| 診所名稱 | 賴家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 02-22624309 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路1段169號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市土城區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531130358 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/1上午休診1/1下午休診1/1晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 土城金鶯診所 | 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 | 02-22625113 |
| 廣益診所 | 新北市土城區廣明街56號1樓 | 02-89662262 |
| 郭舒民診所 | 新北市土城區明德路1段35號1樓 | 02-22639096 |
| 土城中央診所 | 新北市土城區中央路2段219號1樓 | 02-22748499 |
| 頂埔中心診所 | 新北市土城區中央路4段286號1樓 | 02-22671382 |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 圓心診所 | 新北市土城區學府路一段65號1樓 | 02-22702158 |
| 維康診所 | 新北市土城區中央路1段224號1樓 | 02-22630969 |
| 梁診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 延和祥恩診所 | 新北市土城區延和路92號1樓 | 02-22731129 |
| 歐家庭醫學科診所 | 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 | 02-22606019 |
| 土城診所 | 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 | 02-22603307 |
| 學府實和聯合診所 | 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 | 02-22650995 |
| 康城診所 | 新北市土城區中正路152號1樓 | 02-82732660 |
| 瑞明診所 | 新北市土城區廣明街63巷2弄1號1樓 | 02-89663353 |
診所名稱 : 土城金鶯診所 診所地址 : 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 診所電話 : 02-22625113 |
診所名稱 : 廣益診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街56號1樓 診所電話 : 02-89662262 |
診所名稱 : 郭舒民診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段35號1樓 診所電話 : 02-22639096 |
診所名稱 : 土城中央診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段219號1樓 診所電話 : 02-22748499 |
診所名稱 : 頂埔中心診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段286號1樓 診所電話 : 02-22671382 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 圓心診所 診所地址 : 新北市土城區學府路一段65號1樓 診所電話 : 02-22702158 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段224號1樓 診所電話 : 02-22630969 |
診所名稱 : 梁診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 延和祥恩診所 診所地址 : 新北市土城區延和路92號1樓 診所電話 : 02-22731129 |
診所名稱 : 歐家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段180巷15號1樓 診所電話 : 02-22606019 |
診所名稱 : 土城診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 診所電話 : 02-22603307 |
診所名稱 : 學府實和聯合診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 診所電話 : 02-22650995 |
診所名稱 : 康城診所 診所地址 : 新北市土城區中正路152號1樓 診所電話 : 02-82732660 |
診所名稱 : 瑞明診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街63巷2弄1號1樓 診所電話 : 02-89663353 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上吉診所 | 新北市土城區延吉街122號1、2樓 | 02-22703111 |
| 城安耳鼻喉科診所 | 新北市土城區金城路3段30號1樓 | 02-22640755 |
| 仁祥牙醫診所 | () | |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 祐生中醫診所 | 新北市土城區裕民路202號 | 02-22741763 |
| 永光牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段283號1樓 | 02-22602089 |
| 日光牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 | 02-22609966 |
| 延平診所 | 新北市土城區延和路205號 | 02-22703394 |
| 維誠小兒科診所 | 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 | 02-22668575 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 錫安牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段53號1樓 | 02-22637722 |
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 傾心婦產科診所 | 新北市土城區金城路2段259號1樓 | 02-82627890 |
| 仁康診所 | 新北市土城區青仁路29號1樓 | 02-22609090 |
| 金城牙醫診所 | 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 | 02-22635123 |
| 岳揚牙醫診所 | 新北市土城區青雲路277號1樓 | 02-22623302 |
| 瑞康牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段41號1樓 | 02-22747635 |
| 嘉銳牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段168號 | 02-22702412 |
| 土城學府皮膚科診所 | () | |
| 涵恩婦產科診所 | 新北市土城區中央路2段163號1樓 | 02-22630299 |
| 廣全診所 | 新北市土城區學成路2號1、2樓 | 02-22625736 |
| 維濃中醫診所 | 新北市土城區裕民路228號1樓 | 02-82620598 |
| 清水建全中醫診所 | 新北市土城區明德路1段59號1樓 | 02-22649299 |
| 永康身心診所 | 新北市土城區裕民路82號1樓 | 02-22730199 |
| 延吉診所 | 新北市土城區明德路1段24號 | 02-22748967 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 嘉德沈牙醫診所 | 新北市土城區明德路2段211號 | 02-22736756 |
| 易元堂中醫診所 | 新北市土城區學府路1段107號1、2樓 | 02-22634669 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 萬芳牙醫診所 | 新北市土城區光明街3號1樓 | 02-82731677 |
診所名稱 : 上吉診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街122號1、2樓 診所電話 : 02-22703111 |
診所名稱 : 城安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段30號1樓 診所電話 : 02-22640755 |
診所名稱 : 仁祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 祐生中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路202號 診所電話 : 02-22741763 |
診所名稱 : 永光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段283號1樓 診所電話 : 02-22602089 |
診所名稱 : 日光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 診所電話 : 02-22609966 |
診所名稱 : 延平診所 診所地址 : 新北市土城區延和路205號 診所電話 : 02-22703394 |
診所名稱 : 維誠小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段67-2號1樓 診所電話 : 02-22668575 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 錫安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段53號1樓 診所電話 : 02-22637722 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 傾心婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段259號1樓 診所電話 : 02-82627890 |
診所名稱 : 仁康診所 診所地址 : 新北市土城區青仁路29號1樓 診所電話 : 02-22609090 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 診所電話 : 02-22635123 |
診所名稱 : 岳揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路277號1樓 診所電話 : 02-22623302 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段41號1樓 診所電話 : 02-22747635 |
診所名稱 : 嘉銳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段168號 診所電話 : 02-22702412 |
診所名稱 : 土城學府皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 涵恩婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段163號1樓 診所電話 : 02-22630299 |
診所名稱 : 廣全診所 診所地址 : 新北市土城區學成路2號1、2樓 診所電話 : 02-22625736 |
診所名稱 : 維濃中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路228號1樓 診所電話 : 02-82620598 |
診所名稱 : 清水建全中醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段59號1樓 診所電話 : 02-22649299 |
診所名稱 : 永康身心診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路82號1樓 診所電話 : 02-22730199 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段24號 診所電話 : 02-22748967 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 嘉德沈牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段211號 診所電話 : 02-22736756 |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段107號1、2樓 診所電話 : 02-22634669 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 萬芳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區光明街3號1樓 診所電話 : 02-82731677 |
| 診所名稱 | 賴家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路1段169號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 中央路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 169號 |