爵世牙醫診所

診所資料

診所名稱爵世牙醫診所
診所電話02-25911598
診所地址台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市中山區牙科診所
診所編號3701105627

看診時間

星期
上午看診看診休診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
每周三早上固定休診,01/01元旦休診,01/19上午休診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
張文乾牙醫診所台北市中山區中山北路1段58號3樓02-25114264
普大牙醫診所台北市中山區南京東路3段195.197號2樓02-27139471
英皇美學牙醫診所台北市中山區民權西路38之2號(2樓)02-25410001
德惠牙醫診所台北市中山區德惠街33號02-25912785
恆美牙醫診所台北市中山區長春路20號10樓02-25221690
慕光牙醫診所台北市中山區南京東路2段75號02-25119977
泰祺牙醫診所台北市中山區天祥路70號3樓02-25423252
東海牙醫診所台北市中山區農安街174號1樓02-25047385
任惠民牙醫診所台北市中山區吉林路251號2樓02-25218343
嚴牙醫診所台北市中山區大直街34巷14號02-25339478
博康牙醫診所台北市中山區民生東路2段38號(1樓)02-25177810
全美牙醫診所台北市中山區德惠街17號02-25932124
品維牙醫診所台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓02-25235848
重九牙醫診所台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓02-25163663
欣安牙醫診所台北市中山區天祥路12號02-25111018
鑫牙醫診所台北市中山區興安街100號1樓02-25090870
維成牙醫診所台北市中山區樂群二路113號02-25322569
嘉新牙醫診所台北市中山區民生東路2段120號02-25613838
田青牙醫診所台北市中山區北安路629號1樓02-25320993
悠植牙醫診所台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓)02-25230368
薇光御境牙醫診所台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記02-85012160
植仕美數位美學牙醫診所台北市中山區南京東路3段208號6樓02-87717955
智欽牙醫診所台北市中山區北安路608巷4弄11號02-25326394
大台北牙醫診所台北市中山區南京東路3段29號1樓02-25062275
迪士尼數位美學牙醫診所台北市中山區北安路554巷8弄1號02-25322775
亞太牙醫診所台北市中山區遼寧街24號02-27511139
百年牙醫診所台北市中山區龍江路364號02-25032805
甯境牙醫診所台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓)02-85025861
常春藤牙醫診所台北市中山區長春路348-5號02-87123336
惠潔牙醫診所台北市中山區民權西路34號4樓02-25512398

附近的牙科診所

診所名稱 : 張文乾牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路1段58號3樓

診所電話 : 02-25114264

診所名稱 : 普大牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段195.197號2樓

診所電話 : 02-27139471

診所名稱 : 英皇美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路38之2號(2樓)

診所電話 : 02-25410001

診所名稱 : 德惠牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街33號

診所電話 : 02-25912785

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路20號10樓

診所電話 : 02-25221690

診所名稱 : 慕光牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路2段75號

診所電話 : 02-25119977

診所名稱 : 泰祺牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓

診所電話 : 02-25423252

診所名稱 : 東海牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區農安街174號1樓

診所電話 : 02-25047385

診所名稱 : 任惠民牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路251號2樓

診所電話 : 02-25218343

診所名稱 : 嚴牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區大直街34巷14號

診所電話 : 02-25339478

診所名稱 : 博康牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段38號(1樓)

診所電話 : 02-25177810

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區德惠街17號

診所電話 : 02-25932124

診所名稱 : 品維牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷1號2樓

診所電話 : 02-25235848

診所名稱 : 重九牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓

診所電話 : 02-25163663

診所名稱 : 欣安牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區天祥路12號

診所電話 : 02-25111018

診所名稱 : 鑫牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街100號1樓

診所電話 : 02-25090870

診所名稱 : 維成牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路113號

診所電話 : 02-25322569

診所名稱 : 嘉新牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路2段120號

診所電話 : 02-25613838

診所名稱 : 田青牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路629號1樓

診所電話 : 02-25320993

診所名稱 : 悠植牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓)

診所電話 : 02-25230368

診所名稱 : 薇光御境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記

診所電話 : 02-85012160

診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓

診所電話 : 02-87717955

診所名稱 : 智欽牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄11號

診所電話 : 02-25326394

診所名稱 : 大台北牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路3段29號1樓

診所電話 : 02-25062275

診所名稱 : 迪士尼數位美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區北安路554巷8弄1號

診所電話 : 02-25322775

診所名稱 : 亞太牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區遼寧街24號

診所電話 : 02-27511139

診所名稱 : 百年牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路364號

診所電話 : 02-25032805

診所名稱 : 甯境牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓)

診所電話 : 02-85025861

診所名稱 : 常春藤牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區長春路348-5號

診所電話 : 02-87123336

診所名稱 : 惠潔牙醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓

診所電話 : 02-25512398

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林錦祥耳鼻喉科診所台北市中山區五常街91號02-25053069
睦霖復健科診所台北市中山區松江路274號2樓02-25113500
蔡瓊瑤眼科診所台北市中山區龍江路271巷6號02-25059276
居仁堂中醫診所台北市中山區松江路124巷11號02-25233022
元林診所台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之102-25422508
不二牙醫診所()
日禾中醫診所台北市中山區復興北路186號1樓02-25013485
永育樂群診所台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)02-85012268
民生承安診所台北市中山區民生東路3段90號1、2樓02-25032633
芯慈耳鼻喉科診所台北市中山區長春路364號02-25048803
農安診所台北市中山區農安街62號02-25978590
柏克萊眼科診所台北市中山區明水路573號1樓02-25330909
國興中醫診所台北市中山區長安東路2段230號6樓之102-23632057
協合牙醫診所()
安貝牙醫診所()
永固牙醫診所()
澄觀中醫診所台北市中山區吉林路23號1-2樓02-25235956
鐳力中醫診所台北市中山區民權東路1段63號5樓02-25986900
長安內外科診所台北市中山區八德路2段259號02-2711-1000
龍江中醫診所()
星光整形外科診所台北市中山區南京東路1段138號3樓02-25212710
大直復健科診所台北市中山區北安路630巷25弄16號02-85096363
麗安耳鼻喉科診所台北市中山區龍江路289號02-25068080
創健診所台北市中山區復興北路378號地下1層02-25000758
朝暉中醫診所台北市中山區龍江路281巷1號2樓02-25182307
瑞光眼科診所台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓02-25236949
岡大牙醫診所()
哲民診所台北市中山區龍江路356巷24號02-25026854
正元中醫診所台北市中山區林森北路482號、484號02-25310589
新生中醫診所台北市中山區興安街91號02-25178068

附近的其他診所

診所名稱 : 林錦祥耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區五常街91號

診所電話 : 02-25053069

診所名稱 : 睦霖復健科診所

診所地址 : 台北市中山區松江路274號2樓

診所電話 : 02-25113500

診所名稱 : 蔡瓊瑤眼科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路271巷6號

診所電話 : 02-25059276

診所名稱 : 居仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市中山區松江路124巷11號

診所電話 : 02-25233022

診所名稱 : 元林診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1

診所電話 : 02-25422508

診所名稱 : 不二牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日禾中醫診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓

診所電話 : 02-25013485

診所名稱 : 永育樂群診所

診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓)

診所電話 : 02-85012268

診所名稱 : 民生承安診所

診所地址 : 台北市中山區民生東路3段90號1、2樓

診所電話 : 02-25032633

診所名稱 : 芯慈耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區長春路364號

診所電話 : 02-25048803

診所名稱 : 農安診所

診所地址 : 台北市中山區農安街62號

診所電話 : 02-25978590

診所名稱 : 柏克萊眼科診所

診所地址 : 台北市中山區明水路573號1樓

診所電話 : 02-25330909

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 : 台北市中山區長安東路2段230號6樓之1

診所電話 : 02-23632057

診所名稱 : 協合牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安貝牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永固牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澄觀中醫診所

診所地址 : 台北市中山區吉林路23號1-2樓

診所電話 : 02-25235956

診所名稱 : 鐳力中醫診所

診所地址 : 台北市中山區民權東路1段63號5樓

診所電話 : 02-25986900

診所名稱 : 長安內外科診所

診所地址 : 台北市中山區八德路2段259號

診所電話 : 02-2711-1000

診所名稱 : 龍江中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 星光整形外科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段138號3樓

診所電話 : 02-25212710

診所名稱 : 大直復健科診所

診所地址 : 台北市中山區北安路630巷25弄16號

診所電話 : 02-85096363

診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路289號

診所電話 : 02-25068080

診所名稱 : 創健診所

診所地址 : 台北市中山區復興北路378號地下1層

診所電話 : 02-25000758

診所名稱 : 朝暉中醫診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓

診所電話 : 02-25182307

診所名稱 : 瑞光眼科診所

診所地址 : 台北市中山區南京東路1段25號、25號2樓

診所電話 : 02-25236949

診所名稱 : 岡大牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 哲民診所

診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷24號

診所電話 : 02-25026854

診所名稱 : 正元中醫診所

診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號

診所電話 : 02-25310589

診所名稱 : 新生中醫診所

診所地址 : 台北市中山區興安街91號

診所電話 : 02-25178068

台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)

診所名稱爵世牙醫診所
診所地址台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層)
縣市台北市
鄉鎮中山區
中山北路
二段
179號