| 診所名稱 | 南勢角復健診所 |
| 診所電話 | 02-29477360 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路207號2樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市中和區復健科診所 |
| 診所編號 | 3531042344 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日休 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ava sun | 5星 | 醫生、物理治療經驗豐富,親切,能精準的幫助病人舒緩不適👍👍 |
| 鄭孝邦 | 5星 | 醫術高明 |
| 小丸子 | 4星 | 醫生看診蠻仔細的。復健師也很熱心。環境老舊了點,如果可以汰舊換新,整理一下,會更好。 |
| -Cyber Punk- | 3星 | 提供基礎的問診以及復健 環境稍微老舊些, 看診的醫師會主動加LINE, 提供相關的保健資訊&提醒你回來做治療, 治療師很熱心下午人較少, 適合安排前去做相關物理治療 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看南勢角復健診所的所有評論 ⭐我要給南勢角復健診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| ava sun | 5星 | 醫生、物理治療經驗豐富,親切,能精準的幫助病人舒緩不適👍👍 |
| 鄭孝邦 | 5星 | 醫術高明 |
| 小丸子 | 4星 | 醫生看診蠻仔細的。復健師也很熱心。環境老舊了點,如果可以汰舊換新,整理一下,會更好。 |
| -Cyber Punk- | 3星 | 提供基礎的問診以及復健 環境稍微老舊些, 看診的醫師會主動加LINE, 提供相關的保健資訊&提醒你回來做治療, 治療師很熱心下午人較少, 適合安排前去做相關物理治療 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看南勢角復健診所的所有評論 ⭐我要給南勢角復健診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳南診所 | 新北市中和區景新街431號1、2樓 | 02-29408358 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 連城實和復健診所 | 新北市中和區連城路168號1樓 | 02-22451212 |
| 雄鶴診所 | 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 | 02-22281280 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
診所名稱 : 佳南診所 診所地址 : 新北市中和區景新街431號1、2樓 診所電話 : 02-29408358 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 連城實和復健診所 診所地址 : 新北市中和區連城路168號1樓 診所電話 : 02-22451212 |
診所名稱 : 雄鶴診所 診所地址 : 新北市中和區漢生東路360號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22281280 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 朝春中醫診所 | 新北市中和區景新街385-2號2F | 02-29424474 |
| 全品牙醫診所 | 新北市中和區員山路112號 | 02-82214053 |
| 康橋牙醫診所 | 新北市中和區員山路485號1.2樓 | 02-82276995 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
| 中禾堂中醫診所 | 新北市中和區員山路187號1樓 | 02-22230505 |
| 皇秦診所 | 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 | 02-22219825 |
| 元宇中醫診所 | 新北市中和區新生街241號1樓 | 02-82267606 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 秀恩美學牙醫診所 | 新北市中和區自立路25號1至2樓 | 02-29415587 |
| 正生婦幼聯合診所 | 新北市中和區中正路122號1、2樓 | 02-22446969 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 立安中醫診所 | 新北市中和區興南路1段119號1樓 | 02-29430999 |
| 民揚診所 | 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 | 02-22267611 |
| 如美牙醫診所 | 新北市中和區員山路130號 | 02-22220087 |
| 宣景中醫診所 | 新北市中和區自立路7號1樓 | 02-29429878 |
| 璟安牙醫診所 | () | |
| 安平家診所 | 新北市中和區安平路89號1、2樓 | 02-29461010 |
| 中和班廷謝安慈診所 | 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 | 02-22401726 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 宏瑞牙醫診所 | 新北市中和區新生街205號1樓 | 02-22237387 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 漳怡內科診所 | 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 | 02-22445222 |
| 三元中醫診所 | 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 | 02-22429808 |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 樂活精神科診所 | 新北市中和區安樂路25號1樓 | 02-29463655 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 東大牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 | 02-29484249 |
| 興南牙醫聯合診所 | 新北市中和區興南路1段65號 | 02-89416261 |
| 佳和診所 | 新北市中和區光華街7號1樓 | 02-22475588 |
診所名稱 : 朝春中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街385-2號2F 診所電話 : 02-29424474 |
診所名稱 : 全品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路112號 診所電話 : 02-82214053 |
診所名稱 : 康橋牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路485號1.2樓 診所電話 : 02-82276995 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
診所名稱 : 中禾堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路187號1樓 診所電話 : 02-22230505 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段39之1號1樓 診所電話 : 02-22219825 |
診所名稱 : 元宇中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街241號1樓 診所電話 : 02-82267606 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 秀恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路25號1至2樓 診所電話 : 02-29415587 |
診所名稱 : 正生婦幼聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中正路122號1、2樓 診所電話 : 02-22446969 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 立安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段119號1樓 診所電話 : 02-29430999 |
診所名稱 : 民揚診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段132號1、2樓 診所電話 : 02-22267611 |
診所名稱 : 如美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路130號 診所電話 : 02-22220087 |
診所名稱 : 宣景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路7號1樓 診所電話 : 02-29429878 |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安平家診所 診所地址 : 新北市中和區安平路89號1、2樓 診所電話 : 02-29461010 |
診所名稱 : 中和班廷謝安慈診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段208號2樓及210號1樓、2樓 診所電話 : 02-22401726 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街205號1樓 診所電話 : 02-22237387 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 漳怡內科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路59號3樓及59號3樓之2 診所電話 : 02-22445222 |
診所名稱 : 三元中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中興街202巷16-1號1樓 診所電話 : 02-22429808 |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路25號1樓 診所電話 : 02-29463655 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 東大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 診所電話 : 02-29484249 |
診所名稱 : 興南牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段65號 診所電話 : 02-89416261 |
診所名稱 : 佳和診所 診所地址 : 新北市中和區光華街7號1樓 診所電話 : 02-22475588 |
| 診所名稱 | 南勢角復健診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景安路207號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景安路 |
| 號 | 207號 |