| 診所名稱 | 惠生婦產科診所 |
| 診所電話 | 03-3397711 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區復興路四OO號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 桃園市婦產科診所 、桃園市桃園區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3532014862 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳可怡婦產科診所 | 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 | 03-3166031 |
| 陳維藩婦產專科診所 | 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 | 03-3391156 |
| 向榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 | 03-3339600 |
| 育祥婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 | 03-3357668 |
| 陳俊宏婦產科診所 | 桃園市桃園區永安路372號1樓 | 03-3370724 |
| 晨芳婦產科診所 | 桃園市桃園區中正路847號 | 03-3167656 |
| 濟生婦產科診所 | () | |
| 吳睿斌婦產科診所 | 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 | 03-3171630 |
| 婦茂婦幼診所 | 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 | 03-3015968 |
| 邱婦產科診所 | 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 | 03-3323234 |
| 鄭嘉榮婦產科診所 | 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 | 03-3329807 |
| 涂婦產科診所 | 桃園市桃園區中和里中山路70號 | 03-3375285 |
| 易世富婦產科診所 | 桃園市桃園區成功路二段57號 | 03-3378580 |
| 游賜海婦產科診所 | 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 | 03-3323019 |
| 杏蘊婦產科 | 桃園市桃園區同德六街178號1樓 | 03-3468252 |
| 昇昇婦產科診所 | 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 | 03-3703711 |
| 劉宗浩婦產科診所 | 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 | 03-3554616 |
| 鄧婦產科診所 | 桃園市桃園區北門里民生路283號 | 03-3331515 |
| 桃園宏其生基診所 | 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 | 03-3018888 |
| 長榮婦產科診所 | 桃園市桃園區民生里民生路208號 | 03-3385600 |
| 陳昌平婦產科診所 | 桃園市桃園區民生路171號 | 03-3310679 |
診所名稱 : 吳可怡婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大有路636號1,2樓 診所電話 : 03-3166031 |
診所名稱 : 陳維藩婦產專科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路280號1樓、2樓 診所電話 : 03-3391156 |
診所名稱 : 向榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路141號1-2樓 診所電話 : 03-3339600 |
診所名稱 : 育祥婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路52號2樓之1 診所電話 : 03-3357668 |
診所名稱 : 陳俊宏婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區永安路372號1樓 診所電話 : 03-3370724 |
診所名稱 : 晨芳婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路847號 診所電話 : 03-3167656 |
診所名稱 : 濟生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳睿斌婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區同安街393號1、2、3樓 診所電話 : 03-3171630 |
診所名稱 : 婦茂婦幼診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段76巷5號1樓、7號3樓、12號1-3樓 診所電話 : 03-3015968 |
診所名稱 : 邱婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里民族路233號1樓 診所電話 : 03-3323234 |
診所名稱 : 鄭嘉榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區文昌里中山路89-1號1樓 診所電話 : 03-3329807 |
診所名稱 : 涂婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里中山路70號 診所電話 : 03-3375285 |
診所名稱 : 易世富婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區成功路二段57號 診所電話 : 03-3378580 |
診所名稱 : 游賜海婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中興里永安路177號1樓 診所電話 : 03-3323019 |
診所名稱 : 杏蘊婦產科 診所地址 : 桃園市桃園區同德六街178號1樓 診所電話 : 03-3468252 |
診所名稱 : 昇昇婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路986號1樓、地下1樓 診所電話 : 03-3703711 |
診所名稱 : 劉宗浩婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區信光里中正路638號1樓 診所電話 : 03-3554616 |
診所名稱 : 鄧婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區北門里民生路283號 診所電話 : 03-3331515 |
診所名稱 : 桃園宏其生基診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路2段293號1樓、2樓 診所電話 : 03-3018888 |
診所名稱 : 長榮婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生里民生路208號 診所電話 : 03-3385600 |
診所名稱 : 陳昌平婦產科診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路171號 診所電話 : 03-3310679 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 禾佳骨科診所 | 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 | 03-3585690 |
| 寶山風澤中醫診所 | 桃園市桃園區寶山街207號1樓 | 03-3581162 |
| 仰景中醫診所 | 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 | 03-3150612 |
| 安慶中醫診所 | 桃園市桃園區國際路一段1214號 | 03-2200700 |
| 廣祐中醫診所 | 桃園市桃園區民族路200號 | 03-3379009 |
| 胡順志診所 | 桃園市桃園區中埔六街67號1樓 | 03-3258358 |
| 全品牙醫診所 | 桃園市桃園區中山北路47號 | 03-3371837 |
| 周道牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 | 03-3336755 |
| 明仁牙醫診所 | 桃園市桃園區中和里永樂街18號 | 03-3388858 |
| 國元中醫診所 | 桃園市桃園區慈文路197號 | 03-3168161 |
| 張德成小兒科內科診所 | 桃園市桃園區長美里中山路98號 | 03-3320025 |
| 合康診所 | 桃園市桃園區國際路二段10號 | 03-3703009 |
| 瑞恩眼科診所 | () | |
| 信安中醫診所 | 桃園市桃園區西門里永安路140號 | 03-3322061 |
| 當陽之境身心診所 | 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 | 03-3557998 |
| 向陽牙醫診所 | 桃園市桃園區延平路七六號 | 03-3646168 |
| 卓越小兒科診所 | 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 | 03-3016679 |
| 廖桂聲中醫診所 | 桃園市桃園區力行路五十五號 | 03-3397528 |
| 蘇裕哲診所 | 桃園市桃園區國鼎一街36號 | 03-3692335 |
| 大中骨科診所 | 桃園市桃園區中正路566號1、2樓 | 03-3355482 |
| 玉衡桃園中醫診所 | () | |
| 欣聖牙醫診所 | 桃園市桃園區中正路788號2F | 03-3161911 |
| 永安診所 | () | |
| 德明牙醫診所 | 桃園市桃園區民生路239號 | 03-3388121 |
| 聖德診所 | 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 | 03-3562319 |
| 心寧診所 | 桃園市桃園區中山路1080號 | 03-3920522 |
| 煌猷牙醫診所 | 桃園市桃園區慈文路309號1樓之2 | 03-3555849 |
| 明佑牙醫診所 | 桃園市桃園區桃鶯路286號 | 03-3634621 |
| 賴明偉復健科診所 | 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 | 03-3352066 |
| 中正眼科診所 | 桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓 | 03-3377998 |
診所名稱 : 禾佳骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段372號1、2樓 診所電話 : 03-3585690 |
診所名稱 : 寶山風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區寶山街207號1樓 診所電話 : 03-3581162 |
診所名稱 : 仰景中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區新埔七街82、84號1樓 診所電話 : 03-3150612 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路一段1214號 診所電話 : 03-2200700 |
診所名稱 : 廣祐中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民族路200號 診所電話 : 03-3379009 |
診所名稱 : 胡順志診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔六街67號1樓 診所電話 : 03-3258358 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山北路47號 診所電話 : 03-3371837 |
診所名稱 : 周道牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路428號1、2樓 診所電話 : 03-3336755 |
診所名稱 : 明仁牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中和里永樂街18號 診所電話 : 03-3388858 |
診所名稱 : 國元中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路197號 診所電話 : 03-3168161 |
診所名稱 : 張德成小兒科內科診所 診所地址 : 桃園市桃園區長美里中山路98號 診所電話 : 03-3320025 |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 桃園市桃園區國際路二段10號 診所電話 : 03-3703009 |
診所名稱 : 瑞恩眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信安中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區西門里永安路140號 診所電話 : 03-3322061 |
診所名稱 : 當陽之境身心診所 診所地址 : 桃園市桃園區大業路一段436號1樓及2樓 診所電話 : 03-3557998 |
診所名稱 : 向陽牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區延平路七六號 診所電話 : 03-3646168 |
診所名稱 : 卓越小兒科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中埔2街167號1樓 診所電話 : 03-3016679 |
診所名稱 : 廖桂聲中醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區力行路五十五號 診所電話 : 03-3397528 |
診所名稱 : 蘇裕哲診所 診所地址 : 桃園市桃園區國鼎一街36號 診所電話 : 03-3692335 |
診所名稱 : 大中骨科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路566號1、2樓 診所電話 : 03-3355482 |
診所名稱 : 玉衡桃園中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣聖牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路788號2F 診所電話 : 03-3161911 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德明牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區民生路239號 診所電話 : 03-3388121 |
診所名稱 : 聖德診所 診所地址 : 桃園市桃園區大興西路二段69巷3號1樓 診所電話 : 03-3562319 |
診所名稱 : 心寧診所 診所地址 : 桃園市桃園區中山路1080號 診所電話 : 03-3920522 |
診所名稱 : 煌猷牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區慈文路309號1樓之2 診所電話 : 03-3555849 |
診所名稱 : 明佑牙醫診所 診所地址 : 桃園市桃園區桃鶯路286號 診所電話 : 03-3634621 |
診所名稱 : 賴明偉復健科診所 診所地址 : 桃園市桃園區縣府路90號1、2樓及92號1、2樓 診所電話 : 03-3352066 |
診所名稱 : 中正眼科診所 診所地址 : 桃園市桃園區中正路515號1樓、2樓 診所電話 : 03-3377998 |
| 診所名稱 | 惠生婦產科診所 |
| 診所地址 | 桃園市桃園區復興路四OO號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 桃園區 |
| 路 | 復興路 |
| 號 | 號 |