| 診所名稱 | 祥佑診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市新莊區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531064591 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節期間照常看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏軒診所 | 新北市新莊區建國一路120號1樓 | 02-29061266 |
| 陳明哲診所 | 新北市新莊區中安街39號1樓 | 02-89941856 |
| 麗安診所 | 新北市新莊區幸福路541號1樓 | 02-29988311 |
| 公園診所 | 新北市新莊區公園路58號1樓 | 02-29943101 |
| 光華診所 | 新北市新莊區龍安路473號1樓 | 02-22064225 |
| 新北市新莊區衛生所 | 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 | 02-29967123 |
| 康福診所 | 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 | 02-29944626 |
| 黃政司診所 | 新北市新莊區新泰路181號 | 02-29915858 |
| 合新診所 | 新北市新莊區八德街3號1樓 | 02-22071315 |
| 富國診所 | () | |
| 晉安診所 | 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 | 02-29061510 |
| 李蓮宗診所 | 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 | 02-29944897 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 施博仁診所 | 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 | 02-29942078 |
| 家福診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 陳桔泱診所 | 新北市新莊區中港路119號 | 02-29931161 |
| 家慈診所 | 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 | 02-29942300 |
| 濟生診所 | () | |
| 鉅儒診所 | 新北市新莊區西盛街180號1樓 | 02-22057193 |
| 新復興診所 | () | |
| 王中煌診所 | 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 | 02-22767366 |
| 大新大診所 | 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 | 02-22013833 |
| 曲孝禮診所 | 新北市新莊區公園一路84號1樓 | 02-29970205 |
| 禾欣診所 | 新北市新莊區復興路1段91號1樓 | 02-89911091 |
| 陳鼎輔診所 | () | |
| 明新診所 | 新北市新莊區建安街109號1樓 | 02-22043466 |
| 青青診所 | 新北市新莊區中平路50號1樓 | 02-29980055 |
| 信榮診所 | () | |
| 蔡鉅儒診所 | () | |
| 黃信喜診所 | 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 | 02-89919281 |
診所名稱 : 杏軒診所 診所地址 : 新北市新莊區建國一路120號1樓 診所電話 : 02-29061266 |
診所名稱 : 陳明哲診所 診所地址 : 新北市新莊區中安街39號1樓 診所電話 : 02-89941856 |
診所名稱 : 麗安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路541號1樓 診所電話 : 02-29988311 |
診所名稱 : 公園診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路58號1樓 診所電話 : 02-29943101 |
診所名稱 : 光華診所 診所地址 : 新北市新莊區龍安路473號1樓 診所電話 : 02-22064225 |
診所名稱 : 新北市新莊區衛生所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段2號1至4樓 診所電話 : 02-29967123 |
診所名稱 : 康福診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路794號1、2樓 診所電話 : 02-29944626 |
診所名稱 : 黃政司診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路181號 診所電話 : 02-29915858 |
診所名稱 : 合新診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街3號1樓 診所電話 : 02-22071315 |
診所名稱 : 富國診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晉安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路700之24號1樓、2樓 診所電話 : 02-29061510 |
診所名稱 : 李蓮宗診所 診所地址 : 新北市新莊區立基里新泰路480號1樓 診所電話 : 02-29944897 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 施博仁診所 診所地址 : 新北市新莊區立德里新泰路234號1樓 診所電話 : 02-29942078 |
診所名稱 : 家福診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 陳桔泱診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路119號 診所電話 : 02-29931161 |
診所名稱 : 家慈診所 診所地址 : 新北市新莊區福壽街67號1、2樓 診所電話 : 02-29942300 |
診所名稱 : 濟生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鉅儒診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街180號1樓 診所電話 : 02-22057193 |
診所名稱 : 新復興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王中煌診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路194號1、2樓 診所電話 : 02-22767366 |
診所名稱 : 大新大診所 診所地址 : 新北市新莊區萬安街127巷24、26號1樓 診所電話 : 02-22013833 |
診所名稱 : 曲孝禮診所 診所地址 : 新北市新莊區公園一路84號1樓 診所電話 : 02-29970205 |
診所名稱 : 禾欣診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段91號1樓 診所電話 : 02-89911091 |
診所名稱 : 陳鼎輔診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明新診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街109號1樓 診所電話 : 02-22043466 |
診所名稱 : 青青診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路50號1樓 診所電話 : 02-29980055 |
診所名稱 : 信榮診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡鉅儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃信喜診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路132巷10號1樓 診所電話 : 02-89919281 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭骨科耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區中港路263號1、2樓及267巷1號1、2樓 | 02-29929191 |
| 大和復健科診所 | 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 | 02-82014260 |
| 民安耳鼻喉科診所 | () | |
| 爵美牙醫診所 | 新北市新莊區中港路268號1、2樓 | 02-89921717 |
| 和泰牙醫診所 | 新北市新莊區八德街83號 | 02-22046516 |
| 維修診所 | 新北市新莊區中原路93號1樓 | 02-89926656 |
| 大唐牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路766號1樓 | 02-29937083 |
| 聯安診所 | 新北市新莊區中正路302號1樓 | 02-29986191 |
| 捷美牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 | 02-29931649 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 泰和中醫診所 | 新北市新莊區公園路18號1樓 | 02-29980992 |
| 林浩昌內科小兒科診所 | 新北市新莊區富國路71號 | 02-29038357 |
| 頂尖牙醫診所 | () | |
| 煥采牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 | 02-29966122 |
| 唯修診所 | 新北市新莊區中原路93號1樓 | 02-89926656 |
| 世博診所 | 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 | 02-89931518 |
| 趙大地牙醫診所 | 新北市新莊區中正路311號 | 02-22038716 |
| 新莊實和復健診所 | 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 | 02-22766200 |
| 靜好中醫診所 | 新北市新莊區化成路217號1樓 | 02-22771228 |
| 宇康診所 | 新北市新莊區富國路184號1樓 | 02-26701718 |
| 全冠牙醫診所 | 新北市新莊區中正路879-2號1樓 | 02-29062776 |
| 緯群牙醫診所 | () | |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 欣佑牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 | 02-29929112 |
| 思賢微笑牙醫診所 | 新北市新莊區自立街72號 | 02-29977318 |
| 至寶堂中醫聯合診所 | 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 | 02-29908059 |
| 幸福中醫診所 | 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 | 02-29903397 |
| 信安堂中醫診所 | () | |
| 幸福骨科診所 | 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 | 02-89916800 |
| 慶安居中醫診所 | 新北市新莊區中港路259號1樓 | 02-29980598 |
診所名稱 : 鄭骨科耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路263號1、2樓及267巷1號1、2樓 診所電話 : 02-29929191 |
診所名稱 : 大和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 診所電話 : 02-82014260 |
診所名稱 : 民安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 爵美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路268號1、2樓 診所電話 : 02-89921717 |
診所名稱 : 和泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街83號 診所電話 : 02-22046516 |
診所名稱 : 維修診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路93號1樓 診所電話 : 02-89926656 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路766號1樓 診所電話 : 02-29937083 |
診所名稱 : 聯安診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路302號1樓 診所電話 : 02-29986191 |
診所名稱 : 捷美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路747號1樓及2樓 診所電話 : 02-29931649 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 泰和中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路18號1樓 診所電話 : 02-29980992 |
診所名稱 : 林浩昌內科小兒科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路71號 診所電話 : 02-29038357 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 煥采牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路732號1樓至2樓及地下一層 診所電話 : 02-29966122 |
診所名稱 : 唯修診所 診所地址 : 新北市新莊區中原路93號1樓 診所電話 : 02-89926656 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路134號1樓、2樓及136號3樓 診所電話 : 02-89931518 |
診所名稱 : 趙大地牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路311號 診所電話 : 02-22038716 |
診所名稱 : 新莊實和復健診所 診所地址 : 新北市新莊區昌隆街23、25號1、2樓 診所電話 : 02-22766200 |
診所名稱 : 靜好中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區化成路217號1樓 診所電話 : 02-22771228 |
診所名稱 : 宇康診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路184號1樓 診所電話 : 02-26701718 |
診所名稱 : 全冠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路879-2號1樓 診所電話 : 02-29062776 |
診所名稱 : 緯群牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 欣佑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里中華路2段262號1樓 診所電話 : 02-29929112 |
診所名稱 : 思賢微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區自立街72號 診所電話 : 02-29977318 |
診所名稱 : 至寶堂中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路799號1-2樓 診所電話 : 02-29908059 |
診所名稱 : 幸福中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路552號1樓、564巷2弄10號1樓 診所電話 : 02-29903397 |
診所名稱 : 信安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸福骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路686號1、2樓 診所電話 : 02-89916800 |
診所名稱 : 慶安居中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路259號1樓 診所電話 : 02-29980598 |
| 診所名稱 | 祥佑診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 中安街 |
| 號 | 7號 |