| 診所名稱 | 賴凱新診所 |
| 診所電話 | 02-22465505 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市內科診所 、新北市中和區內科診所 |
| 診所編號 | 3531045014 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖心診所 | 新北市中和區連勝街33號1樓 | 02-22432500 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 張維發診所 | 新北市中和區華新街26號 | 02-29481089 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 唯安診所 | 新北市中和區景新街455號1、2樓 | 02-29479165 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 宜宏泌尿科內科診所 | 新北市中和區宜安路54號1樓 | 02-29414266 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 德泰診所 | 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 | 02-22427700 |
| 晟新診所 | 新北市中和區景平路488號5樓 | 02-22496388 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 維登診所 | 新北市中和區景安路194號1樓 | 02-22470188 |
| 皇秦診所 | 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 | 02-22219825 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
| 欣禾診所 | 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 | 02-29493538 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 新北市中和區連勝街33號1樓 診所電話 : 02-22432500 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 張維發診所 診所地址 : 新北市中和區華新街26號 診所電話 : 02-29481089 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 唯安診所 診所地址 : 新北市中和區景新街455號1、2樓 診所電話 : 02-29479165 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 宜宏泌尿科內科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路54號1樓 診所電話 : 02-29414266 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 德泰診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街48號1樓及2樓 診所電話 : 02-22427700 |
診所名稱 : 晟新診所 診所地址 : 新北市中和區景平路488號5樓 診所電話 : 02-22496388 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 維登診所 診所地址 : 新北市中和區景安路194號1樓 診所電話 : 02-22470188 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 診所電話 : 02-22219825 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
診所名稱 : 欣禾診所 診所地址 : 新北市中和區景平路414,416號1.2.3樓 診所電話 : 02-29493538 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
| 鈦和牙醫診所 | 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 | 02-82276797 |
| 元真堂中醫診所 | 新北市中和區捷運路149號1樓 | 02-29452985 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 真品堂中醫診所 | 新北市中和區景平路61─8號1樓 | 02-86681690 |
| 陳南中醫診所 | 新北市中和區民享街58-1號 | 02-22227337 |
| 友善宜安診所 | 新北市中和區保健路73巷7號 | 02-29438533 |
| 天安中醫診所 | () | |
| 瑞光牙醫診所 | 新北市中和區中興街134號1樓 | 02-22422130 |
| 聖欣牙醫診所 | 新北市中和區連城路350號1樓 | 02-32349720 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 蘇年興耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路429之3號 | 02-22407326 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 正生婦幼聯合診所 | 新北市中和區中正路122號1、2樓 | 02-22446969 |
| 黃呈鵬小兒科診所 | 新北市中和區興南路1段124號1樓 | 02-29480203 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 南星美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 | 02-29401234 |
| 均潔牙醫診所 | 新北市中和區景平路363號1、2樓 | 02-82451825 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 煥強牙醫診所 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 | 02-29463126 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
診所名稱 : 鈦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區建康路156號2樓及158號2樓 診所電話 : 02-82276797 |
診所名稱 : 元真堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路149號1樓 診所電話 : 02-29452985 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 真品堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路61─8號1樓 診所電話 : 02-86681690 |
診所名稱 : 陳南中醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58-1號 診所電話 : 02-22227337 |
診所名稱 : 友善宜安診所 診所地址 : 新北市中和區保健路73巷7號 診所電話 : 02-29438533 |
診所名稱 : 天安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街134號1樓 診所電話 : 02-22422130 |
診所名稱 : 聖欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路350號1樓 診所電話 : 02-32349720 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 蘇年興耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路429之3號 診所電話 : 02-22407326 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 正生婦幼聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中正路122號1、2樓 診所電話 : 02-22446969 |
診所名稱 : 黃呈鵬小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段124號1樓 診所電話 : 02-29480203 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 南星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段58號1樓至3樓 診所電話 : 02-29401234 |
診所名稱 : 均潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路363號1、2樓 診所電話 : 02-82451825 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 煥強牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街467巷13號1樓 診所電話 : 02-29463126 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
| 診所名稱 | 賴凱新診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中山路2段102號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中山路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 102號 |