| 診所名稱 | 新合骨外科診所 |
| 診所電話 | 03-3235845 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市外科診所 、桃園市蘆竹區外科診所 |
| 診所編號 | 3532052522 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| raychen hsu | 5星 | 手扭到過來看診,黃醫生很細心、親切,解釋的很清楚。很感謝黃醫生🙏 護理師也很細心,挫傷部分擦藥換藥都沒有感到不適,動作都很輕。 謝謝新合全體醫護人員🙏 |
| 總共 : 72個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看新合骨外科診所的所有評論 ⭐我要給新合骨外科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| raychen hsu | 5星 | 手扭到過來看診,黃醫生很細心、親切,解釋的很清楚。很感謝黃醫生🙏 護理師也很細心,挫傷部分擦藥換藥都沒有感到不適,動作都很輕。 謝謝新合全體醫護人員🙏 |
| 總共 : 72個人評分,目前Google 商家評分 : 2.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看新合骨外科診所的所有評論 ⭐我要給新合骨外科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大同診所 | () | |
| 華通電腦股份有限公司附設員工診所 | () | |
| 康華牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 | 03-3530789 |
| 登峰美學牙醫診所 | () | |
| 合心牙醫診所 | () | |
| 大興診所 | 桃園市蘆竹區大新路17號 | 03-3236433 |
| 南崁康澤復健科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號 | 03-2726181 |
| 聯安中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 | 03-3129628 |
| 吉美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路346-1號 | 03-3229383 |
| 蘆竹大學眼科診所 | 桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓 | 03-3521318 |
| 欣悅診所 | 桃園市蘆竹區光明路1段10號 | 03-3520876 |
| 明濟診所 | 桃園市蘆竹區南山路三段257號 | 03-3248677 |
| 京展牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓 | 03-3113678 |
| 游眼科診所 | 桃園市蘆竹區大竹路504之4號 | 03-3139591 |
| 東暘牙醫診所 | 桃園市蘆竹區忠孝西路38號 | 03-2229888 |
| 翔美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓 | 03-3225272 |
| 德信診所 | 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓 | 03-2220718 |
| 安欣牙醫診所 | 桃園市蘆竹區長春路94號1樓 | 03-3218599 |
| 優仕美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 | 03-3136677 |
| 謙謙牙醫診所 | 桃園市蘆竹區福祿一街220號 | 03-2220308 |
| 安泰耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區中山路93號 | 03-3118478 |
| 家恩牙醫診所 | () | |
| 河畔皮膚專科診所 | 桃園市蘆竹區大正街27號1樓 | 03-3221008 |
| 竹安診所 | 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 | 03-3230491 |
| 品鈞中醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路255號2樓 | 03-2227007 |
| 沐研美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大竹路428之10號1、2樓 | 03-3137575 |
| 維成牙醫診所 | 桃園市蘆竹區五福路86號1樓 | 03-3116110 |
| 糸爭瑩牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路71號1樓 | 03-3121887 |
| 華盛頓美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 | 03-3226333 |
| 鴻彰診所 | 桃園市蘆竹區中正路353號1樓 | 03-3229799 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華通電腦股份有限公司附設員工診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 診所電話 : 03-3530789 |
診所名稱 : 登峰美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大興診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路17號 診所電話 : 03-3236433 |
診所名稱 : 南崁康澤復健科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號 診所電話 : 03-2726181 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 診所電話 : 03-3129628 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路346-1號 診所電話 : 03-3229383 |
診所名稱 : 蘆竹大學眼科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓 診所電話 : 03-3521318 |
診所名稱 : 欣悅診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路1段10號 診所電話 : 03-3520876 |
診所名稱 : 明濟診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段257號 診所電話 : 03-3248677 |
診所名稱 : 京展牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓 診所電話 : 03-3113678 |
診所名稱 : 游眼科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路504之4號 診所電話 : 03-3139591 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路38號 診所電話 : 03-2229888 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓 診所電話 : 03-3225272 |
診所名稱 : 德信診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓 診所電話 : 03-2220718 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區長春路94號1樓 診所電話 : 03-3218599 |
診所名稱 : 優仕美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 診所電話 : 03-3136677 |
診所名稱 : 謙謙牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街220號 診所電話 : 03-2220308 |
診所名稱 : 安泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路93號 診所電話 : 03-3118478 |
診所名稱 : 家恩牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 河畔皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大正街27號1樓 診所電話 : 03-3221008 |
診所名稱 : 竹安診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 診所電話 : 03-3230491 |
診所名稱 : 品鈞中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路255號2樓 診所電話 : 03-2227007 |
診所名稱 : 沐研美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路428之10號1、2樓 診所電話 : 03-3137575 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區五福路86號1樓 診所電話 : 03-3116110 |
診所名稱 : 糸爭瑩牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路71號1樓 診所電話 : 03-3121887 |
診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3226333 |
診所名稱 : 鴻彰診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路353號1樓 診所電話 : 03-3229799 |
| 診所名稱 | 新合骨外科診所 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 蘆竹區 |
| 路 | 愛國一路 |
| 號 | 10號 |