| 診所名稱 | 新莊翰林眼科診所 |
| 診所電話 | 02-22761010 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路525號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市新莊區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531065310 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節連續假期期間2/11~2/15休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 花果果 | 5星 | 醫生非常溫柔,問診也都很仔細,也有科普到一些護理眼睛的知識,一定是大拇指啦! 還有護理人員也都很貼心溫柔,還有測眼睛度數,還幫我看眼鏡的度數o不ok,真的是最棒的一次看診經歷! |
| 凝漾 | 5星 | 今天帶孩子去看診, 我跟醫生說孩子弱視,但無法再進步了,沒等我再說什麼, 醫生跟我說,她知道我做了很多努力,我已經盡力了, 那瞬間我真的差點哭出來,很少聽見有人這樣跟我說, 很少人人知道我是多麼擔心小孩的眼睛, 面對無法治好的視力,又是多麼的無力, 我決定以後都要帶小孩在這裡看診, 真的好感謝醫生這樣對我說。 |
| man Asio | 5星 | 黃醫師的看診非常細心,助理人員也很友善,我是第一次去看診的病患,因左眼球不舒服出血而去掛號求診,黃醫師也幫忙做了很多檢查項目(眼壓、視力、眼球顯微鏡檢查等),看診過程非常細心並解釋其原因,至於底下某個人因素而留下的負評者,我只能說要看醫師及整體的醫療過程與品質,而不是個人某種原因疏忽,給予負評並歸列為診所的錯誤,那是情緒上的發洩表達,並非診所醫療團隊們的問題。 謝謝黃醫師及助理人員細心謹慎的檢查,眼球出現的異狀已獲得改善,本人在此感謝翰林眼科診所👍。 |
| 林婉慈 | 5星 | 原本被其他負評嚇到有點怕怕的,但實際去發現醫生很有耐心、櫃檯小姐超棒,藥師也很有禮貌,想給十顆星,謝謝醫護人員! |
| 總共 : 118個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看新莊翰林眼科診所的所有評論 ⭐我要給新莊翰林眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 花果果 | 5星 | 醫生非常溫柔,問診也都很仔細,也有科普到一些護理眼睛的知識,一定是大拇指啦! 還有護理人員也都很貼心溫柔,還有測眼睛度數,還幫我看眼鏡的度數o不ok,真的是最棒的一次看診經歷! |
| 凝漾 | 5星 | 今天帶孩子去看診, 我跟醫生說孩子弱視,但無法再進步了,沒等我再說什麼, 醫生跟我說,她知道我做了很多努力,我已經盡力了, 那瞬間我真的差點哭出來,很少聽見有人這樣跟我說, 很少人人知道我是多麼擔心小孩的眼睛, 面對無法治好的視力,又是多麼的無力, 我決定以後都要帶小孩在這裡看診, 真的好感謝醫生這樣對我說。 |
| man Asio | 5星 | 黃醫師的看診非常細心,助理人員也很友善,我是第一次去看診的病患,因左眼球不舒服出血而去掛號求診,黃醫師也幫忙做了很多檢查項目(眼壓、視力、眼球顯微鏡檢查等),看診過程非常細心並解釋其原因,至於底下某個人因素而留下的負評者,我只能說要看醫師及整體的醫療過程與品質,而不是個人某種原因疏忽,給予負評並歸列為診所的錯誤,那是情緒上的發洩表達,並非診所醫療團隊們的問題。 謝謝黃醫師及助理人員細心謹慎的檢查,眼球出現的異狀已獲得改善,本人在此感謝翰林眼科診所👍。 |
| 林婉慈 | 5星 | 原本被其他負評嚇到有點怕怕的,但實際去發現醫生很有耐心、櫃檯小姐超棒,藥師也很有禮貌,想給十顆星,謝謝醫護人員! |
| 總共 : 118個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看新莊翰林眼科診所的所有評論 ⭐我要給新莊翰林眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 微笑23眼科診所 | 新北市新莊區民安西路23號1樓 | 02-22062096 |
| 藍主仕眼科診所 | 新北市新莊區建安街102號1-2樓 | 02-22063987 |
| 照明眼科診所 | 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 | 02-29977748 |
| 昭明眼科診所 | 新北市新莊區民安西路17號 | 02-22060836 |
| 黃呈榕眼科診所 | 新北市新莊區幸福路30號 | 02-29972873 |
| 新莊大愛眼科診所 | 新北市新莊區中正路333號1至2樓 | 02-82015050 |
| 倖福眼科診所 | () | |
| 幸福大愛眼科診所 | 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 | 02-29973270 |
| 晶盈眼科診所 | 新北市新莊區中平路308號1、2樓 | 02-29983912 |
| 大學眼科診所 | 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 | 02-29909788 |
| 新莊睛彩眼科診所 | 新北市新莊區富國路17號1樓 | 02-29013132 |
診所名稱 : 微笑23眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路23號1樓 診所電話 : 02-22062096 |
診所名稱 : 藍主仕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街102號1-2樓 診所電話 : 02-22063987 |
診所名稱 : 照明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 診所電話 : 02-29977748 |
診所名稱 : 昭明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路17號 診所電話 : 02-22060836 |
診所名稱 : 黃呈榕眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路30號 診所電話 : 02-29972873 |
診所名稱 : 新莊大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路333號1至2樓 診所電話 : 02-82015050 |
診所名稱 : 倖福眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路743號1樓、2樓 診所電話 : 02-29973270 |
診所名稱 : 晶盈眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路308號1、2樓 診所電話 : 02-29983912 |
診所名稱 : 大學眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路240、242號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-29909788 |
診所名稱 : 新莊睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路17號1樓 診所電話 : 02-29013132 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上博牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 | 02-29901111 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 新和耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路69號1樓 | 02-29938636 |
| 心宇中醫診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 | 02-29900791 |
| 建嘉小兒科診所 | 新北市新莊區中誠街40號1樓 | 02-29925105 |
| 福華診所 | 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 | 02-29930909 |
| 新和耳鼻喉科診所 | () | |
| 長青中醫診所 | 新北市新莊區民安西路13號1樓 | 02-22066630 |
| 信榮診所 | () | |
| 博群牙醫診所 | 新北市新莊區中原路104號 | 02-85222166 |
| 魏皮膚科診所 | 新北市新莊區富國路156號1樓 | 02-22029106 |
| 康勝牙醫診所 | 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 | 02-29919649 |
| 皮醫師新莊診所 | 新北市新莊區幸福路806號1樓 | 02-29961163 |
| 黃宏立診所 | 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 | 02-89927606 |
| 御漢堂中醫診所 | 新北市新莊區中平路267號1樓 | 02-89938000 |
| 鄭安雄診所 | 新北市新莊區幸福路549號1樓 | 02-29908284 |
| 麗新皮膚科診所 | 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 | 02-89938989 |
| 天佑診所 | 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 | 02-29924069 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 民富皮膚科診所 | 新北市新莊區富國路110號1樓、夾層 | 02-22063937 |
| 弘久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 昌隆中醫診所 | 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 | 02-29910802 |
| 西盛牙醫診所 | 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 | 02-82012700 |
| 至真中醫診所 | 新北市新莊區中原路171號1樓 | 02-22775171 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 欣尚牙醫診所 | 新北市新莊區中原路238號1.2樓 | 02-85229911 |
| 爵悅牙醫診所 | 新北市新莊區富國路107號1、2樓 | 02-22012200 |
| 一生診所 | 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 | 02-29917660 |
| 恆友精神科診所 | 新北市新莊區幸福東路135號1樓 | 02-29907909 |
| 名家牙醫診所 | 新北市新莊區中和街187號 | 02-89916108 |
診所名稱 : 上博牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路272號1-3樓 診所電話 : 02-29901111 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路69號1樓 診所電話 : 02-29938636 |
診所名稱 : 心宇中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄17號1樓 診所電話 : 02-29900791 |
診所名稱 : 建嘉小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區中誠街40號1樓 診所電話 : 02-29925105 |
診所名稱 : 福華診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段111號1樓111-1號 診所電話 : 02-29930909 |
診所名稱 : 新和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路13號1樓 診所電話 : 02-22066630 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博群牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路104號 診所電話 : 02-85222166 |
診所名稱 : 魏皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路156號1樓 診所電話 : 02-22029106 |
診所名稱 : 康勝牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街90號1樓、2樓 診所電話 : 02-29919649 |
診所名稱 : 皮醫師新莊診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路806號1樓 診所電話 : 02-29961163 |
診所名稱 : 黃宏立診所 診所地址 : 新北市新莊區立功里新泰路326號1樓 診所電話 : 02-89927606 |
診所名稱 : 御漢堂中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路267號1樓 診所電話 : 02-89938000 |
診所名稱 : 鄭安雄診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路549號1樓 診所電話 : 02-29908284 |
診所名稱 : 麗新皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區自信里幸福路559號1樓 診所電話 : 02-89938989 |
診所名稱 : 天佑診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路670巷2弄21號1樓 診所電話 : 02-29924069 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 民富皮膚科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路110號1樓、夾層 診所電話 : 02-22063937 |
診所名稱 : 弘久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 昌隆中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路64巷4弄3號1樓 診所電話 : 02-29910802 |
診所名稱 : 西盛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路62號2樓及66號1樓、2樓 診所電話 : 02-82012700 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路171號1樓 診所電話 : 02-22775171 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 欣尚牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路238號1.2樓 診所電話 : 02-85229911 |
診所名稱 : 爵悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路107號1、2樓 診所電話 : 02-22012200 |
診所名稱 : 一生診所 診所地址 : 新北市新莊區中平里中平路304號1樓 診所電話 : 02-29917660 |
診所名稱 : 恆友精神科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路135號1樓 診所電話 : 02-29907909 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中和街187號 診所電話 : 02-89916108 |
| 診所名稱 | 新莊翰林眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區幸福路525號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 幸福路 |
| 號 | 525號 |