| 診所名稱 | 萬和牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27978008 |
| 診所地址 | 台北市內湖區文德路21號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701112579 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每月週六日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 平安牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段52-3號 | 02-87977278 |
| 東湖牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街89號 | 02-26314965 |
| 宸采牙醫診所 | 台北市內湖區大湖山莊街157號 | 02-87917171 |
| 京威聯合牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路376號1樓 | 02-26307566 |
| 信光牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段42號2樓 | 02-27906989 |
| 康德牙醫診所 | 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 | 02-26582280 |
| 德軒津牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 | 02-87515050 |
| 澄美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段181號2樓 | 02-27923062 |
| 名嘉牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段126號 | 02-27919028 |
| 錸雅牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街126號 | 02-27929904 |
| 優生活牙醫診所 | 台北市內湖區文德路169號 | 02-27997373 |
| 華倫牙醫診所 | 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 | 02-26575466 |
| 格唯牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓) | 02-27909192 |
| 象阿姨牙科診所 | 台北市內湖區成功路4段51號2樓 | 02-27942132 |
| 榮登牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 | 02-87912727 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 品牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段175號 | 02-27906882 |
| 微笑牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 | 02-26331575 |
| 康豪牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 | 02-26279292 |
| 仁亨牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路285號 | 02-26599139 |
| 維欣牙醫診所 | 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 | 02-26572388 |
| 永霖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段673號2樓 | 02-27992297 |
| 內湖雅德思牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路108號1樓 | 02-87912390 |
| 麗湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段100號 | 02-26593003 |
| 璟品牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段125號 | 02-87927158 |
| 深博牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段143號6樓 | 02-27931557 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 前衛牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號 | 02-27994234 |
| 丰采牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 | 02-27903265 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段52-3號 診所電話 : 02-87977278 |
診所名稱 : 東湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號 診所電話 : 02-26314965 |
診所名稱 : 宸采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖山莊街157號 診所電話 : 02-87917171 |
診所名稱 : 京威聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路376號1樓 診所電話 : 02-26307566 |
診所名稱 : 信光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓 診所電話 : 02-27906989 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 診所電話 : 02-26582280 |
診所名稱 : 德軒津牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 診所電話 : 02-87515050 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓 診所電話 : 02-27923062 |
診所名稱 : 名嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段126號 診所電話 : 02-27919028 |
診所名稱 : 錸雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號 診所電話 : 02-27929904 |
診所名稱 : 優生活牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路169號 診所電話 : 02-27997373 |
診所名稱 : 華倫牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 診所電話 : 02-26575466 |
診所名稱 : 格唯牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓) 診所電話 : 02-27909192 |
診所名稱 : 象阿姨牙科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段51號2樓 診所電話 : 02-27942132 |
診所名稱 : 榮登牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 診所電話 : 02-87912727 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號 診所電話 : 02-27906882 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 診所電話 : 02-26331575 |
診所名稱 : 康豪牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 診所電話 : 02-26279292 |
診所名稱 : 仁亨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路285號 診所電話 : 02-26599139 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 診所電話 : 02-26572388 |
診所名稱 : 永霖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段673號2樓 診所電話 : 02-27992297 |
診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓 診所電話 : 02-87912390 |
診所名稱 : 麗湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段100號 診所電話 : 02-26593003 |
診所名稱 : 璟品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號 診所電話 : 02-87927158 |
診所名稱 : 深博牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號6樓 診所電話 : 02-27931557 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 前衛牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段387巷3弄6號 診所電話 : 02-27994234 |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 診所電話 : 02-27903265 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 全新圓診所 | () | |
| 高峰診所 | 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 | 02-26591888 |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 鍾兆智婦產科診所 | 台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室 | 02-26333356 |
| 內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 | 02-27909187 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 | 02-26277869 |
| 誠康診所 | 台北市內湖區內湖路1段585號 | 02-26572585 |
| 麗康診所 | 台北市內湖區金湖路362號 | 02-26342296 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 麗心診所 | 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 | 02-27944939 |
| 成功復健科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27938098 |
| 振興內兒科診所 | 台北市內湖區成功路3段193號 | 02-27906179 |
| 湖欣診所 | 台北市內湖區成功路4段327號 | 02-27918350 |
| 陽光活力診所 | 台北市內湖區瑞光路500號1樓及502號2樓 | 02-87973828 |
| 祐生復健科診所 | 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號 | 02-26341998 |
| 瑞健診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 | 02-66172699 |
| 允康中醫診所 | 台北市內湖區金龍路41號 | 02-27961818 |
| 禾馨內湖婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 泰興中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 | 02-27970013 |
| 林永正診所 | 台北市內湖區康樂街130號 | 02-26315567 |
| 仁弘耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓 | 02-26596360 |
| 永育醫療大湖診所 | 台北市內湖區成功路4段366號1、2樓 | 02-27906002 |
| 詠樂中醫診所 | () | |
| 內湖大學眼科診所 | 台北市內湖區文德路100號1、2樓 | 02-27951001 |
| 鴻成中醫診所 | 台北市內湖區康樂街86號 | 02-26308699 |
| 維仁診所 | 台北市內湖區民權東路6段136巷4號 | 02-27923829 |
| 全心圓診所 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 | 02-27909966 |
| 日新診所 | 台北市內湖區成功路5段446號1樓 | 02-26342743 |
| 慈銨診所 | 台北市內湖區五分街95號1樓 | 02-26313684 |
| 韻德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路55號 | 02-87974032 |
診所名稱 : 全新圓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高峰診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓 診所電話 : 02-26591888 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 鍾兆智婦產科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室 診所電話 : 02-26333356 |
診所名稱 : 內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 診所電話 : 02-27909187 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 診所電話 : 02-26277869 |
診所名稱 : 誠康診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段585號 診所電話 : 02-26572585 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號 診所電話 : 02-26342296 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 麗心診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號3樓6號3樓 診所電話 : 02-27944939 |
診所名稱 : 成功復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27938098 |
診所名稱 : 振興內兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號 診所電話 : 02-27906179 |
診所名稱 : 湖欣診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段327號 診所電話 : 02-27918350 |
診所名稱 : 陽光活力診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路500號1樓及502號2樓 診所電話 : 02-87973828 |
診所名稱 : 祐生復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號 診所電話 : 02-26341998 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 允康中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路41號 診所電話 : 02-27961818 |
診所名稱 : 禾馨內湖婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 泰興中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 診所電話 : 02-27970013 |
診所名稱 : 林永正診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街130號 診所電話 : 02-26315567 |
診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓 診所電話 : 02-26596360 |
診所名稱 : 永育醫療大湖診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段366號1、2樓 診所電話 : 02-27906002 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 內湖大學眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路100號1、2樓 診所電話 : 02-27951001 |
診所名稱 : 鴻成中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號 診所電話 : 02-26308699 |
診所名稱 : 維仁診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段136巷4號 診所電話 : 02-27923829 |
診所名稱 : 全心圓診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 診所電話 : 02-27909966 |
診所名稱 : 日新診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段446號1樓 診所電話 : 02-26342743 |
診所名稱 : 慈銨診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街95號1樓 診所電話 : 02-26313684 |
診所名稱 : 韻德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號 診所電話 : 02-87974032 |
| 診所名稱 | 萬和牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區文德路21號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 文德路 |
| 號 | 21號 |