號1樓、夾層 診所電話 : 04-24527900 |
診所名稱 : 大隆經典牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大隆路58號1樓 診所電話 : 04-23202955 |
診所名稱 : 星辰美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區朝馬路76號1樓 診所電話 : 04-22523668 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路1段65之1號1樓 診所電話 : 04-23135566 |
診所名稱 : 朗日牙藝牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段169號1樓、2樓 診所電話 : 04-27082733 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里甘肅路一段190號 診所電話 : 04-23171177 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段251-20號1樓 診所電話 : 04-24511628 |
診所名稱 : 市府雅德思牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街140號1樓 診所電話 : 04-23289018 |
診所名稱 : 民康牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段295-20號1.2.3樓 診所電話 : 04-27069677 |
診所名稱 : 永豐棧牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段689號6F 診所電話 : 04-23295899 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段209–2號 診所電話 : 04-27078632 |
診所名稱 : 敦煌牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何南里大墩路992號1樓 診所電話 : 04-23202345 |
診所名稱 : 宏安牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區精明一街55號 診所電話 : 04-23273407 |
診所名稱 : 銘家牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大祥街8號1樓 診所電話 : 04-23281819 |
診所名稱 : 美燕牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里福科路415號1.2樓 診所電話 : 04-24622266 |
診所名稱 : 佳銳牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大鵬路99號 診所電話 : 04-22950855 |
診所名稱 : 高適牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福林里福順路三三一號一樓 診所電話 : 04-24636565 |
診所名稱 : 重慶牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里重慶路250號 診所電話 : 04-23125388 |
診所名稱 : 登峯牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里青海路一段96之2號 診所電話 : 04-23139628 |
診所名稱 : 雅健牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街二段313號1樓 診所電話 : 04-23151717 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區永福路173號1樓 診所電話 : 04-24622589 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何德里西屯路二段10-5號 診所電話 : 04-23122233 |
診所名稱 : 樂活牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區朝富路132號1樓及2樓 診所電話 : 04-22556828 |
診所名稱 : 三信牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段306號1樓 診所電話 : 04-23125522 |
診所名稱 : 全美牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路二段291之4號1樓、291之5號1樓 診所電話 : 04-27018429 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-28號 診所電話 : 04-23132835 |
診所名稱 : 裕閔牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路413號1樓 診所電話 : 04-24518897 |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 哲生內科小兒科診所 | 台中市西屯區光明路67號 | 04-27064683 |
| 佳明眼科診所 | 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 | 04-23130988 |
| 陳文喬骨科診所 | 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 | 04-23282468 |
| 佳佳中醫診所 | 台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓 | 04-24635555 |
| 雍昌中醫診所 | 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 | 04-27054771 |
| 翁耳鼻喉科診所 | 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 | 04-24526346 |
| 德星眼科診所 | 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號 | 04-23132877 |
| 蔡旭坤婦產科診所 | 台中市西屯區黎明路三段281號1樓 | 04-24528616 |
| 妙生堂中醫診所 | 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 | 04-23105278 |
| 忘憂森林身心診所 | 台中市西屯區國安一路77號1樓 | 04-24630102 |
| 光流自然牙醫診所 | () | |
| 安家小兒科診所 | 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 | 04-22952020 |
| 道生中醫診所 | 台中市西屯區福星路589號1樓 | 04-24519030 |
| 昱翔中醫診所 | () | |
| 詮恩中醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 | 04-24657988 |
| 鈦和牙醫診所 | () | |
| 蘇春豐中醫診所 | 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 | 04-24265178 |
| 亮沄診所 | 台中市西屯區玉門路492號1樓 | 04-24613558 |
| 顧安天水中醫診所 | 台中市西屯區文心路三段138之2號 | 04-23135859 |
| 新逢甲婦產科診所 | 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓 | 04-24517466 |
| 長沅復健科診所 | 台中市西屯區漢口路1段11號1.2樓 | 04-23172678 |
| 祥威耳鼻喉科兒科診所 | 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 | 04-27000132 |
| 黃儒聲診所 | 台中市西屯區福上巷214號 | 04-24518742 |
| 揚銘眼科診所 | 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 | 04-24620086 |
| 漢欣中醫診所 | 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 | 04-23191569 |
| 神農讚中醫診所 | 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 | 04-23156393 |
| 弘悅皮膚科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159-15號1、2樓 | 04-24610600 |
| 東榮診所 | 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 | 04-23583769 |
| 永群診所 | 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 | 04-24651235 |
| 陳振輝骨科診所 | 台中市西屯區大容西街61號1樓 | 04-23106555 |
診所名稱 : 哲生內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區光明路67號 診所電話 : 04-27064683 |
診所名稱 : 佳明眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路一段五十九號一樓 診所電話 : 04-23130988 |
診所名稱 : 陳文喬骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 診所電話 : 04-23282468 |
診所名稱 : 佳佳中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道四段952、956號1樓 診所電話 : 04-24635555 |
診所名稱 : 雍昌中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區安里西屯路二段295-5號 診所電話 : 04-27054771 |
診所名稱 : 翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路2段209–3號 診所電話 : 04-24526346 |
診所名稱 : 德星眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區何安里西屯路二段95-45號 診所電話 : 04-23132877 |
診所名稱 : 蔡旭坤婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段281號1樓 診所電話 : 04-24528616 |
診所名稱 : 妙生堂中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩二十街179號1樓 診所電話 : 04-23105278 |
診所名稱 : 忘憂森林身心診所 診所地址 : 台中市西屯區國安一路77號1樓 診所電話 : 04-24630102 |
診所名稱 : 光流自然牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安家小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區大福里大鵬路9號1樓 診所電話 : 04-22952020 |
診所名稱 : 道生中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路589號1樓 診所電話 : 04-24519030 |
診所名稱 : 昱翔中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 詮恩中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段166-76號1、2樓 診所電話 : 04-24657988 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇春豐中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中清路二段1250巷118弄2號1樓、2樓 診所電話 : 04-24265178 |
診所名稱 : 亮沄診所 診所地址 : 台中市西屯區玉門路492號1樓 診所電話 : 04-24613558 |
診所名稱 : 顧安天水中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路三段138之2號 診所電話 : 04-23135859 |
診所名稱 : 新逢甲婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區逢甲里河南路二段390號1.2樓 診所電話 : 04-24517466 |
診所名稱 : 長沅復健科診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段11號1.2樓 診所電話 : 04-23172678 |
診所名稱 : 祥威耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路二段240之8號1樓 診所電話 : 04-27000132 |
診所名稱 : 黃儒聲診所 診所地址 : 台中市西屯區福上巷214號 診所電話 : 04-24518742 |
診所名稱 : 揚銘眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段146-5號1樓 診所電話 : 04-24620086 |
診所名稱 : 漢欣中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 診所電話 : 04-23191569 |
診所名稱 : 神農讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 診所電話 : 04-23156393 |
診所名稱 : 弘悅皮膚科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159-15號1、2樓 診所電話 : 04-24610600 |
診所名稱 : 東榮診所 診所地址 : 台中市西屯區福安里中工3路78號1樓 診所電話 : 04-23583769 |
診所名稱 : 永群診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段166-27號1樓 診所電話 : 04-24651235 |
診所名稱 : 陳振輝骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區大容西街61號1樓 診所電話 : 04-23106555 |
| 診所名稱 | 明通牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 台灣大道 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 622號 |