| 診所名稱 | 曾怡仁診所 |
| 診所電話 | 02-29408626 |
| 診所地址 | 新北市永和區得和路340號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市永和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531031047 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期三 | 16:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 16:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| mei-chen peng | 5星 | 兩個小孩從小看到大的小兒科診所,醫師人很和藹與樂善所以,好像都不會變老,只有頭髮微白。 |
| Wendy Liu (Wendy Liu) | 5星 | 從小看到大的診所 醫生很細心也很有耐心 開藥也很準確 謝謝醫生照顧我長大 |
| Wei Wei | 5星 | 貼心的醫生叔叔從小看到大👍🏼 |
| Arya | 5星 | 從小看到大,全家人只要感冒都會去這裡看,我在其他診所被誤診,曾醫生馬上發現真正的病因,除了講話風趣幽默,看診又有耐心,用藥也有良心,希望曾醫生不要太早退休,雖然我也不是很想感冒 |
| YM L | 5星 | 從小看到大 經驗豐富,風趣細心的好醫生 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看曾怡仁診所的所有評論 ⭐我要給曾怡仁診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| mei-chen peng | 5星 | 兩個小孩從小看到大的小兒科診所,醫師人很和藹與樂善所以,好像都不會變老,只有頭髮微白。 |
| Wendy Liu (Wendy Liu) | 5星 | 從小看到大的診所 醫生很細心也很有耐心 開藥也很準確 謝謝醫生照顧我長大 |
| Wei Wei | 5星 | 貼心的醫生叔叔從小看到大👍🏼 |
| Arya | 5星 | 從小看到大,全家人只要感冒都會去這裡看,我在其他診所被誤診,曾醫生馬上發現真正的病因,除了講話風趣幽默,看診又有耐心,用藥也有良心,希望曾醫生不要太早退休,雖然我也不是很想感冒 |
| YM L | 5星 | 從小看到大 經驗豐富,風趣細心的好醫生 |
| 總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看曾怡仁診所的所有評論 ⭐我要給曾怡仁診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 黃濂輝診所 | 新北市永和區成功路2段105號 | 02-29266264 |
| 郭烽裕診所 | 新北市永和區永貞路339號1樓 | 02-29279011 |
| 薛弘亮醫師診所 | 新北市永和區信義路122號1樓 | 02-29235220 |
| 新北市永和區衛生所 | 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 | 02-32332780 |
| 益康診所 | () | |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 長欣診所 | 新北市永和區文化路78號 | 02-22311663 |
| 杏日診所 | 新北市永和區中正路111號1、2樓 | 02-29425936 |
| 星幸福美學診所 | () | |
| 高健診所 | 新北市永和區得和路219號1樓 | 02-22320088 |
| 飛揚診所 | () | |
| 清池診所 | 新北市永和區永利路122號 | 02-29241364 |
| 銘亮診所 | 新北市永和區中正路376號 | 02-29248811 |
| 益康診所 | () | |
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 國中診所 | () | |
| 羅廣石診所 | () | |
| 惠生聯合診所 | 新北市永和區竹林路13號1、2樓 | 02-89255951 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
| 福和診所 | 新北市永和區福和路192號1樓 | 02-29297798 |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 愛鄰診所 | () |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 黃濂輝診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段105號 診所電話 : 02-29266264 |
診所名稱 : 郭烽裕診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路339號1樓 診所電話 : 02-29279011 |
診所名稱 : 薛弘亮醫師診所 診所地址 : 新北市永和區信義路122號1樓 診所電話 : 02-29235220 |
診所名稱 : 新北市永和區衛生所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 診所電話 : 02-32332780 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 長欣診所 診所地址 : 新北市永和區文化路78號 診所電話 : 02-22311663 |
診所名稱 : 杏日診所 診所地址 : 新北市永和區中正路111號1、2樓 診所電話 : 02-29425936 |
診所名稱 : 星幸福美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高健診所 診所地址 : 新北市永和區得和路219號1樓 診所電話 : 02-22320088 |
診所名稱 : 飛揚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 清池診所 診所地址 : 新北市永和區永利路122號 診所電話 : 02-29241364 |
診所名稱 : 銘亮診所 診所地址 : 新北市永和區中正路376號 診所電話 : 02-29248811 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 國中診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅廣石診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠生聯合診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓 診所電話 : 02-89255951 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
診所名稱 : 福和診所 診所地址 : 新北市永和區福和路192號1樓 診所電話 : 02-29297798 |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光泰牙醫診所 | 新北市永和區中正路54號 | 02-29417903 |
| 如意牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段174號2樓 | 973-506989 |
| 得和牙醫診所 | 新北市永和區得和路247之1號2樓 | 02-29229199 |
| 益康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓 | 02-22326216 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 進昌中醫診所 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 | 02-29245182 |
| 家康中醫診所 | () | |
| 佳永診所 | 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 | 02-29236069 |
| 瑞樺牙醫診所 | 新北市永和區中正路35號1樓2樓 | 02-29486022 |
| 得翔牙醫診所 | 新北市永和區民生路19號1樓 | 02-29465218 |
| 保福牙醫診所 | 新北市永和區保福路1段44號 | 02-29214641 |
| 卓越牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路264號 | 02-89212345 |
| 永和雅德思牙醫診所 | 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 | 02-29225080 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 漢聲牙醫診所 | 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 | 02-29258394 |
| 佑憲中醫診所 | 新北市永和區得和路119號1樓 | 02-89214777 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 唯登牙醫診所 | 新北市永和區福和路270號 | 02-29202702 |
| 永和竹善堂中醫診所 | () | |
| 聖元中醫診所 | 新北市永和區中山路1段168號1樓 | 02-29263939 |
| 仁艾牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 | 02-32330158 |
| 美讓牙醫診所 | 新北市永和區得和路90號1樓 | 02-29439882 |
| 楊安診所 | 新北市永和區仁愛路303號1樓 | 02-29272369 |
| 健祐中醫診所 | 新北市永和區竹林路173號(1樓) | 02-89253030 |
| 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區得和路198號 | 02-29428333 |
| 謝政璋皮膚科診所 | 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 | 02-29203497 |
| 一日誠臻牙醫診所 | 新北市永和區竹林路43號1樓 | 02-89282299 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路54號 診所電話 : 02-29417903 |
診所名稱 : 如意牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段174號2樓 診所電話 : 973-506989 |
診所名稱 : 得和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路247之1號2樓 診所電話 : 02-29229199 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓 診所電話 : 02-22326216 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 進昌中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 診所電話 : 02-29245182 |
診所名稱 : 家康中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳永診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29236069 |
診所名稱 : 瑞樺牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路35號1樓2樓 診所電話 : 02-29486022 |
診所名稱 : 得翔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路19號1樓 診所電話 : 02-29465218 |
診所名稱 : 保福牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路1段44號 診所電話 : 02-29214641 |
診所名稱 : 卓越牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路264號 診所電話 : 02-89212345 |
診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 診所電話 : 02-29225080 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢聲牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓 診所電話 : 02-29258394 |
診所名稱 : 佑憲中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路119號1樓 診所電話 : 02-89214777 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 唯登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路270號 診所電話 : 02-29202702 |
診所名稱 : 永和竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段168號1樓 診所電話 : 02-29263939 |
診所名稱 : 仁艾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 診所電話 : 02-32330158 |
診所名稱 : 美讓牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路90號1樓 診所電話 : 02-29439882 |
診所名稱 : 楊安診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路303號1樓 診所電話 : 02-29272369 |
診所名稱 : 健祐中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路173號(1樓) 診所電話 : 02-89253030 |
診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路198號 診所電話 : 02-29428333 |
診所名稱 : 謝政璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 診所電話 : 02-29203497 |
診所名稱 : 一日誠臻牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路43號1樓 診所電話 : 02-89282299 |
| 診所名稱 | 曾怡仁診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區得和路340號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 得和路 |
| 號 | 340號 |