黃永輝診所

診所資料

診所名稱黃永輝診所
診所電話03-4926750
診所地址桃園市中壢區新明里中山路452號
診所科別外科,骨科
服務項目安寧居家療護(乙類)、復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健
所屬縣市桃園市外科診所桃園市中壢區外科診所
診所編號3532021723

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
每星期三.五.六晚上休診

黃永輝診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期六08:30 – 12:00, 14:30 – 18:00, 18:30 – 21:20
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4926750 連絡確認。
每星期三.五.六晚上休診

黃永輝診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期六08:30 – 12:00
14:30 – 18:00
18:30 – 21:20
星期日休息

黃永輝診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳冠良 3星 據息貴診所有確診醫護人員的狀況 可以的話,請院長做個清消,以維醫護人員、家屬、病患的健ㄎㄤ
HSIN FEI Lin 5星 院長和陳醫師人很幽默而且很關心病人的健康,或許是因為看診的很多是老人家,所以講話比較大聲,不是因為兇,護理師也很好,但是他們真的很忙,每個人事情都很多,不是故意擺臭臉
孟振程 5星 黃醫生真棒對病友有耐心,大推!! 護理人員也很親切,環境設備也都整新過,會再推薦家人來看診的
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看黃永輝診所的所有評論 ⭐我要給黃永輝診所評論

黃永輝診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳冠良 3星 據息貴診所有確診醫護人員的狀況 可以的話,請院長做個清消,以維醫護人員、家屬、病患的健ㄎㄤ
HSIN FEI Lin 5星 院長和陳醫師人很幽默而且很關心病人的健康,或許是因為看診的很多是老人家,所以講話比較大聲,不是因為兇,護理師也很好,但是他們真的很忙,每個人事情都很多,不是故意擺臭臉
孟振程 5星 黃醫生真棒對病友有耐心,大推!! 護理人員也很親切,環境設備也都整新過,會再推薦家人來看診的
總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看黃永輝診所的所有評論
⭐我要給黃永輝診所評論

附近的外科診所

診所名稱診所地址診所電話
東豐診所桃園市中壢區中美路2段148號1樓03-4263188
葉佐仁診所桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓03-4331338
泰康診所桃園市中壢區榮民路131號1樓03-4518811
仁康診所桃園市中壢區環北路184號1樓03-4255042

附近的外科診所

診所名稱 : 東豐診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路2段148號1樓

診所電話 : 03-4263188

診所名稱 : 葉佐仁診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路449號1樓、2樓

診所電話 : 03-4331338

診所名稱 : 泰康診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓

診所電話 : 03-4518811

診所名稱 : 仁康診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路184號1樓

診所電話 : 03-4255042

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳耳鼻喉科診所桃園市中壢區中央里元化路105號03-4250973
信望愛中醫診所桃園市中壢區中山路499號03-4028099
貝多芬牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段173號03-4363669
弘恩牙醫診所桃園市中壢區復興路31號1至2樓03-4220786
羅診所桃園市中壢區中建里中正路132號03-4223759
乙馨診所桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓03-4683535
佑康中醫診所桃園市中壢區中北路2段406號1樓03-4388393
中北眼科診所桃園市中壢區中北路二段50號03-4595123
正記中醫診所桃園市中壢區華岡街45號03-4574840
聯安牙醫診所桃園市中壢區新生路139號1樓03-4223636
蕭成芝診所桃園市中壢區龍東里龍東路361號03-4658187
榮星中醫診所桃園市中壢區興仁路一段24號1樓03-4552701
彤顏診所()
忠孝診所桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓03-4630063
良昇牙醫診所桃園市中壢區石頭里建國路67號03-4250133
活悅診所桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓03-2875902
佳新牙醫診所桃園市中壢區中山東路2段97號03-4368220
翊展中醫診所桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓03-4681187
龍泰中醫診所桃園市中壢區中正路231號03-4254992
陳遠芳診所桃園市中壢區中正路78號03-4220182
完美美學牙醫診所桃園市中壢區延平路473號1樓03-4226800
仁馨耳鼻喉科診所桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓03-2841898
陳榮輝婦產科診所桃園市中壢區中正路143號1樓03-4226621
吉品牙醫診所桃園市中壢區榮安一街200號1樓03-4638638
鼎盛診所桃園市中壢區中北路二段三八八號03-4285972
麗卿神經專科診所桃園市中壢區慈惠三街124號2樓03-4550670
健昇牙醫診所桃園市中壢區榮民路101號03-4553174
醫民中醫診所桃園市中壢區民權路166號03-4021166
中壢建成中醫聯合診所桃園市中壢區中央西路二段31號1樓03-4947813
尚賢牙醫診所桃園市中壢區健行路89號1樓03-4575467

附近的其他診所

診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路105號

診所電話 : 03-4250973

診所名稱 : 信望愛中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路499號

診所電話 : 03-4028099

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號

診所電話 : 03-4363669

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路31號1至2樓

診所電話 : 03-4220786

診所名稱 : 羅診所

診所地址 : 桃園市中壢區中建里中正路132號

診所電話 : 03-4223759

診所名稱 : 乙馨診所

診所地址 : 桃園市中壢區林森路172號1樓及174號1樓

診所電話 : 03-4683535

診所名稱 : 佑康中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓

診所電話 : 03-4388393

診所名稱 : 中北眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段50號

診所電話 : 03-4595123

診所名稱 : 正記中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區華岡街45號

診所電話 : 03-4574840

診所名稱 : 聯安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路139號1樓

診所電話 : 03-4223636

診所名稱 : 蕭成芝診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號

診所電話 : 03-4658187

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興仁路一段24號1樓

診所電話 : 03-4552701

診所名稱 : 彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠孝診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路75號1、2樓

診所電話 : 03-4630063

診所名稱 : 良昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號

診所電話 : 03-4250133

診所名稱 : 活悅診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓

診所電話 : 03-2875902

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段97號

診所電話 : 03-4368220

診所名稱 : 翊展中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓

診所電話 : 03-4681187

診所名稱 : 龍泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號

診所電話 : 03-4254992

診所名稱 : 陳遠芳診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路78號

診所電話 : 03-4220182

診所名稱 : 完美美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路473號1樓

診所電話 : 03-4226800

診所名稱 : 仁馨耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段54號1樓

診所電話 : 03-2841898

診所名稱 : 陳榮輝婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號1樓

診所電話 : 03-4226621

診所名稱 : 吉品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮安一街200號1樓

診所電話 : 03-4638638

診所名稱 : 鼎盛診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段三八八號

診所電話 : 03-4285972

診所名稱 : 麗卿神經專科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街124號2樓

診所電話 : 03-4550670

診所名稱 : 健昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號

診所電話 : 03-4553174

診所名稱 : 醫民中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路166號

診所電話 : 03-4021166

診所名稱 : 中壢建成中醫聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段31號1樓

診所電話 : 03-4947813

診所名稱 : 尚賢牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路89號1樓

診所電話 : 03-4575467

桃園市中壢區新明里中山路452號

診所名稱黃永輝診所
診所地址桃園市中壢區新明里中山路452號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
村里新明里
中山路
452號