| 診所名稱 | 蔡眼科診所 |
| 診所電話 | 04-8320232 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣眼科診所 、彰化縣員林市眼科診所 |
| 診所編號 | 3537050475 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| monandming | 5星 | 醫師很棒 護士很棒,在員林看了好幾家,就這最有人情味,某間統什麼的,小孩近視一百多度,他們護士量快三百度,醫生狂抖腳還答非所問,後來換到蔡眼科 老醫師真的很好👍 |
| Christine C | 5星 | 今天,兩位爺爺協助看診,感覺很幸福。醫院舒適涼爽,醫生專業沒話說,也不強迫回診,反而跟我說,覺得好了,藥水就可以不用點。以前還記得這裡可以配眼鏡,醫生說那位過世了。爸爸說,他小時候也在這裡看過眼睛。希望大家平平安安,永遠都在。 |
| 簡岑庭 | 5星 | 資歷超過50年的專業醫生,經驗豐富且看診準確,醫生、助理爺爺跟驗光阿姨都很親切,默契也很好。因為眼睛很常酸澀而去看醫生,醫生一看就點出是因為眼鏡戴太低,而導致度數不準確所致,也幫我測量現在戴的眼鏡度數,一邊聊天ㄧ邊看診,問問題也很真誠回答,叮嚀我眼鏡不要亂配,而且度數也不該配這麼足,就像爺爺在關心孫子一樣,不會因為要拿健保補助就亂開藥方,最後還得到醫生的珍貴手寫紙條~~ |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡眼科診所的所有評論 ⭐我要給蔡眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| monandming | 5星 | 醫師很棒 護士很棒,在員林看了好幾家,就這最有人情味,某間統什麼的,小孩近視一百多度,他們護士量快三百度,醫生狂抖腳還答非所問,後來換到蔡眼科 老醫師真的很好👍 |
| Christine C | 5星 | 今天,兩位爺爺協助看診,感覺很幸福。醫院舒適涼爽,醫生專業沒話說,也不強迫回診,反而跟我說,覺得好了,藥水就可以不用點。以前還記得這裡可以配眼鏡,醫生說那位過世了。爸爸說,他小時候也在這裡看過眼睛。希望大家平平安安,永遠都在。 |
| 簡岑庭 | 5星 | 資歷超過50年的專業醫生,經驗豐富且看診準確,醫生、助理爺爺跟驗光阿姨都很親切,默契也很好。因為眼睛很常酸澀而去看醫生,醫生一看就點出是因為眼鏡戴太低,而導致度數不準確所致,也幫我測量現在戴的眼鏡度數,一邊聊天ㄧ邊看診,問問題也很真誠回答,叮嚀我眼鏡不要亂配,而且度數也不該配這麼足,就像爺爺在關心孫子一樣,不會因為要拿健保補助就亂開藥方,最後還得到醫生的珍貴手寫紙條~~ |
| 總共 : 34個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看蔡眼科診所的所有評論 ⭐我要給蔡眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 明明眼科診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 | 04-8318980 |
| 員林諾貝爾眼科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 | 04-8385658 |
| 明星眼科診所 | 彰化縣員林市中正路527號 | 04-8377688 |
| 吳亮遠皮膚科眼科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 | 04-8372072 |
| 統新診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 | 04-8390779 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 李沛然眼科診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 | 04-8325418 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 明明眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 診所電話 : 04-8318980 |
診所名稱 : 員林諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 診所電話 : 04-8385658 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路527號 診所電話 : 04-8377688 |
診所名稱 : 吳亮遠皮膚科眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 診所電話 : 04-8372072 |
診所名稱 : 統新診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號1-2樓 診所電話 : 04-8390779 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 李沛然眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 診所電話 : 04-8325418 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 政男骨科診所 | () | |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 慧安牙醫診所 | () | |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 弘泰診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 | 04-8336083 |
| 李明倫親子診所 | 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 | 04-8395686 |
| 王淑貞中醫診所 | () | |
| 吉翔中醫診所 | 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 | 04-8369696 |
| 天莘大腸直腸外科診所 | () | |
| 天莘兒科診所 | () | |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 張乙誠中醫診所 | 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 | 04-8338787 |
| 建安中醫診所 | 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 | 04-8321130 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 天城外科診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-48324479 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 同慶堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 | 04-8342052 |
| 張晉榮耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 | 04-8320526 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 德欣中醫診所 | 彰化縣員林市林森路219號 | 04-8364567 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 診所電話 : 04-8336083 |
診所名稱 : 李明倫親子診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 診所電話 : 04-8395686 |
診所名稱 : 王淑貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吉翔中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 診所電話 : 04-8369696 |
診所名稱 : 天莘大腸直腸外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天莘兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 張乙誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 診所電話 : 04-8338787 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 診所電話 : 04-8321130 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 天城外科診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-48324479 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 診所電話 : 04-8342052 |
診所名稱 : 張晉榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 診所電話 : 04-8320526 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路219號 診所電話 : 04-8364567 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
| 診所名稱 | 蔡眼科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 新興里 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 578號 |