| 診所名稱 | 漳怡內科診所 |
| 診所電話 | 02-22445222 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市中和區內科診所 |
| 診所編號 | 3531045774 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
| 賴凱新診所 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 | 02-22465505 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 晟新診所 | 新北市中和區景平路488號5樓 | 02-22496388 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 唯安診所 | 新北市中和區景新街455號1、2樓 | 02-29479165 |
| 皇秦診所 | 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 | 02-22219825 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 宜宏泌尿科內科診所 | 新北市中和區宜安路54號1樓 | 02-29414266 |
| 張維發診所 | 新北市中和區華新街26號 | 02-29481089 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
診所名稱 : 賴凱新診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段102號1樓 診所電話 : 02-22465505 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 晟新診所 診所地址 : 新北市中和區景平路488號5樓 診所電話 : 02-22496388 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 唯安診所 診所地址 : 新北市中和區景新街455號1、2樓 診所電話 : 02-29479165 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 診所電話 : 02-22219825 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓 診所電話 : 02-29414266 |
診所名稱 : 張維發診所 診所地址 : 新北市中和區華新街26號 診所電話 : 02-29481089 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 佑欣診所 | 新北市中和區興南路1段90號1樓 | 02-86685811 |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 景安眼科診所 | () | |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 季明眼科診所 | () | |
| 皇家家醫診所 | 新北市中和區莒光路148號1樓 | 02-29595938 |
| 家安診所 | 新北市中和區中山路2段248號 | 02-22475531 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 永安健康中醫診所 | 新北市中和區安平路87之5號1樓 | 02-29283963 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 佳美牙醫診所 | 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 | 02-22211549 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 佑欣診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段90號1樓 診所電話 : 02-86685811 |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 景安眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 季明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皇家家醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓 診所電話 : 02-29595938 |
診所名稱 : 家安診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段248號 診所電話 : 02-22475531 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 永安健康中醫診所 診所地址 : 新北市中和區安平路87之5號1樓 診所電話 : 02-29283963 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路299號1樓、2樓 診所電話 : 02-22211549 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
| 診所名稱 | 漳怡內科診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中和路 |
| 號 | 59號 |