| 診所名稱 | 臥和彩日牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27322048 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市大安區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701028634 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 守禮牙醫診所 | 台北市大安區大安路2段17號1樓 | 02-27042857 |
| 富國牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段227號2樓 | 02-27712818 |
| 史邁爾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 | 02-87717797 |
| 亞德牙醫診所 | 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 | 02-23621177 |
| 以諾牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 | 02-27331306 |
| 信愛牙醫診所 | 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 | 02-27066492 |
| 日禾牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 | 02-27409412 |
| 宗聖牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 | 02-27098860 |
| 偉明牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 | 02-27069298 |
| 巧聖牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 | 02-27760899 |
| 國安牙醫診所 | 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 | 02-27045858 |
| 輝揚牙醫診所 | 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 | 02-23567691 |
| 菁英牙醫診所 | 台北市大安區復興南路1段213號4樓 | 02-27315042 |
| 茉莉牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 | 02-27711227 |
| 見安牙醫診所 | 台北市大安區金華街241號 | 02-23218838 |
| 誠鼎牙醫診所 | 台北市大安區和平東路1段66號2樓 | 02-23694567 |
| 松林牙醫診所 | 台北市大安區延吉街233巷8號 | 02-27547628 |
| 華研牙醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 | 02-27034643 |
| 立祥牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段110號 | 02-27008143 |
| 亞典牙醫診所 | 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 | 02-27081132 |
| 致強牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 | 02-27754697 |
| 倫泰牙醫診所 | 台北市大安區金華街215號 | 02-23221867 |
| 敦南牙醫聯合診所 | 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 | 02-23257537 |
| 小王子牙醫診所 | 台北市大安區和平東路2段40號2樓 | 02-33651749 |
| 明日美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 | 02-27318833 |
| 翔恩牙醫診所 | 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 | 02-27057001 |
| 弘名牙醫診所 | 台北市大安區和平東路3段250號 | 02-27335539 |
| 耀美牙醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 | 02-27718686 |
| 怡登敦南牙醫診所 | 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 | 02-77306767 |
| 名人牙科診所 | 台北市大安區和平東路1段200號2樓 | 02-23628691 |
診所名稱 : 守禮牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路2段17號1樓 診所電話 : 02-27042857 |
診所名稱 : 富國牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段227號2樓 診所電話 : 02-27712818 |
診所名稱 : 史邁爾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段299號3樓 診所電話 : 02-87717797 |
診所名稱 : 亞德牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段171號3樓 診所電話 : 02-23621177 |
診所名稱 : 以諾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段70之1號1樓 診所電話 : 02-27331306 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段289號2樓之4 診所電話 : 02-27066492 |
診所名稱 : 日禾牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷3弄4號 診所電話 : 02-27409412 |
診所名稱 : 宗聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號 診所電話 : 02-27098860 |
診所名稱 : 偉明牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段33號3樓之1 診所電話 : 02-27069298 |
診所名稱 : 巧聖牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段57號之3 診所電話 : 02-27760899 |
診所名稱 : 國安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段179號、181號2樓、187號2樓 診所電話 : 02-27045858 |
診所名稱 : 輝揚牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金山南路2段3號9樓之1 診所電話 : 02-23567691 |
診所名稱 : 菁英牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓 診所電話 : 02-27315042 |
診所名稱 : 茉莉牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段253號3樓 診所電話 : 02-27711227 |
診所名稱 : 見安牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街241號 診所電話 : 02-23218838 |
診所名稱 : 誠鼎牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段66號2樓 診所電話 : 02-23694567 |
診所名稱 : 松林牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街233巷8號 診所電話 : 02-27547628 |
診所名稱 : 華研牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段2號2樓 診所電話 : 02-27034643 |
診所名稱 : 立祥牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段110號 診所電話 : 02-27008143 |
診所名稱 : 亞典牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段82號2樓之1、84號2樓 診所電話 : 02-27081132 |
診所名稱 : 致強牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷6弄2之1號1樓 診所電話 : 02-27754697 |
診所名稱 : 倫泰牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區金華街215號 診所電話 : 02-23221867 |
診所名稱 : 敦南牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段4號3樓 診所電話 : 02-23257537 |
診所名稱 : 小王子牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路2段40號2樓 診所電話 : 02-33651749 |
診所名稱 : 明日美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段210號5樓 診所電話 : 02-27318833 |
診所名稱 : 翔恩牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段106號4樓之7 診所電話 : 02-27057001 |
診所名稱 : 弘名牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段250號 診所電話 : 02-27335539 |
診所名稱 : 耀美牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段1號3樓、4樓 診所電話 : 02-27718686 |
診所名稱 : 怡登敦南牙醫診所 診所地址 : 台北市大安區大安路1段119巷1號3樓 診所電話 : 02-77306767 |
診所名稱 : 名人牙科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓 診所電話 : 02-23628691 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宜仁堂中醫診所 | 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 | 02-27080832 |
| 醫心堂中醫診所 | 台北市大安區信義路4段267號2樓 | 02-27840007 |
| 羅福牙醫診所 | () | |
| 華品中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 | 02-87739232 |
| 渥爾牙醫診所 | () | |
| 適安復健科診所 | () | |
| 安吉耳鼻喉科診所 | 台北市大安區和平東路3段226號 | 02-27385008 |
| 晶漾診所 | () | |
| 陳建銓耳鼻喉科診所 | 台北市大安區樂利路93號1樓 | 02-27365811 |
| 曾皮膚科診所 | 台北市大安區信義路2段38號1樓 | 02-33222386 |
| 東方美學診所 | 台北市大安區信義路4段63號4樓 | 02-37076539 |
| 窈窕診所 | 台北市大安區復興南路2段6號4樓 | 02-27096458 |
| 海亞大健康管理診所 | () | |
| 逸林診所 | 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 | 02-27006896 |
| 安若牙醫診所 | () | |
| 景崧現代中醫診所 | 台北市大安區基隆路2段148號 | 02-87322299 |
| 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 | 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 | 02-27066575 |
| 延吉診所 | 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓 | 02-27035082 |
| 夏爾診所 | 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 | 02-23255508 |
| 蘇仁和耳鼻喉科診所 | 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 | 02-27410843 |
| 馬大勳婦產科診所 | 台北市大安區安和路1段11號2樓之一 | 02-27527321 |
| 忠孝昌盛堂中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 | 02-27785836 |
| 玉衡台北中醫診所 | () | |
| 伯特利敦南身心診所 | 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 | 02-27010622 |
| 昱捷診所 | 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 | 02-27002709 |
| 王修含皮膚科診所 | 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 | 02-27812100 |
| 汾陽中醫診所 | 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 | 02-23256886 |
| 皇家診所 | 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 | 02-23691450 |
| 大安尊生堂中醫診所 | 台北市大安區光復南路558號 | 02-27069730 |
| 永誠復健科診所 | 台北市大安區復興南路2段236號2樓 | 02-27071608 |
診所名稱 : 宜仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號 診所電話 : 02-27080832 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段267號2樓 診所電話 : 02-27840007 |
診所名稱 : 羅福牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華品中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3 診所電話 : 02-87739232 |
診所名稱 : 渥爾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 適安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號 診所電話 : 02-27385008 |
診所名稱 : 晶漾診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓 診所電話 : 02-27365811 |
診所名稱 : 曾皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區信義路2段38號1樓 診所電話 : 02-33222386 |
診所名稱 : 東方美學診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段63號4樓 診所電話 : 02-37076539 |
診所名稱 : 窈窕診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段6號4樓 診所電話 : 02-27096458 |
診所名稱 : 海亞大健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸林診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段109之2號1樓 診所電話 : 02-27006896 |
診所名稱 : 安若牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 景崧現代中醫診所 診所地址 : 台北市大安區基隆路2段148號 診所電話 : 02-87322299 |
診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所 診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3 診所電話 : 02-27066575 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓 診所電話 : 02-27035082 |
診所名稱 : 夏爾診所 診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號 診所電話 : 02-23255508 |
診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1 診所電話 : 02-27410843 |
診所名稱 : 馬大勳婦產科診所 診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號2樓之一 診所電話 : 02-27527321 |
診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓 診所電話 : 02-27785836 |
診所名稱 : 玉衡台北中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伯特利敦南身心診所 診所地址 : 台北市大安區和平東路3段1巷51號2樓 診所電話 : 02-27010622 |
診所名稱 : 昱捷診所 診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3 診所電話 : 02-27002709 |
診所名稱 : 王修含皮膚科診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓 診所電話 : 02-27812100 |
診所名稱 : 汾陽中醫診所 診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓 診所電話 : 02-23256886 |
診所名稱 : 皇家診所 診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段227號10樓 診所電話 : 02-23691450 |
診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所 診所地址 : 台北市大安區光復南路558號 診所電話 : 02-27069730 |
診所名稱 : 永誠復健科診所 診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓 診所電話 : 02-27071608 |
| 診所名稱 | 臥和彩日牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市大安區和平東路3段2號1樓、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 大安區 |
| 路 | 和平東路 |