| 診所名稱 | 南雅復健科診所 |
| 診所電話 | 02-89681266 |
| 診所地址 | 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-聽力語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市復健科診所 、新北市板橋區復健科診所 |
| 診所編號 | 353101A057 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳醫診所 | 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 | 02-29562780 |
| 健心復健科診所 | 新北市板橋區重慶路201號(1樓)、重慶路223巷15號2樓 | 02-89612888 |
| 悅安心復健專科診所 | 新北市板橋區三民路2段127號1樓及129號1樓 | 02-29552945 |
| 方舟復健科診所 | 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 | 02-22528186 |
| 昌弘復健科診所 | 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 | 02-29660066 |
| 辰元復健科診所 | 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 | 02-22582299 |
| 原力復健科診所 | 新北市板橋區文化路2段370號1樓、372號1樓 | 02-22539898 |
| 大新復健科診所 | 新北市板橋區篤行路1段31號(1樓) | 02-86872626 |
| 和謙診所 | 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) | 02-29680090 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路一段186號1、2樓 診所電話 : 02-29562780 |
診所名稱 : 健心復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路201號(1樓)、重慶路223巷15號2樓 診所電話 : 02-89612888 |
診所名稱 : 悅安心復健專科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段127號1樓及129號1樓 診所電話 : 02-29552945 |
診所名稱 : 方舟復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 診所電話 : 02-22528186 |
診所名稱 : 昌弘復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號 診所電話 : 02-29660066 |
診所名稱 : 辰元復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段31號2樓 診所電話 : 02-22582299 |
診所名稱 : 原力復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段370號1樓、372號1樓 診所電話 : 02-22539898 |
診所名稱 : 大新復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路1段31號(1樓) 診所電話 : 02-86872626 |
診所名稱 : 和謙診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) 診所電話 : 02-29680090 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 遠興婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段91號1~7樓 | 02-89510099 |
| 日麗牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段30號1樓 | 02-29549649 |
| 板橋光澤診所 | 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 | 02-29551300 |
| 全人中醫診所 | 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 | 02-29649699 |
| 天寧中醫診所 | 新北市板橋區溪北路87號(1樓) | 02-26872360 |
| 良醫中醫診所 | () | |
| 仁民診所 | 新北市板橋區陽明街75號 | 02-22587706 |
| 全懋中醫診所 | () | |
| 東豪牙醫診所 | 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 | 02-22542287 |
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 板橋四維親子診所 | () | |
| 海山牙醫聯合診所 | 新北市板橋區民族路231號 | 02-29649538 |
| 板橋長榮診所 | 新北市板橋區陽明街287號1樓 | 02-22520606 |
| 全德耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區重慶路217號 | 02-29569948 |
| 長殷牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 | 02-22545858 |
| 耀安小兒科診所 | 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 | 02-29616781 |
| 新優植牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段249號2樓 | 02-82582380 |
| 信安牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) | 02-89521557 |
| 佳愛診所 | 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 | 02-26836199 |
| 六安堂中醫診所 | 新北市板橋區忠孝路39號1樓 | 02-29557797 |
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 史書華牙醫診所 | 新北市板橋區民安街30號2樓 | 02-29531668 |
| 後埔永江診所 | 新北市板橋區實踐路109號 | 02-29567280 |
| 瑞安牙醫診所 | 新北市板橋區大智街73號1樓 | 02-29670314 |
| 德睿中醫診所 | () | |
| 炳榮診所 | 新北市板橋區漢生西路72號 | 02-22582772 |
| 江翠中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 | 02-82570770 |
| 寶生中醫診所 | 新北市板橋區裕民街123號(1樓) | 02-22597957 |
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 智群牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段286巷3號 | 02-29593738 |
診所名稱 : 遠興婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段91號1~7樓 診所電話 : 02-89510099 |
診所名稱 : 日麗牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段30號1樓 診所電話 : 02-29549649 |
診所名稱 : 板橋光澤診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路2號1樓及2樓,2之1號1樓及2樓 診所電話 : 02-29551300 |
診所名稱 : 全人中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓 診所電話 : 02-29649699 |
診所名稱 : 天寧中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路87號(1樓) 診所電話 : 02-26872360 |
診所名稱 : 良醫中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁民診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號 診所電話 : 02-22587706 |
診所名稱 : 全懋中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東豪牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段241號1、2樓 診所電話 : 02-22542287 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 板橋四維親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 海山牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區民族路231號 診所電話 : 02-29649538 |
診所名稱 : 板橋長榮診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓 診所電話 : 02-22520606 |
診所名稱 : 全德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路217號 診所電話 : 02-29569948 |
診所名稱 : 長殷牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46-1號1樓 診所電話 : 02-22545858 |
診所名稱 : 耀安小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路324號1樓及326巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29616781 |
診所名稱 : 新優植牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段249號2樓 診所電話 : 02-82582380 |
診所名稱 : 信安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段267號(1、2樓) 診所電話 : 02-89521557 |
診所名稱 : 佳愛診所 診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4 診所電話 : 02-26836199 |
診所名稱 : 六安堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路39號1樓 診所電話 : 02-29557797 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 史書華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民安街30號2樓 診所電話 : 02-29531668 |
診所名稱 : 後埔永江診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路109號 診所電話 : 02-29567280 |
診所名稱 : 瑞安牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街73號1樓 診所電話 : 02-29670314 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 炳榮診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路72號 診所電話 : 02-22582772 |
診所名稱 : 江翠中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段1號2樓及3號1、2樓 診所電話 : 02-82570770 |
診所名稱 : 寶生中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街123號(1樓) 診所電話 : 02-22597957 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 智群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段286巷3號 診所電話 : 02-29593738 |
| 診所名稱 | 南雅復健科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 南雅南路 |