| 診所名稱 | 蘇文藝牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-2258830 |
| 診所地址 | 高雄市三民區建國一路386號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702051324 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 看診掛號時間早9:30~11:00午3:00~5:00晚6:30-8:00(星期六日全天休診) | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:00, 15:00 – 17:00, 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 11:00 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期二 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期三 | 09:30 – 11:00 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期四 | 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期五 | 09:30 – 11:00 15:00 – 17:00 19:00 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Leon Kuo | 5星 | 是會認真照顧病人牙齒的好醫師! |
| 蘇雅新 | 5星 | 第一次接觸,醫師很親切很安心,朋友推薦的很讚!沒話說~ |
| shiang lin | 5星 | 醫生很專業,會提出對牙齒最好的方案 對每個病人也感覺像對家人一樣的用心 |
| 張瑞永 | 5星 | 蘇醫師技術好,會針對牙齒狀況給予說明及建議 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇文藝牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蘇文藝牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Leon Kuo | 5星 | 是會認真照顧病人牙齒的好醫師! |
| 蘇雅新 | 5星 | 第一次接觸,醫師很親切很安心,朋友推薦的很讚!沒話說~ |
| shiang lin | 5星 | 醫生很專業,會提出對牙齒最好的方案 對每個病人也感覺像對家人一樣的用心 |
| 張瑞永 | 5星 | 蘇醫師技術好,會針對牙齒狀況給予說明及建議 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看蘇文藝牙醫診所的所有評論 ⭐我要給蘇文藝牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 方壽康牙醫診所 | 高雄市三民區明賢街71–73號1F | 07-3497265 |
| 畢卡索牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路592號1-2樓 | 07-3965750 |
| 覺民牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路273號1樓 | 07-3804126 |
| 新悅美學牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓 | 07-3928555 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 偉誠牙醫診所 | 高雄市三民區建國二路27-3號 | 07-2370030 |
| 歐維思牙醫診所 | 高雄市三民區黃興路99號1樓 | 07-3815281 |
| 廣吉牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路491號1F | 07-3222135 |
| 隆德牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街125號 | 07-3127583 |
| 大德牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路282號 | 07-3137777 |
| 格林牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 | 07-3808063 |
| 雅言牙醫診所 | 高雄市三民區義華路390號1-2樓 | 07-3981999 |
| 雅森牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路217號1樓 | 07-3597828 |
| 吉美牙醫診所 | 高雄市三民區德智里熱河一街309號 | 07-3218851 |
| 蔡牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路480號 | 07-3473147 |
| 明昌牙醫診所 | 高雄市三民區鼎金中街17–4號 | 07-3439047 |
| 雅鼎牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路88號1-2樓 | 07-3851188 |
| 千惠牙醫診所 | 高雄市三民區建工路296號 | 07-3817930 |
| 黃洽益牙醫診所 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 | 07-3830059 |
| 思邁爾牙醫診所 | 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 | 07-3817733 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 啟新牙醫診所 | 高雄市三民區義華路107號1樓 | 07-3893875 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 陳建治牙醫診所 | 高雄市三民區河北二路203號 | 07-2818369 |
| 許為勇牙醫診所 | 高雄市三民區天津街27號一到二樓 | 07-3118071 |
| 王博正牙醫診所 | 高雄市三民區吉林路93號 | 07-3212388 |
| 家禾牙醫診所 | 高雄市三民區皓東路189號1樓 | 07-3856689 |
| 微笑牙醫診所 | 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 | 07-3807083 |
| 陳建宏牙醫診所 | 高雄市三民區灣中街3號 | 07-3833519 |
| 健嘉牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路546號 | 07-3926612 |
診所名稱 : 方壽康牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明賢街71–73號1F 診所電話 : 07-3497265 |
診所名稱 : 畢卡索牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路592號1-2樓 診所電話 : 07-3965750 |
診所名稱 : 覺民牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路273號1樓 診所電話 : 07-3804126 |
診所名稱 : 新悅美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓 診所電話 : 07-3928555 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 偉誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號 診所電話 : 07-2370030 |
診所名稱 : 歐維思牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區黃興路99號1樓 診所電話 : 07-3815281 |
診所名稱 : 廣吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F 診所電話 : 07-3222135 |
診所名稱 : 隆德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街125號 診所電話 : 07-3127583 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路282號 診所電話 : 07-3137777 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 診所電話 : 07-3808063 |
診所名稱 : 雅言牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路390號1-2樓 診所電話 : 07-3981999 |
診所名稱 : 雅森牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路217號1樓 診所電話 : 07-3597828 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區德智里熱河一街309號 診所電話 : 07-3218851 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路480號 診所電話 : 07-3473147 |
診所名稱 : 明昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎金中街17–4號 診所電話 : 07-3439047 |
診所名稱 : 雅鼎牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路88號1-2樓 診所電話 : 07-3851188 |
診所名稱 : 千惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路296號 診所電話 : 07-3817930 |
診所名稱 : 黃洽益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號 診所電話 : 07-3830059 |
診所名稱 : 思邁爾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 診所電話 : 07-3817733 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 啟新牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路107號1樓 診所電話 : 07-3893875 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 陳建治牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河北二路203號 診所電話 : 07-2818369 |
診所名稱 : 許為勇牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天津街27號一到二樓 診所電話 : 07-3118071 |
診所名稱 : 王博正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林路93號 診所電話 : 07-3212388 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路189號1樓 診所電話 : 07-3856689 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 診所電話 : 07-3807083 |
診所名稱 : 陳建宏牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街3號 診所電話 : 07-3833519 |
診所名稱 : 健嘉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路546號 診所電話 : 07-3926612 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏霖中醫診所 | 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 | 07-3860311 |
| 高鳳診所 | 高雄市三民區灣中街328號一樓 | 07-3865481 |
| 天民泌尿科診所 | 高雄市三民區平等路107號1F | 07-3927073 |
| 民族診所 | () | |
| 張賴妙珣皮膚科診所 | 高雄市三民區澄清路511號1樓 | 07-3982026 |
| 劉精神科診所 | 高雄市三民區博惠里建國一路504號 | 07-2229450 |
| 大興骨科診所 | 高雄市三民區正興路138號1-2樓 | 07-3826869 |
| 曾宜宏耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區自立一路370號 | 07-3212233 |
| 上仁診所 | 高雄市三民區中華三路285號一樓 | 07-2155510 |
| 喬安婦產科診所 | 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 | 07-3493693 |
| 川惠診所 | 高雄市三民區文安南街78號1樓 | 07-7807811 |
| 晶品診所 | 高雄市三民區十全一路16號1樓 | 07-3222517 |
| 怡德耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區自立一路99號 | 07-2864875 |
| 妙緣中醫診所 | 高雄市三民區建興路55號1-2樓 | 07-3980505 |
| 力仁診所 | 高雄市三民區正忠路198號 | 07-3897668 |
| 鴻安中醫診所 | () | |
| 曾啟楨診所 | 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 | 07-3963000 |
| 弘恩診所 | 高雄市三民區天民路55號1-2樓 | 07-3805094 |
| 尤啟享診所 | 高雄市三民區本揚里澄和路53號 | 07-3811515 |
| 陳恆全診所 | 高雄市三民區自強一路222號 | 07-2518770 |
| 尊德診所 | 高雄市三民區博愛一路223-1號2樓 | 07-3226777 |
| 李冠東中醫診所 | 高雄市三民區中華二路347號1樓 | 07-3233608 |
| 振祐診所 | () | |
| 許耕豪復健科診所 | 高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓 | 07-3869808 |
| 施秉昌診所 | 高雄市三民區力行路108號 | 07-3210673 |
| 茂田診所 | 高雄市三民區明誠一路188號1~5樓 | 07-3109506 |
| 陳泰安診所 | 高雄市三民區建工路609號1樓 | 07-3924423 |
| 亮忠診所 | 高雄市三民區明誠二路28號一樓 | 07-3490760 |
| 黃學武家庭醫學科診所 | 高雄市三民區大昌二路23號1樓 | 07-3815668 |
| 蔡智禮診所 | 高雄市三民區北平一街132號 | 07-3225728 |
診所名稱 : 宏霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 診所電話 : 07-3860311 |
診所名稱 : 高鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街328號一樓 診所電話 : 07-3865481 |
診所名稱 : 天民泌尿科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路107號1F 診所電話 : 07-3927073 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張賴妙珣皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路511號1樓 診所電話 : 07-3982026 |
診所名稱 : 劉精神科診所 診所地址 : 高雄市三民區博惠里建國一路504號 診所電話 : 07-2229450 |
診所名稱 : 大興骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路138號1-2樓 診所電話 : 07-3826869 |
診所名稱 : 曾宜宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路370號 診所電話 : 07-3212233 |
診所名稱 : 上仁診所 診所地址 : 高雄市三民區中華三路285號一樓 診所電話 : 07-2155510 |
診所名稱 : 喬安婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 診所電話 : 07-3493693 |
診所名稱 : 川惠診所 診所地址 : 高雄市三民區文安南街78號1樓 診所電話 : 07-7807811 |
診所名稱 : 晶品診所 診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓 診所電話 : 07-3222517 |
診所名稱 : 怡德耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路99號 診所電話 : 07-2864875 |
診所名稱 : 妙緣中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓 診所電話 : 07-3980505 |
診所名稱 : 力仁診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路198號 診所電話 : 07-3897668 |
診所名稱 : 鴻安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾啟楨診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 診所電話 : 07-3963000 |
診所名稱 : 弘恩診所 診所地址 : 高雄市三民區天民路55號1-2樓 診所電話 : 07-3805094 |
診所名稱 : 尤啟享診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號 診所電話 : 07-3811515 |
診所名稱 : 陳恆全診所 診所地址 : 高雄市三民區自強一路222號 診所電話 : 07-2518770 |
診所名稱 : 尊德診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路223-1號2樓 診所電話 : 07-3226777 |
診所名稱 : 李冠東中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中華二路347號1樓 診所電話 : 07-3233608 |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 許耕豪復健科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓 診所電話 : 07-3869808 |
診所名稱 : 施秉昌診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路108號 診所電話 : 07-3210673 |
診所名稱 : 茂田診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路188號1~5樓 診所電話 : 07-3109506 |
診所名稱 : 陳泰安診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路609號1樓 診所電話 : 07-3924423 |
診所名稱 : 亮忠診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路28號一樓 診所電話 : 07-3490760 |
診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓 診所電話 : 07-3815668 |
診所名稱 : 蔡智禮診所 診所地址 : 高雄市三民區北平一街132號 診所電話 : 07-3225728 |
| 診所名稱 | 蘇文藝牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區建國一路386號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 建國一路 |
| 號 | 386號 |