| 診所名稱 | 家和診所 |
| 診所電話 | 02-22239032 |
| 診所地址 | 新北市中和區員山路192號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市中和區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531042362 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 17:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| LaLa Hung | 5星 | 第一次到家和看診 櫃台禮貌詢問個資 醫師詳細專業看診 護士打針細心 完全無感針頭 拿藥也詳細解說 環境乾淨 室內空氣清新涼快 舒服的一次看診經驗👍 |
| 哈娜 | 5星 | 醫生人還不錯~ |
| 周小芳 | 5星 | 黃醫師算是很親切的醫生 這間診所開很久了 我從高中開始給他看 皮膚很明顯改善很多 還有人說我皮膚變得很好 只要皮膚有甚麼狀況。或是香港腳 濕疹 痘痘。皮膚病 都能幫你處理好。 覺得很棒。值得來的看看 |
| WENG KAY | 4星 | 我在那邊從小看到大 別的醫生看不好的疑難雜症 黃醫生都能輕鬆解決。 我現在住在蘆洲,還是會特地回來中和找黃醫師看病 我是覺得還不錯啊 醫師本來就是要溝通才會知道到底要怎麼治療 把病狀形容清楚,才不會造成誤會。 他可以開那麼久,一定也是有他的一套啊 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看家和診所的所有評論 ⭐我要給家和診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| LaLa Hung | 5星 | 第一次到家和看診 櫃台禮貌詢問個資 醫師詳細專業看診 護士打針細心 完全無感針頭 拿藥也詳細解說 環境乾淨 室內空氣清新涼快 舒服的一次看診經驗👍 |
| 哈娜 | 5星 | 醫生人還不錯~ |
| 周小芳 | 5星 | 黃醫師算是很親切的醫生 這間診所開很久了 我從高中開始給他看 皮膚很明顯改善很多 還有人說我皮膚變得很好 只要皮膚有甚麼狀況。或是香港腳 濕疹 痘痘。皮膚病 都能幫你處理好。 覺得很棒。值得來的看看 |
| WENG KAY | 4星 | 我在那邊從小看到大 別的醫生看不好的疑難雜症 黃醫生都能輕鬆解決。 我現在住在蘆洲,還是會特地回來中和找黃醫師看病 我是覺得還不錯啊 醫師本來就是要溝通才會知道到底要怎麼治療 把病狀形容清楚,才不會造成誤會。 他可以開那麼久,一定也是有他的一套啊 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看家和診所的所有評論 ⭐我要給家和診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新北市中和區衛生所 | 新北市中和區南山路4巷3號 | 02-22491936 |
| 益德診所 | 新北市中和區忠孝街75號1樓 | 02-86688421 |
| 中和李內科診所 | 新北市中和區景平路718號 | 02-22454776 |
| 吳嘉生診所 | 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 | 02-22462402 |
| 醫品診所 | 新北市中和區建一路136之1號(1樓) | 02-22258518 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 永育醫療南勢角診所 | 新北市中和區仁愛街128號1樓 | 02-29402202 |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
| 王家醫科診所 | 新北市中和區安平路157號 | 02-29253508 |
| 凱程診所 | 新北市中和區員山路150之8號1樓 | 02-22231868 |
| 慧禮診所 | 新北市中和區自立路159號1樓 | 02-89421028 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 良佳診所 | 新北市中和區中正路632號1樓 | 02-22239162 |
| 皇家家醫診所 | 新北市中和區莒光路148號1樓 | 02-29595938 |
| 源泰診所 | 新北市中和區員山路183號1樓 | 02-22225875 |
| 日欣診所 | 新北市中和區南山路15號 | 02-22402885 |
| 祐嘉骨科診所 | 新北市中和區南華路22號1樓 | 02-82455795 |
| 嘉穗診所 | 新北市中和區員山路146之2號1樓 | 02-22255856 |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 雙怡診所 | 新北市中和區華新街49號 | 02-29466112 |
診所名稱 : 新北市中和區衛生所 診所地址 : 新北市中和區南山路4巷3號 診所電話 : 02-22491936 |
診所名稱 : 益德診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街75號1樓 診所電話 : 02-86688421 |
診所名稱 : 中和李內科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路718號 診所電話 : 02-22454776 |
診所名稱 : 吳嘉生診所 診所地址 : 新北市中和區中和路190號1樓至3樓 診所電話 : 02-22462402 |
診所名稱 : 醫品診所 診所地址 : 新北市中和區建一路136之1號(1樓) 診所電話 : 02-22258518 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 永育醫療南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街128號1樓 診所電話 : 02-29402202 |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
診所名稱 : 王家醫科診所 診所地址 : 新北市中和區安平路157號 診所電話 : 02-29253508 |
診所名稱 : 凱程診所 診所地址 : 新北市中和區員山路150之8號1樓 診所電話 : 02-22231868 |
診所名稱 : 慧禮診所 診所地址 : 新北市中和區自立路159號1樓 診所電話 : 02-89421028 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 良佳診所 診所地址 : 新北市中和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-22239162 |
診所名稱 : 皇家家醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路148號1樓 診所電話 : 02-29595938 |
診所名稱 : 源泰診所 診所地址 : 新北市中和區員山路183號1樓 診所電話 : 02-22225875 |
診所名稱 : 日欣診所 診所地址 : 新北市中和區南山路15號 診所電話 : 02-22402885 |
診所名稱 : 祐嘉骨科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路22號1樓 診所電話 : 02-82455795 |
診所名稱 : 嘉穗診所 診所地址 : 新北市中和區員山路146之2號1樓 診所電話 : 02-22255856 |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 雙怡診所 診所地址 : 新北市中和區華新街49號 診所電話 : 02-29466112 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康博中醫診所 | 新北市中和區新生街283號1樓 | 02-22225453 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 鼎爵牙醫診所 | 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 | 02-82212997 |
| 皇秦診所 | 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 | 02-22219825 |
| 慶恩牙醫診所 | 新北市中和區景平路572號 | 02-22474093 |
| 蔡承恭診所 | () | |
| 禾家牙醫診所 | 新北市中和區連城路261之4號1樓 | 02-22430898 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 和安牙醫診所 | () | |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 雙和諾貝爾眼科診所 | 新北市中和區中山路2段30號1樓 | 02-22439666 |
| 光點眼科診所 | 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) | 02-22422543 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 久大牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 | 02-82458136 |
| 王伯涵皮膚科診所 | 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 | 02-29403092 |
| 心俞堂中醫診所 | 新北市中和區景新街330號1樓 | 02-29410212 |
| 明燦眼科診所 | 新北市中和區中山路3段196號1樓 | 02-22251002 |
| 致中和中醫診所 | 新北市中和區仁愛街54號1樓 | 02-29490191 |
| 華漢中醫診所 | 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 | 02-86601999 |
| 翰霖耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景安路202號 | 2-2462238 |
| 柯牙醫診所 | 新北市中和區景安路78號1樓 | 02-22448800 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 宜生診所 | 新北市中和區自立路121號1樓 | 02-29473800 |
診所名稱 : 康博中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街283號1樓 診所電話 : 02-22225453 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 鼎爵牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路286號1樓及288號1樓 診所電話 : 02-82212997 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 診所電話 : 02-22219825 |
診所名稱 : 慶恩牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路572號 診所電話 : 02-22474093 |
診所名稱 : 蔡承恭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾家牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路261之4號1樓 診所電話 : 02-22430898 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 和安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 雙和諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段30號1樓 診所電話 : 02-22439666 |
診所名稱 : 光點眼科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路88號1樓及88之1號(2樓) 診所電話 : 02-22422543 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 久大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段3巷2號1樓 診所電話 : 02-82458136 |
診所名稱 : 王伯涵皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路131號1樓、2樓 診所電話 : 02-29403092 |
診所名稱 : 心俞堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街330號1樓 診所電話 : 02-29410212 |
診所名稱 : 明燦眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段196號1樓 診所電話 : 02-22251002 |
診所名稱 : 致中和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區仁愛街54號1樓 診所電話 : 02-29490191 |
診所名稱 : 華漢中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路448號〈第一層〉 診所電話 : 02-86601999 |
診所名稱 : 翰霖耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景安路202號 診所電話 : 2-2462238 |
診所名稱 : 柯牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路78號1樓 診所電話 : 02-22448800 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 宜生診所 診所地址 : 新北市中和區自立路121號1樓 診所電話 : 02-29473800 |
| 診所名稱 | 家和診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區員山路192號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 員山路 |
| 號 | 192號 |