佳眼科診所

診所資料

診所名稱佳眼科診所
診所電話02-26019512
診所地址新北市林口區竹林路69號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市眼科診所 、新北市林口區眼科診所
診所編號3531170209

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診休診看診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

佳眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 17:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00, 17:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-26019512 連絡確認。

佳眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
17:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00
星期三09:00 – 12:00
17:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00
星期五09:00 – 12:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

佳眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃伃均 5星 院長看診非常細心、仔細 護士們也非常有耐心,眼壓測試也有預告說明 早上眼睛不舒服點完藥下午就好了 非常推薦👍👍👍
Jun GUO. 5星 醫師非常詳細說明,速度快,營業時間開始就去不會等太久👍
amy C 5星 過去看醫生的經驗通常都不是很好,但在佳眼科從電話預約、檢查視力的人員到看診的醫師都很有耐心,對我提出的一些疑問都很注意聆聽並給予仔細的建議和回答,很讓人放心~ (不過電話要打比較久才進得去唷)
1129amberlin 5星 美女醫師超耐斯,又專業。大概是林口區數一無二的眼科診所了。常常要排隊或是提早預約掛號就是了。
邱俊霖 5星 不管是護理師檢查視力還是謝醫師看診都很仔細有耐心,不會給病患壓迫感,最重要的是,家人來這裡一次就診斷出別間眼科沒發現的大問題,病患憑診斷書還可至林口長庚用加號的方式看病。佳眼科很專業,每個人都親切友善,我推薦給大家。
總共 : 61個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看佳眼科診所的所有評論 ⭐我要給佳眼科診所評論

佳眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
黃伃均 5星 院長看診非常細心、仔細 護士們也非常有耐心,眼壓測試也有預告說明 早上眼睛不舒服點完藥下午就好了 非常推薦👍👍👍
Jun GUO. 5星 醫師非常詳細說明,速度快,營業時間開始就去不會等太久👍
amy C 5星 過去看醫生的經驗通常都不是很好,但在佳眼科從電話預約、檢查視力的人員到看診的醫師都很有耐心,對我提出的一些疑問都很注意聆聽並給予仔細的建議和回答,很讓人放心~ (不過電話要打比較久才進得去唷)
1129amberlin 5星 美女醫師超耐斯,又專業。大概是林口區數一無二的眼科診所了。常常要排隊或是提早預約掛號就是了。
邱俊霖 5星 不管是護理師檢查視力還是謝醫師看診都很仔細有耐心,不會給病患壓迫感,最重要的是,家人來這裡一次就診斷出別間眼科沒發現的大問題,病患憑診斷書還可至林口長庚用加號的方式看病。佳眼科很專業,每個人都親切友善,我推薦給大家。
總共 : 61個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 !
⭐觀看佳眼科診所的所有評論
⭐我要給佳眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
耀耀親子眼科診所新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓02-26069072
宏觀眼科診所新北市林口區文化三路1段35號1、2樓02-26080198
全英眼科診所新北市林口區中山路196號1、2樓02-26010365
全英眼科診所()
耀耀親子眼科診所()

附近的眼科診所

診所名稱 : 耀耀親子眼科診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓

診所電話 : 02-26069072

診所名稱 : 宏觀眼科診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓

診所電話 : 02-26080198

診所名稱 : 全英眼科診所

診所地址 : 新北市林口區中山路196號1、2樓

診所電話 : 02-26010365

診所名稱 : 全英眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耀耀親子眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德心中醫診所新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓02-26082597
豐家診所新北市林口區文化二路1段158號02-26083666
鼎豐中醫診所新北市林口區文化三路1段637號1樓02-26085817
仲全診所新北市林口區中正路200號1樓02-86012801
林口真如中醫診所()
展研牙醫診所新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓02-26009191
妙吉祥中醫診所新北市林口區仁愛路2段269號2樓之102-26003996
新林診所()
林口新康骨科診所新北市林口區文化二路1段222號1樓02-26069825
禾林牙醫診所()
林口微笑內科診所()
坤冉牙醫診所新北市林口區中正路143號02-26012321
陽光內科診所新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓02-86019716
聯生中醫診所新北市林口區三民路108號1樓02-26068190
國寶堂中醫診所新北市林口區文化二路2段159號1樓02-26021950
博診所新北市林口區民富街91號1樓02-26000111
元康中醫診所新北市林口區文化二路1段168號1樓02-26089690
日沐勤美牙醫診所新北市林口區文化三路1段243號1、2樓02-26087662
宗男診所新北市林口區麗園一街6巷9號1樓之402-26003179
彤學牙醫診所新北市林口區仁愛路2段241號1、2樓02-26002725
林口真如中醫診所新北市林口區文化三路1段571號1樓02-26083832
琢原診所新北市林口區文化三路1段461號1樓及夾層02-26088302
欣泉身心診所新北市林口區文化二路1段156號02-26006182
惠群牙醫診所新北市林口區文化二路1段20巷9號02-26098280
吉祥中醫診所新北市林口區林口路46號2樓02-77299117
未來婦產科診所新北市林口區文化二路1段577號1樓02-26029090
羊咩咩親子診所新北市林口區仁愛路2段206號1樓02-26028885
禾林牙醫診所新北市林口區竹林路166號1樓02-26014822
橙安親子診所新北市林口區文化三路2段50號1樓02-26032507
麗園牙醫診所新北市林口區麗園1街6巷2號1樓-102-26095662

附近的其他診所

診所名稱 : 德心中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓

診所電話 : 02-26082597

診所名稱 : 豐家診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段158號

診所電話 : 02-26083666

診所名稱 : 鼎豐中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段637號1樓

診所電話 : 02-26085817

診所名稱 : 仲全診所

診所地址 : 新北市林口區中正路200號1樓

診所電話 : 02-86012801

診所名稱 : 林口真如中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 展研牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓

診所電話 : 02-26009191

診所名稱 : 妙吉祥中醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段269號2樓之1

診所電話 : 02-26003996

診所名稱 : 新林診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林口新康骨科診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段222號1樓

診所電話 : 02-26069825

診所名稱 : 禾林牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林口微笑內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 坤冉牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區中正路143號

診所電話 : 02-26012321

診所名稱 : 陽光內科診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓

診所電話 : 02-86019716

診所名稱 : 聯生中醫診所

診所地址 : 新北市林口區三民路108號1樓

診所電話 : 02-26068190

診所名稱 : 國寶堂中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路2段159號1樓

診所電話 : 02-26021950

診所名稱 : 博診所

診所地址 : 新北市林口區民富街91號1樓

診所電話 : 02-26000111

診所名稱 : 元康中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段168號1樓

診所電話 : 02-26089690

診所名稱 : 日沐勤美牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓

診所電話 : 02-26087662

診所名稱 : 宗男診所

診所地址 : 新北市林口區麗園一街6巷9號1樓之4

診所電話 : 02-26003179

診所名稱 : 彤學牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段241號1、2樓

診所電話 : 02-26002725

診所名稱 : 林口真如中醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段571號1樓

診所電話 : 02-26083832

診所名稱 : 琢原診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路1段461號1樓及夾層

診所電話 : 02-26088302

診所名稱 : 欣泉身心診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段156號

診所電話 : 02-26006182

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段20巷9號

診所電話 : 02-26098280

診所名稱 : 吉祥中醫診所

診所地址 : 新北市林口區林口路46號2樓

診所電話 : 02-77299117

診所名稱 : 未來婦產科診所

診所地址 : 新北市林口區文化二路1段577號1樓

診所電話 : 02-26029090

診所名稱 : 羊咩咩親子診所

診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段206號1樓

診所電話 : 02-26028885

診所名稱 : 禾林牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區竹林路166號1樓

診所電話 : 02-26014822

診所名稱 : 橙安親子診所

診所地址 : 新北市林口區文化三路2段50號1樓

診所電話 : 02-26032507

診所名稱 : 麗園牙醫診所

診所地址 : 新北市林口區麗園1街6巷2號1樓-1

診所電話 : 02-26095662

新北市林口區竹林路69號

診所名稱佳眼科診所
診所地址新北市林口區竹林路69號
縣市新北市
鄉鎮林口區
路竹林路
號69號