| 診所名稱 | 柏林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27131115 |
| 診所地址 | 台北市松山區慶城街21-2號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701014096 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| TW Hsu | 5星 | 很舒適乾凈且放鬆的環境,護理人員和醫師很親切,減去看牙的恐懼感 |
| 佳璿 | 5星 | 同事都推薦到柏林,果真沒有讓我失望! 范醫師細心講解每個步驟,補牙動作超快! 快到我覺得阿補好了哦😁 |
| 洪霈淳 | 5星 | 醫師和護理師在我拔完智齒後,隔天還詢問狀況😊,超關心病患的😍,第一次遇到這麼好的診所😍👍👍👍 |
| Doris Wang | 5星 | 去拔上排智齒醫生范醫師速度超快,上麻藥到拔完不用五分鐘!櫃檯小姐態度也很好~提醒術後注意事項主動約下週回診,整體超級棒,環境乾淨衛生!還有室內拖給客人換~第一次去直接被驚艷到!太厲害的牙醫診所了大推!!! |
| Wei-hsiang Kuo | 5星 | 這邊環境非常的乾淨舒適! 而且牙醫非常的帥⋯讓人不會覺得看牙很可怕。 非常專業!服務又好能不推嗎 Very clean and professional. Doctor is hot you will forget your pain in here. Really recommended people can come here to do treatment. |
| 總共 : 155個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏林牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| TW Hsu | 5星 | 很舒適乾凈且放鬆的環境,護理人員和醫師很親切,減去看牙的恐懼感 |
| 佳璿 | 5星 | 同事都推薦到柏林,果真沒有讓我失望! 范醫師細心講解每個步驟,補牙動作超快! 快到我覺得阿補好了哦😁 |
| 洪霈淳 | 5星 | 醫師和護理師在我拔完智齒後,隔天還詢問狀況😊,超關心病患的😍,第一次遇到這麼好的診所😍👍👍👍 |
| Doris Wang | 5星 | 去拔上排智齒醫生范醫師速度超快,上麻藥到拔完不用五分鐘!櫃檯小姐態度也很好~提醒術後注意事項主動約下週回診,整體超級棒,環境乾淨衛生!還有室內拖給客人換~第一次去直接被驚艷到!太厲害的牙醫診所了大推!!! |
| Wei-hsiang Kuo | 5星 | 這邊環境非常的乾淨舒適! 而且牙醫非常的帥⋯讓人不會覺得看牙很可怕。 非常專業!服務又好能不推嗎 Very clean and professional. Doctor is hot you will forget your pain in here. Really recommended people can come here to do treatment. |
| 總共 : 155個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看柏林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給柏林牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 延齡牙醫診所 | 台北市松山區延壽街125號 | 02-27666700 |
| 傑美牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段172號1樓 | 02-25770090 |
| 紀泓輝牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段84-1號 | 02-87129689 |
| 恩信牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段200號6樓-4 | 02-37655911 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 暘昇牙醫診所 | 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 | 02-27781968 |
| 臻品牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段120號3樓-4 | 02-27622862 |
| 正斌牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段75巷18號 | 02-27131265 |
| 健本牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 | 02-27626619 |
| 哲伸牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段106巷50號 | 02-25788252 |
| 雅客牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段3號4樓 | 02-27617300 |
| 上傑牙醫診所 | 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 | 02-27765449 |
| 八德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段636號1、2層 | 02-27664466 |
| 明君牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段805號 | 02-27478293 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 泰康牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段64號3樓 | 02-27618651 |
| 華中牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段117號 | 02-25450589 |
| 明義牙醫診所 | 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 | 02-27117560 |
| 泛美牙醫診所 | 台北市松山區光復北路141號1樓 | 02-27672259 |
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 周牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段256號 | 02-27628420 |
| 新尊榮牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段674號 | 02-27686006 |
| 誼欣牙醫診所 | 台北市松山區延壽街338號 | 02-27619488 |
| 大都會牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段110號 | 02-25783456 |
| 靜巷美學牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段106巷36號1樓 | 02-25454999 |
| 新中牙醫診所 | 台北市松山區新中街12-1號 | 02-27699798 |
| 冠亞牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段207號1樓 | 02-25794183 |
| 大衛牙醫診所 | 台北市松山區富錦街527號1樓 | 02-25629108 |
| 美學牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號 | 02-27170221 |
診所名稱 : 延齡牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街125號 診所電話 : 02-27666700 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓 診所電話 : 02-25770090 |
診所名稱 : 紀泓輝牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段84-1號 診所電話 : 02-87129689 |
診所名稱 : 恩信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段200號6樓-4 診所電話 : 02-37655911 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 暘昇牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 診所電話 : 02-27781968 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段120號3樓-4 診所電話 : 02-27622862 |
診所名稱 : 正斌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號 診所電話 : 02-27131265 |
診所名稱 : 健本牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 診所電話 : 02-27626619 |
診所名稱 : 哲伸牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段106巷50號 診所電話 : 02-25788252 |
診所名稱 : 雅客牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段3號4樓 診所電話 : 02-27617300 |
診所名稱 : 上傑牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 診所電話 : 02-27765449 |
診所名稱 : 八德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段636號1、2層 診所電話 : 02-27664466 |
診所名稱 : 明君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號 診所電話 : 02-27478293 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 泰康牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段64號3樓 診所電話 : 02-27618651 |
診所名稱 : 華中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段117號 診所電話 : 02-25450589 |
診所名稱 : 明義牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 診所電話 : 02-27117560 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓 診所電話 : 02-27672259 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號 診所電話 : 02-27628420 |
診所名稱 : 新尊榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號 診所電話 : 02-27686006 |
診所名稱 : 誼欣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街338號 診所電話 : 02-27619488 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段110號 診所電話 : 02-25783456 |
診所名稱 : 靜巷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段106巷36號1樓 診所電話 : 02-25454999 |
診所名稱 : 新中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號 診所電話 : 02-27699798 |
診所名稱 : 冠亞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段207號1樓 診所電話 : 02-25794183 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街527號1樓 診所電話 : 02-25629108 |
診所名稱 : 美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號 診所電話 : 02-27170221 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安美診所 | () | |
| 悅昇小兒科診所 | () | |
| 陳炳堅內科診所 | 台北市松山區延壽街327號 | 02-27637199 |
| 駿昂耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 | 02-87728086 |
| 春日和中醫診所 | 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 | 02-27790189 |
| 欣百漢中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 | 02-27631523 |
| 維一牙醫診所 | () | |
| 英田耳鼻喉科診所 | () | |
| 杏莆堂中醫診所 | 台北市松山區延壽街392號1樓 | 02-37622228 |
| 頤鳴堂中醫診所 | 台北市松山區長春路446號(1樓) | 02-27199339 |
| 直德牙醫診所 | () | |
| 茶米中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段225號3樓 | 02-27480593 |
| 西華牙醫診所 | () | |
| 顏長春中醫診所 | () | |
| 杏友診所 | () | |
| 祐腎內科診所 | 台北市松山區南京東路4段50號8樓 | 02-25702368 |
| 鳳凰中醫診所 | 台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓 | 02-25467171 |
| 江建中診所 | 台北市松山區八德路4段285號1樓 | 02-27647883 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 哈佛診所 | () | |
| 華泰中醫診所 | 台北市松山區新東街66巷18號1樓 | 02-27651125 |
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 王世興醫師診所 | 台北市松山區八德路4段10號 | 02-27476525 |
| 傳芳婦產科診所 | () | |
| 悠適復健科診所 | 台北市松山區光復北路11巷65號1樓、67號1樓 | 02-27493088 |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 趙耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段649號1樓 | 02-27568572 |
| 澄東耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路37號 | 02-27420552 |
診所名稱 : 安美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳炳堅內科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街327號 診所電話 : 02-27637199 |
診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 診所電話 : 02-87728086 |
診所名稱 : 春日和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 診所電話 : 02-27790189 |
診所名稱 : 欣百漢中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 診所電話 : 02-27631523 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英田耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏莆堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓 診所電話 : 02-37622228 |
診所名稱 : 頤鳴堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路446號(1樓) 診所電話 : 02-27199339 |
診所名稱 : 直德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 茶米中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓 診所電話 : 02-27480593 |
診所名稱 : 西華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 顏長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏友診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐腎內科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段50號8樓 診所電話 : 02-25702368 |
診所名稱 : 鳳凰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓 診所電話 : 02-25467171 |
診所名稱 : 江建中診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段285號1樓 診所電話 : 02-27647883 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 哈佛診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓 診所電話 : 02-27651125 |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 王世興醫師診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號 診所電話 : 02-27476525 |
診所名稱 : 傳芳婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悠適復健科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路11巷65號1樓、67號1樓 診所電話 : 02-27493088 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段649號1樓 診所電話 : 02-27568572 |
診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路37號 診所電話 : 02-27420552 |
| 診所名稱 | 柏林牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區慶城街21-2號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 慶城街 |
| 號 | 21之2號 |