| 診所名稱 | 邱眼科診所 |
| 診所電話 | 02-29112580 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路222號2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市新店區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531052859 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 16:00 – 19:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tifa Yang | 5星 | 當初也是因為針眼找到了邱醫師,處理針眼果真如版上說的快狠準,後來也陸續來處理過眼瞼炎、膿包等問題,醫生每次都會不厭其煩的衛教,真的是認真負責有耐心的好醫生! |
| acer L | 5星 | 因下眼瞼長麥粒腫,先前去看過其它家眼科,經過一周的吃藥及抹藥,沒有消失反而更腫大,故在果斷搜尋下找到邱眼科,誠就如評論所述,邱醫生待人親切熱情且非常專業,治療時不會讓病人感到壓力,僅用少許時間,便解決這幾天令人困擾的眼疾,這家診所是日後看眼科的首選。 |
| T Jackie | 5星 | 長了針眼不理..變成超大霰粒腫(自討苦吃)手術不到兩分鐘就好了,過程有點痛,但醫生動作快、狠、準,原以為要一週才會好,結果才2-3天就差不多痊癒了,真的很厲害,很推 |
| 高崇軒 | 5星 | 邱醫師給人的感覺是他聽完症狀就完全知道問題在哪 但還是把所有檢查都做完之後 耐心仔細的跟病患解說病因 需要改善的地方以及開藥之外還能怎麼做 真的非常nice |
| 顏怡芳 | 5星 | 醫生專業,檢查很仔細,我的眼睛因為長期用眼疲勞,發炎,又自己亂點類固醇藥水導致眼壓太高,眼睛紅腫非常不舒服,當中又看了兩個不同的醫生但都沒有對症下藥,所以其中有一位還因為點累開類固醇藥水眼壓又變更高,來看了一次就舒服很多,只是因為長期的問題不容易緩解,所以常常來回診檢查醫生也很有耐心的解釋病況,眼睛是靈魂之窗真的要好好保養阿 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱眼科診所的所有評論 ⭐我要給邱眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Tifa Yang | 5星 | 當初也是因為針眼找到了邱醫師,處理針眼果真如版上說的快狠準,後來也陸續來處理過眼瞼炎、膿包等問題,醫生每次都會不厭其煩的衛教,真的是認真負責有耐心的好醫生! |
| acer L | 5星 | 因下眼瞼長麥粒腫,先前去看過其它家眼科,經過一周的吃藥及抹藥,沒有消失反而更腫大,故在果斷搜尋下找到邱眼科,誠就如評論所述,邱醫生待人親切熱情且非常專業,治療時不會讓病人感到壓力,僅用少許時間,便解決這幾天令人困擾的眼疾,這家診所是日後看眼科的首選。 |
| T Jackie | 5星 | 長了針眼不理..變成超大霰粒腫(自討苦吃)手術不到兩分鐘就好了,過程有點痛,但醫生動作快、狠、準,原以為要一週才會好,結果才2-3天就差不多痊癒了,真的很厲害,很推 |
| 高崇軒 | 5星 | 邱醫師給人的感覺是他聽完症狀就完全知道問題在哪 但還是把所有檢查都做完之後 耐心仔細的跟病患解說病因 需要改善的地方以及開藥之外還能怎麼做 真的非常nice |
| 顏怡芳 | 5星 | 醫生專業,檢查很仔細,我的眼睛因為長期用眼疲勞,發炎,又自己亂點類固醇藥水導致眼壓太高,眼睛紅腫非常不舒服,當中又看了兩個不同的醫生但都沒有對症下藥,所以其中有一位還因為點累開類固醇藥水眼壓又變更高,來看了一次就舒服很多,只是因為長期的問題不容易緩解,所以常常來回診檢查醫生也很有耐心的解釋病況,眼睛是靈魂之窗真的要好好保養阿 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看邱眼科診所的所有評論 ⭐我要給邱眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 湛明眼科診所 | 新北市新店區北新路2段177-1號2樓、177-2號2樓 | 02-29180803 |
| 博德眼科診所 | 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 | 02-29130159 |
| 德明眼科診所 | 新北市新店區建國路136號1樓,138號2樓 | 952-882021 |
| 星展眼科診所 | 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 | 02-86667868 |
| 民康眼科診所 | 新北市新店區安康路2段66號 | 02-22113063 |
| 黃宏超眼科診所 | 新北市新店區力行路2號1樓 | 02-29127480 |
| 睛彩眼科診所 | 新北市新店區北新路1段323號 | 02-29101760 |
| 恩寧眼科診所 | 新北市新店區中正路113號2樓 | 02-29148459 |
| 新店大愛眼科診所 | () | |
| 新店大愛眼科診所 | 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 | 02-29150538 |
| 新眼光眼科診所 | 新北市新店區北新路2段14號 | 02-29135353 |
診所名稱 : 湛明眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段177-1號2樓、177-2號2樓 診所電話 : 02-29180803 |
診所名稱 : 博德眼科診所 診所地址 : 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 診所電話 : 02-29130159 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路136號1樓,138號2樓 診所電話 : 952-882021 |
診所名稱 : 星展眼科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 診所電話 : 02-86667868 |
診所名稱 : 民康眼科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段66號 診所電話 : 02-22113063 |
診所名稱 : 黃宏超眼科診所 診所地址 : 新北市新店區力行路2號1樓 診所電話 : 02-29127480 |
診所名稱 : 睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段323號 診所電話 : 02-29101760 |
診所名稱 : 恩寧眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號2樓 診所電話 : 02-29148459 |
診所名稱 : 新店大愛眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新店大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 診所電話 : 02-29150538 |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段14號 診所電話 : 02-29135353 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御田牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段141號1樓 | 02-89534999 |
| 佳禾復健科診所 | 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 | 02-89193350 |
| 品宣中醫診所 | 新北市新店區北新路3段145號2樓 | 02-29141333 |
| 懷臨親子中醫診所 | () | |
| 大坪林牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 | 02-86655103 |
| 明潔牙醫診所 | 新北市新店區建國路81號 | 02-29139225 |
| 碧潭診所 | 新北市新店區北新路1段21號1樓 | 02-29116698 |
| 仁安中醫診所 | 新北市新店區光明街178號 | 02-29112867 |
| 得恩牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段12號1樓 | 02-86653352 |
| 新采牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 | 02-86655812 |
| 元祥牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段199號 | 02-89113355 |
| 恒愛牙醫診所 | 新北市新店區中正路49號 | 02-29102101 |
| 太山家庭醫學科診所 | 新北市新店區光明路244巷1號 | 02-29175375 |
| 維格皮膚科診所 | () | |
| 育豐中醫診所 | 新北市新店區三民路73號 | 02-29111367 |
| 凱旋牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-22121538 |
| 安慶中醫診所 | 新北市新店區安康路3段51號1樓 | 02-22152889 |
| 安倍診所 | 新北市新店區中正路132號1樓 | 02-89119181 |
| 又新診所 | 新北市新店區建國路71號 | 02-86650062 |
| 長庚中醫聯合診所 | 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 | 02-29158775 |
| 新北市新店區衛生所 | 新北市新店區北新路1段86號12樓 | 02-29113984 |
| 臻晨美學牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 | 02-77099077 |
| 孫牙醫診所 | 新北市新店區三民路92號2樓 | 02-29129567 |
| 護康診所 | 新北市新店區安成街32號 | 02-86663366 |
| 我的診所 | 新北市新店區民族路183號1樓 | 02-86654138 |
| 新店建成中醫診所 | 新北市新店區永新街13號1樓 | 02-29135522 |
| 黃牙醫診所 | 新北市新店區富貴街9巷14號 | 02-22102701 |
| 李亭鋒耳鼻喉科診所 | 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 | 02-86660991 |
| 立悅美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 | 02-86658466 |
| 雁秋診所 | 新北市新店區安成街10號 | 02-22121461 |
診所名稱 : 御田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段141號1樓 診所電話 : 02-89534999 |
診所名稱 : 佳禾復健科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 診所電話 : 02-89193350 |
診所名稱 : 品宣中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段145號2樓 診所電話 : 02-29141333 |
診所名稱 : 懷臨親子中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大坪林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 診所電話 : 02-86655103 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路81號 診所電話 : 02-29139225 |
診所名稱 : 碧潭診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段21號1樓 診所電話 : 02-29116698 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街178號 診所電話 : 02-29112867 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段12號1樓 診所電話 : 02-86653352 |
診所名稱 : 新采牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 診所電話 : 02-86655812 |
診所名稱 : 元祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段199號 診所電話 : 02-89113355 |
診所名稱 : 恒愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路49號 診所電話 : 02-29102101 |
診所名稱 : 太山家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市新店區光明路244巷1號 診所電話 : 02-29175375 |
診所名稱 : 維格皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路73號 診所電話 : 02-29111367 |
診所名稱 : 凱旋牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-22121538 |
診所名稱 : 安慶中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段51號1樓 診所電話 : 02-22152889 |
診所名稱 : 安倍診所 診所地址 : 新北市新店區中正路132號1樓 診所電話 : 02-89119181 |
診所名稱 : 又新診所 診所地址 : 新北市新店區建國路71號 診所電話 : 02-86650062 |
診所名稱 : 長庚中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 診所電話 : 02-29158775 |
診所名稱 : 新北市新店區衛生所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段86號12樓 診所電話 : 02-29113984 |
診所名稱 : 臻晨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-77099077 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路92號2樓 診所電話 : 02-29129567 |
診所名稱 : 護康診所 診所地址 : 新北市新店區安成街32號 診所電話 : 02-86663366 |
診所名稱 : 我的診所 診所地址 : 新北市新店區民族路183號1樓 診所電話 : 02-86654138 |
診所名稱 : 新店建成中醫診所 診所地址 : 新北市新店區永新街13號1樓 診所電話 : 02-29135522 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區富貴街9巷14號 診所電話 : 02-22102701 |
診所名稱 : 李亭鋒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 診所電話 : 02-86660991 |
診所名稱 : 立悅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段191號1樓、191號2樓、3樓 診所電話 : 02-86658466 |
診所名稱 : 雁秋診所 診所地址 : 新北市新店區安成街10號 診所電話 : 02-22121461 |
| 診所名稱 | 邱眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路222號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 222號 |