| 診所名稱 | 陳小兒科診所 |
| 診所電話 | 02-29110075 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段100號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市新店區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531050293 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 王慶祥小兒科診所 | () | |
| 高兒科診所 | 新北市新店區安成街38號 | 02-22121545 |
| 邱昰凱小兒科診所 | 新北市新店區建國路226號1樓 | 02-29130360 |
| 曾俊睿小兒科診所 | 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 | 02-29137201 |
| 幼安小兒科診所 | 新北市新店區安康路2段99號 | 02-86660909 |
| 文玉小兒科診所 | 新北市新店區建國路70號 | 02-29104898 |
| 碧潭診所 | 新北市新店區北新路1段21號1樓 | 02-29116698 |
| 呈恩診所 | 新北市新店區安和路3段85號1樓 | 02-86662207 |
| 聖康診所 | 新北市新店區北新路3段104號1樓 | 02-86655858 |
| 加加小兒科診所 | 新北市新店區玫瑰路14號1樓 | 02-22104948 |
診所名稱 : 王慶祥小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安成街38號 診所電話 : 02-22121545 |
診所名稱 : 邱昰凱小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路226號1樓 診所電話 : 02-29130360 |
診所名稱 : 曾俊睿小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 診所電話 : 02-29137201 |
診所名稱 : 幼安小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段99號 診所電話 : 02-86660909 |
診所名稱 : 文玉小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路70號 診所電話 : 02-29104898 |
診所名稱 : 碧潭診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段21號1樓 診所電話 : 02-29116698 |
診所名稱 : 呈恩診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段85號1樓 診所電話 : 02-86662207 |
診所名稱 : 聖康診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段104號1樓 診所電話 : 02-86655858 |
診所名稱 : 加加小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區玫瑰路14號1樓 診所電話 : 02-22104948 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寶安復健科診所 | () | |
| 進新牙醫診所 | 新北市新店區光明街312號 | 02-29186062 |
| 蕭仁哲婦產科診所 | 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 | 02-29158090 |
| 吉安牙醫診所 | () | |
| 護康診所 | 新北市新店區安成街32號 | 02-86663366 |
| 美日牙醫診所 | 新北市新店區民權路73號3樓 | 02-29148772 |
| 冠雅牙醫診所 | 新北市新店區中正路255號2樓 | 02-29100766 |
| 楊龍駿婦產科診所 | 新北市新店區安康路2段142巷16號1樓 | 02-86665091 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 新北市新店區民族路61號 | 02-29151245 |
| 北都牙醫診所 | () | |
| 康禾診所 | 新北市新店區中正路140號1樓 | 02-29109696 |
| 大衛牙醫診所 | 新北市新店區溪園路391之2號1樓 | 02-82189555 |
| 弘安牙醫診所 | 新北市新店區民族路60號 | 02-29125200 |
| 吉恩牙醫診所 | 新北市新店區中正路684號1樓 | 02-86671726 |
| 治聿身心醫學診所 | 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) | 02-22188374 |
| 信安診所 | 新北市新店區民族路9號 | 02-29181828 |
| 大為診所 | 新北市新店區中央五街17號1樓 | 02-22190823 |
| 楊聰才診所 | 新北市新店區中興路2段239號2樓 | 02-29181299 |
| 悅滿意新店復健專科診所 | 新北市新店區中華路9號1樓 | 02-89116007 |
| 戚崇龍牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段212號 | 02-22126789 |
| 陳正宗診所 | 新北市新店區中正路241號1樓 | 02-29129981 |
| 新益牙醫診所 | 新北市新店區北宜路1段56號1樓 | 02-29188647 |
| 睿安診所 | () | |
| 恩寧眼科診所 | 新北市新店區中正路113號2樓 | 02-29148459 |
| 蕙安牙醫診所 | 新北市新店區三民路30號1樓 | 02-29156828 |
| 禾康復健科診所 | () | |
| 安康中醫診所 | 新北市新店區安康路2段175號1樓 | 02-86665679 |
| 逸守診所 | 新北市新店區民權路131號5樓 | 02-22186333 |
| 舒美牙醫診所 | 新北市新店區建國路206號1樓 | 02-86653018 |
| 禪心中醫診所 | 新北市新店區中興路3段221-1號1樓 | 02-29150678 |
診所名稱 : 寶安復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街312號 診所電話 : 02-29186062 |
診所名稱 : 蕭仁哲婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 診所電話 : 02-29158090 |
診所名稱 : 吉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 護康診所 診所地址 : 新北市新店區安成街32號 診所電話 : 02-86663366 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路73號3樓 診所電話 : 02-29148772 |
診所名稱 : 冠雅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路255號2樓 診所電話 : 02-29100766 |
診所名稱 : 楊龍駿婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段142巷16號1樓 診所電話 : 02-86665091 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區民族路61號 診所電話 : 02-29151245 |
診所名稱 : 北都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康禾診所 診所地址 : 新北市新店區中正路140號1樓 診所電話 : 02-29109696 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391之2號1樓 診所電話 : 02-82189555 |
診所名稱 : 弘安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路60號 診所電話 : 02-29125200 |
診所名稱 : 吉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路684號1樓 診所電話 : 02-86671726 |
診所名稱 : 治聿身心醫學診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-22188374 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 新北市新店區民族路9號 診所電話 : 02-29181828 |
診所名稱 : 大為診所 診所地址 : 新北市新店區中央五街17號1樓 診所電話 : 02-22190823 |
診所名稱 : 楊聰才診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段239號2樓 診所電話 : 02-29181299 |
診所名稱 : 悅滿意新店復健專科診所 診所地址 : 新北市新店區中華路9號1樓 診所電話 : 02-89116007 |
診所名稱 : 戚崇龍牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段212號 診所電話 : 02-22126789 |
診所名稱 : 陳正宗診所 診所地址 : 新北市新店區中正路241號1樓 診所電話 : 02-29129981 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段56號1樓 診所電話 : 02-29188647 |
診所名稱 : 睿安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恩寧眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號2樓 診所電話 : 02-29148459 |
診所名稱 : 蕙安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路30號1樓 診所電話 : 02-29156828 |
診所名稱 : 禾康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段175號1樓 診所電話 : 02-86665679 |
診所名稱 : 逸守診所 診所地址 : 新北市新店區民權路131號5樓 診所電話 : 02-22186333 |
診所名稱 : 舒美牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路206號1樓 診所電話 : 02-86653018 |
診所名稱 : 禪心中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段221-1號1樓 診所電話 : 02-29150678 |
| 診所名稱 | 陳小兒科診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段100號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 100號 |