龍和診所

診所資料

診所名稱龍和診所
診所電話03-3786145
診所地址桃園市桃園區龍安街153號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市桃園市兒科診所桃園市桃園區兒科診所
診所編號3532017130

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
顧小兒科診所桃園市桃園區國際路一段1146號03-2202364
正典診所桃園市桃園區莊敬路一段342之5號一樓03-3560889
聖家小兒科診所桃園市桃園區中山路523號03-3382886
奕恩小兒科診所桃園市桃園區天祥三街三六號03-3571580
卓越小兒科診所桃園市桃園區中埔2街167號1樓03-3016679
崇愛小兒科診所桃園市桃園區民族路180號03-3351625
佳祐診所桃園市桃園區復興路402號03-3382280
永晉診所桃園市桃園區上海路110號1樓03-3441199
林振銘小兒科診所桃園市桃園區長美里中山路214號03-3320881
向陽診所桃園市桃園區力行路707號1樓03-3600177
林振實小兒診所桃園市桃園區育樂街23號1樓03-3319618
孫德金小兒科診所桃園市桃園區桃鶯路209號1樓03-3778759
惠生保安婦幼診所桃園市桃園區介壽路193號1至2樓、493之2號1至3樓03-2185678
康銘龍內科小兒科診所桃園市桃園區東門里成功路二段15號03-3383162
良譽小兒科診所桃園市桃園區同德二街79號03-3161124
曹景雄小兒科診所桃園市桃園區延平路113號03-2183141
禾馨桃園婦幼診所桃園市桃園區經國2路36號1-3樓03-3465333
謝秋梅診所桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓03-3151100
聖昕診所桃園市桃園區大興西路二段76巷10號1樓03-3021278
芯佑診所桃園市桃園區永安路486號1樓03-3369599
胡錕杰診所桃園市桃園區中埔二街121號1樓03-3025371

附近的兒科診所

診所名稱 : 顧小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1146號

診所電話 : 03-2202364

診所名稱 : 正典診所

診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路一段342之5號一樓

診所電話 : 03-3560889

診所名稱 : 聖家小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路523號

診所電話 : 03-3382886

診所名稱 : 奕恩小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區天祥三街三六號

診所電話 : 03-3571580

診所名稱 : 卓越小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓

診所電話 : 03-3016679

診所名稱 : 崇愛小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民族路180號

診所電話 : 03-3351625

診所名稱 : 佳祐診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路402號

診所電話 : 03-3382280

診所名稱 : 永晉診所

診所地址 : 桃園市桃園區上海路110號1樓

診所電話 : 03-3441199

診所名稱 : 林振銘小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路214號

診所電話 : 03-3320881

診所名稱 : 向陽診所

診所地址 : 桃園市桃園區力行路707號1樓

診所電話 : 03-3600177

診所名稱 : 林振實小兒診所

診所地址 : 桃園市桃園區育樂街23號1樓

診所電話 : 03-3319618

診所名稱 : 孫德金小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路209號1樓

診所電話 : 03-3778759

診所名稱 : 惠生保安婦幼診所

診所地址 : 桃園市桃園區介壽路193號1至2樓、493之2號1至3樓

診所電話 : 03-2185678

診所名稱 : 康銘龍內科小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區東門里成功路二段15號

診所電話 : 03-3383162

診所名稱 : 良譽小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區同德二街79號

診所電話 : 03-3161124

診所名稱 : 曹景雄小兒科診所

診所地址 : 桃園市桃園區延平路113號

診所電話 : 03-2183141

診所名稱 : 禾馨桃園婦幼診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國2路36號1-3樓

診所電話 : 03-3465333

診所名稱 : 謝秋梅診所

診所地址 : 桃園市桃園區大有路428號1樓、3樓

診所電話 : 03-3151100

診所名稱 : 聖昕診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷10號1樓

診所電話 : 03-3021278

診所名稱 : 芯佑診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路486號1樓

診所電話 : 03-3369599

診所名稱 : 胡錕杰診所

診所地址 : 桃園市桃園區中埔二街121號1樓

診所電話 : 03-3025371

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
耘禾牙醫診所桃園市桃園區復興路393號1樓03-3331002
耕心堂中醫診所桃園市桃園區介壽路400號03-3621543
正錦中醫診所桃園市桃園區民生路616號03-3375084
睦牙醫診所桃園市桃園區永安路271號1樓03-3380539
峰禾診所桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1樓、2樓03-2161159
展新牙醫診所桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓03-3679631
慈美牙醫診所桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓03-2150002
奧爾親子診所桃園市桃園區大業路一段86號1樓03-3352909
大成牙醫診所桃園市桃園區三民路二段278號03-3382526
維佑牙醫診所桃園市桃園區中正路745號1、2樓03-3570031
京澤牙醫診所桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓03-3319882
康世維口腔美學牙醫診所桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓03-3568555
小太陽耳鼻喉專科診所桃園市桃園區大業路1段345號1樓03-3559111
慧安耳鼻喉科診所桃園市桃園區莊敬路二段78號1樓03-3013223
元康診所桃園市桃園區中正路205號2樓03-3351225
禾騏牙醫診所桃園市桃園區經國路441號1-2樓03-2751598
永馥中醫診所桃園市桃園區民安路110-1號1樓03-3363588
向日葵兒童牙醫診所桃園市桃園區吉林路36號2樓03-3477150
博泰中醫診所桃園市桃園區桃鶯路325號1樓03-3638885
福祐診所桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓03-3612929
奕仙堂中醫診所桃園市桃園區大業路一段400號03-3571004
仰景中醫診所桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓03-3150612
樺安中醫診所桃園市桃園區中興里力行路337號1樓03-3355559
陳維藩婦產專科診所桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓03-3391156
騰億中醫診所桃園市桃園區中正路536號1樓03-3319608
逢章診所桃園市桃園區民生路382號1樓03-3365653
張德成小兒科內科診所桃園市桃園區長美里中山路98號03-3320025
日出親子診所桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓03-3787876
健華牙醫診所桃園市桃園區大興西路2段31號1樓03-3015660
吳俊毅身心精神科診所桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓03-3629995

附近的其他診所

診所名稱 : 耘禾牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區復興路393號1樓

診所電話 : 03-3331002

診所名稱 : 耕心堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區介壽路400號

診所電話 : 03-3621543

診所名稱 : 正錦中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路616號

診所電話 : 03-3375084

診所名稱 : 睦牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區永安路271號1樓

診所電話 : 03-3380539

診所名稱 : 峰禾診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷8號1樓、2樓

診所電話 : 03-2161159

診所名稱 : 展新牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路382─1號1樓

診所電話 : 03-3679631

診所名稱 : 慈美牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區慈文路559號1樓、2樓

診所電話 : 03-2150002

診所名稱 : 奧爾親子診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段86號1樓

診所電話 : 03-3352909

診所名稱 : 大成牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區三民路二段278號

診所電話 : 03-3382526

診所名稱 : 維佑牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路745號1、2樓

診所電話 : 03-3570031

診所名稱 : 京澤牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民光東路103號1樓及2樓、105號1樓及2樓

診所電話 : 03-3319882

診所名稱 : 康世維口腔美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路1398之1號1樓、2樓

診所電話 : 03-3568555

診所名稱 : 小太陽耳鼻喉專科診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路1段345號1樓

診所電話 : 03-3559111

診所名稱 : 慧安耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市桃園區莊敬路二段78號1樓

診所電話 : 03-3013223

診所名稱 : 元康診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路205號2樓

診所電話 : 03-3351225

診所名稱 : 禾騏牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區經國路441號1-2樓

診所電話 : 03-2751598

診所名稱 : 永馥中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區民安路110-1號1樓

診所電話 : 03-3363588

診所名稱 : 向日葵兒童牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區吉林路36號2樓

診所電話 : 03-3477150

診所名稱 : 博泰中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路325號1樓

診所電話 : 03-3638885

診所名稱 : 福祐診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路473號1樓及3樓

診所電話 : 03-3612929

診所名稱 : 奕仙堂中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段400號

診所電話 : 03-3571004

診所名稱 : 仰景中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓

診所電話 : 03-3150612

診所名稱 : 樺安中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中興里力行路337號1樓

診所電話 : 03-3355559

診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓

診所電話 : 03-3391156

診所名稱 : 騰億中醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區中正路536號1樓

診所電話 : 03-3319608

診所名稱 : 逢章診所

診所地址 : 桃園市桃園區民生路382號1樓

診所電話 : 03-3365653

診所名稱 : 張德成小兒科內科診所

診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路98號

診所電話 : 03-3320025

診所名稱 : 日出親子診所

診所地址 : 桃園市桃園區中山路824號1樓及2樓、826號1樓及2樓

診所電話 : 03-3787876

診所名稱 : 健華牙醫診所

診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段31號1樓

診所電話 : 03-3015660

診所名稱 : 吳俊毅身心精神科診所

診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路50之1號1樓

診所電話 : 03-3629995

桃園市桃園區龍安街153號1樓

診所名稱龍和診所
診所地址桃園市桃園區龍安街153號1樓
縣市桃園市
鄉鎮桃園區
龍安街
153號