明湖牙醫診所

診所資料

診所名稱明湖牙醫診所
診所電話03-5256237
診所地址新竹市東區新興里南大路471號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市新竹市牙科診所新竹市東區牙科診所
診所編號3712010451

看診時間

星期
上午看診看診休診休診看診休診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

明湖牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四休息
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-5256237 連絡確認。

明湖牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四休息
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六休息
星期日休息

明湖牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉怡嫻 5星 我最近在 明湖牙科看,真的醫生技術好,又有醫德,讓我不在害怕看牙齒了
juliansky5428@yahoo.com.tw gina 5星 我和孩子都在這裡治療,醫生很實在。 小問題打個電話都可以請我們馬上來處理(有看診的時間) 雖然設備不是很新,但造福年長者和不耐等待一兩個月才能約診的我們
秦愛德 5星 有良心的醫生 雖然設備沒有其他診所來的好 但是技術好 畢竟開業至少二十年了 而且價格便宜
gi I 3星 因為離家近的關係去過幾次,醫師技術是不錯的,但看診實在是有點馬虎啊......像是之前門牙蛀了,醫師就直接補牙,補得很漂亮是沒錯,但沒幾天就掉了......我認為醫師應該要提出一些基本的衛教,門牙只有補真的很容易掉,但做為醫師卻沒有把這件事情提出來,只是自顧自的強調他補得很漂亮,最後我只好去別家做牙套。
啊Wei 5星 雖然沒有X光機,沒遇到正咩小護士。 但不得不說,老字號牙科技術真的就是不一樣, 幾便有高科技的儀器,還是被這間打趴,呵呵。 照X光搞到用快一個月..靠 清洗牙齒..能用到破壞到琺瑯質..靠 結果來明湖牙醫三次,全部搞定!!我也是醉了。 新竹光導航就快30間牙科,我很好奇為什麼這間評語才3星,原來老醫生不會網路.. 看來是我們嚮導發揮的時候到了。
總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看明湖牙醫診所的所有評論 ⭐我要給明湖牙醫診所評論

明湖牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉怡嫻 5星 我最近在 明湖牙科看,真的醫生技術好,又有醫德,讓我不在害怕看牙齒了
juliansky5428@yahoo.com.tw gina 5星 我和孩子都在這裡治療,醫生很實在。 小問題打個電話都可以請我們馬上來處理(有看診的時間) 雖然設備不是很新,但造福年長者和不耐等待一兩個月才能約診的我們
秦愛德 5星 有良心的醫生 雖然設備沒有其他診所來的好 但是技術好 畢竟開業至少二十年了 而且價格便宜
gi I 3星 因為離家近的關係去過幾次,醫師技術是不錯的,但看診實在是有點馬虎啊......像是之前門牙蛀了,醫師就直接補牙,補得很漂亮是沒錯,但沒幾天就掉了......我認為醫師應該要提出一些基本的衛教,門牙只有補真的很容易掉,但做為醫師卻沒有把這件事情提出來,只是自顧自的強調他補得很漂亮,最後我只好去別家做牙套。
啊Wei 5星 雖然沒有X光機,沒遇到正咩小護士。 但不得不說,老字號牙科技術真的就是不一樣, 幾便有高科技的儀器,還是被這間打趴,呵呵。 照X光搞到用快一個月..靠 清洗牙齒..能用到破壞到琺瑯質..靠 結果來明湖牙醫三次,全部搞定!!我也是醉了。 新竹光導航就快30間牙科,我很好奇為什麼這間評語才3星,原來老醫生不會網路.. 看來是我們嚮導發揮的時候到了。
總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看明湖牙醫診所的所有評論
⭐我要給明湖牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
君悅牙醫診所新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓03-5787088
新明牙醫診所新竹市東區光復路一段436號03-5798759
簡牙醫診所新竹市東區復中里民生路200號03-5320790
普洛牙醫診所新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓03-5751992
陳奕熹牙醫診所新竹市東區民主路99號2樓03-5430272
尊爵時尚牙醫診所新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓03-5733699
米羅牙醫診所新竹市東區光復路一段432號03-5642009
寶傑美學牙醫診所新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓03-5280377
森釉牙醫診所新竹市東區關新東路276號1-2樓03-5797858
達觀牙醫診所新竹市東區大同路7-1號二樓03-5265589
意康牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段331-2號03-6663232
大學牙醫診所新竹市東區光復路二段434號03-5720909
耕心牙醫診所新竹市東區光復路二段380號二樓03-5727139
秀雅牙醫診所新竹市東區金山里金山北二街61號03-5780580
美日牙醫診所新竹市東區東門街23號25號1樓2樓03-5232502
上慈牙醫診所新竹市東區民族路84-2號03-5355655
森源牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓03-5728088
銘仁牙醫診所新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓03-5255238
立安牙醫診所新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓03-5333025
蔡牙醫診所新竹市東區三民里民權路59號03-5323636
小城堡牙醫診所新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓03-5351855
中心牙醫診所新竹市東區北大路76號03-5152786
安徒生牙醫診所新竹市東區武功里建功一路87號03-5749385
日光翡麗牙醫診所新竹市東區關新里關新路65號03-5678699
育賢牙醫診所新竹市東區光鎮里南大路830號03-5621717
曾元春牙醫診所新竹市東區文華里北大路27-1號03-5336931
大新牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段383號03-5714371
溫牙醫診所新竹市東區三民里民族路177號03-5331081
關新牙醫診所新竹市東區新莊里關新東路356號03-5770607
朱育正牙醫診所新竹市東區復中里中央路219號1、2樓03-5436999

附近的牙科診所

診所名稱 : 君悅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓

診所電話 : 03-5787088

診所名稱 : 新明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段436號

診所電話 : 03-5798759

診所名稱 : 簡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號

診所電話 : 03-5320790

診所名稱 : 普洛牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓

診所電話 : 03-5751992

診所名稱 : 陳奕熹牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民主路99號2樓

診所電話 : 03-5430272

診所名稱 : 尊爵時尚牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區豐功里建中路128號1樓及130號1樓

診所電話 : 03-5733699

診所名稱 : 米羅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路一段432號

診所電話 : 03-5642009

診所名稱 : 寶傑美學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段702號1-2樓

診所電話 : 03-5280377

診所名稱 : 森釉牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路276號1-2樓

診所電話 : 03-5797858

診所名稱 : 達觀牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區大同路7-1號二樓

診所電話 : 03-5265589

診所名稱 : 意康牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段331-2號

診所電話 : 03-6663232

診所名稱 : 大學牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段434號

診所電話 : 03-5720909

診所名稱 : 耕心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段380號二樓

診所電話 : 03-5727139

診所名稱 : 秀雅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區金山里金山北二街61號

診所電話 : 03-5780580

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓

診所電話 : 03-5232502

診所名稱 : 上慈牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區民族路84-2號

診所電話 : 03-5355655

診所名稱 : 森源牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓

診所電話 : 03-5728088

診所名稱 : 銘仁牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里林森路6號1樓及2樓

診所電話 : 03-5255238

診所名稱 : 立安牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街34巷9號1樓

診所電話 : 03-5333025

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民權路59號

診所電話 : 03-5323636

診所名稱 : 小城堡牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓

診所電話 : 03-5351855

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區北大路76號

診所電話 : 03-5152786

診所名稱 : 安徒生牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路87號

診所電話 : 03-5749385

診所名稱 : 日光翡麗牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新路65號

診所電話 : 03-5678699

診所名稱 : 育賢牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號

診所電話 : 03-5621717

診所名稱 : 曾元春牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路27-1號

診所電話 : 03-5336931

診所名稱 : 大新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號

診所電話 : 03-5714371

診所名稱 : 溫牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號

診所電話 : 03-5331081

診所名稱 : 關新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號

診所電話 : 03-5770607

診所名稱 : 朱育正牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓

診所電話 : 03-5436999

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
石銘煌診所新竹市東區中正里東門街138號03-5277332
彭耳鼻喉科診所新竹市東區中央路195號03-5428888
曾鼎昌整形外科診所新竹市東區三民里民族路228號03-5312588
普惠耳鼻喉科新竹市東區食品路259號03-5615151
恩慈診所新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓03-5726519
唯嘉中醫診所新竹市東區新莊里關新路208號1樓03-6667080
城佑耳鼻喉科診所新竹市東區建中路59號一樓03-5748329
賴閔宦小兒科診所新竹市東區南大路387-1號03-5611238
陳兆英內科心臟科診所新竹市東區中華路二段707號03-5251066
闕弘昌復健科診所新竹市東區北大路32號03-5340860
陳志宏眼科診所新竹市東區東門街94號03-5251469
長庚婦產科診所新竹市東區中華路二段319號一樓03-5262299
常春中醫診所新竹市東區南大路362號03-5627181
健新耳鼻喉科診所新竹市東區軍功里建新路20號1樓03-5720995
阮皮膚科診所新竹市東區建中路77號1樓03-5753256
李思慧中醫診所新竹市東區關東里光復路一段256號03-5786169
仁濟中醫診所新竹市東區武功里建功一路91號1樓03-5726050
和毅牙醫診所新竹市東區南市里林森路149號1、2樓03-5228866
永美陳志閔診所新竹市東區三民里民族路134號03-5345677
朱明添中醫診所新竹市東區民生路258號1樓03-5353853
金雞堂中醫診所新竹市東區中華路二段385號03-5224909
簡小兒科內科診所新竹市東區關帝里西大路364號03-5223963
茱麗婦產科診所()
生昇診所新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓03-5776210
建功骨科外科診所新竹市東區建功一路59巷10號一樓03-5749886
林冠賢皮膚科診所新竹市東區民族路158-2號03-5321313
范診所新竹市東區長春街39號03-5777987
陳雲濤眼科診所新竹市東區中央路171號1樓、2樓03-5282282
苑芝珊診所()
琉璃光中醫診所新竹市東區公園里南大路93之1號03-5615605

附近的其他診所

診所名稱 : 石銘煌診所

診所地址 : 新竹市東區中正里東門街138號

診所電話 : 03-5277332

診所名稱 : 彭耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路195號

診所電話 : 03-5428888

診所名稱 : 曾鼎昌整形外科診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路228號

診所電話 : 03-5312588

診所名稱 : 普惠耳鼻喉科

診所地址 : 新竹市東區食品路259號

診所電話 : 03-5615151

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓

診所電話 : 03-5726519

診所名稱 : 唯嘉中醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路208號1樓

診所電話 : 03-6667080

診所名稱 : 城佑耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路59號一樓

診所電話 : 03-5748329

診所名稱 : 賴閔宦小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區南大路387-1號

診所電話 : 03-5611238

診所名稱 : 陳兆英內科心臟科診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段707號

診所電話 : 03-5251066

診所名稱 : 闕弘昌復健科診所

診所地址 : 新竹市東區北大路32號

診所電話 : 03-5340860

診所名稱 : 陳志宏眼科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街94號

診所電話 : 03-5251469

診所名稱 : 長庚婦產科診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段319號一樓

診所電話 : 03-5262299

診所名稱 : 常春中醫診所

診所地址 : 新竹市東區南大路362號

診所電話 : 03-5627181

診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路20號1樓

診所電話 : 03-5720995

診所名稱 : 阮皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區建中路77號1樓

診所電話 : 03-5753256

診所名稱 : 李思慧中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段256號

診所電話 : 03-5786169

診所名稱 : 仁濟中醫診所

診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路91號1樓

診所電話 : 03-5726050

診所名稱 : 和毅牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南市里林森路149號1、2樓

診所電話 : 03-5228866

診所名稱 : 永美陳志閔診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路134號

診所電話 : 03-5345677

診所名稱 : 朱明添中醫診所

診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓

診所電話 : 03-5353853

診所名稱 : 金雞堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號

診所電話 : 03-5224909

診所名稱 : 簡小兒科內科診所

診所地址 : 新竹市東區關帝里西大路364號

診所電話 : 03-5223963

診所名稱 : 茱麗婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 生昇診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂里慈雲路118號1樓

診所電話 : 03-5776210

診所名稱 : 建功骨科外科診所

診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷10號一樓

診所電話 : 03-5749886

診所名稱 : 林冠賢皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區民族路158-2號

診所電話 : 03-5321313

診所名稱 : 范診所

診所地址 : 新竹市東區長春街39號

診所電話 : 03-5777987

診所名稱 : 陳雲濤眼科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路171號1樓、2樓

診所電話 : 03-5282282

診所名稱 : 苑芝珊診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 琉璃光中醫診所

診所地址 : 新竹市東區公園里南大路93之1號

診所電話 : 03-5615605

新竹市東區新興里南大路471號

診所名稱明湖牙醫診所
診所地址新竹市東區新興里南大路471號
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里新興里
南大路
471號