療寮診所

診所資料

診所名稱療寮診所
診所電話02-77557668
診所地址新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓
診所科別不分科
服務項目門診診療
所屬縣市新北市不分科診所新北市板橋區不分科診所
診所編號3531019916

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午看診休診休診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
預約制。請先透過診所電話(02)7755-7668或line官方帳號@532btctq洽詢預約。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
基祥西醫診所新北市板橋區四川路2段120號1樓02-89662464
連建安診所新北市板橋區三民路2段146號1樓02-29519918
安泰淞鶴診所()
成安診所新北市板橋區重慶路308巷2號02-29588182
春和診所新北市板橋區長江路1段138號02-22560068
聖母診所新北市板橋區民族路197號02-29557226
板橋諾貝爾皮膚科美學診所()
板橋長榮診所新北市板橋區陽明街287號1樓02-22520606
聯德診所新北市板橋區溪北路13號02-86871766
仁民診所新北市板橋區陽明街75號02-22587706
和一診所新北市板橋區館前東路26號3樓之202-29585225
新北市板橋區衛生所新北市板橋區英士路192號02-22586606
合誼診所新北市板橋區龍興街50號(1樓)02-29683486
蕭奕仁診所新北市板橋區三民路2段93號02-29523187
實健診所新北市板橋區中山路2段32號(1樓)02-29626888
興安診所新北市板橋區龍興街51號02-29652683
裕民診所新北市板橋區裕民街143號1樓02-22570601
里安診所新北市板橋區信義路58號(1樓)02-29551756
板橋榮譽國民之家醫務室新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)02-22755157
大佳診所()
信德診所()
惟欽親子診所()
安泰淞鶴診所()
合宜診所()
榮新診所新北市板橋區三民路1段143號1樓02-29506389
麗暘診所新北市板橋區懷德街78巷2號02-22501841
瑞麟診所()
合信診所新北市板橋區實踐路133號02-29543460
杏林診所新北市板橋區溪北路170號02-26852401
實健診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 基祥西醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路2段120號1樓

診所電話 : 02-89662464

診所名稱 : 連建安診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段146號1樓

診所電話 : 02-29519918

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成安診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號

診所電話 : 02-29588182

診所名稱 : 春和診所

診所地址 : 新北市板橋區長江路1段138號

診所電話 : 02-22560068

診所名稱 : 聖母診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路197號

診所電話 : 02-29557226

診所名稱 : 板橋諾貝爾皮膚科美學診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 板橋長榮診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街287號1樓

診所電話 : 02-22520606

診所名稱 : 聯德診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號

診所電話 : 02-86871766

診所名稱 : 仁民診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號

診所電話 : 02-22587706

診所名稱 : 和一診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2

診所電話 : 02-29585225

診所名稱 : 新北市板橋區衛生所

診所地址 : 新北市板橋區英士路192號

診所電話 : 02-22586606

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街50號(1樓)

診所電話 : 02-29683486

診所名稱 : 蕭奕仁診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號

診所電話 : 02-29523187

診所名稱 : 實健診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段32號(1樓)

診所電話 : 02-29626888

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街51號

診所電話 : 02-29652683

診所名稱 : 裕民診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓

診所電話 : 02-22570601

診所名稱 : 里安診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓)

診所電話 : 02-29551756

診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室

診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)

診所電話 : 02-22755157

診所名稱 : 大佳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惟欽親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合宜診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 榮新診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段143號1樓

診所電話 : 02-29506389

診所名稱 : 麗暘診所

診所地址 : 新北市板橋區懷德街78巷2號

診所電話 : 02-22501841

診所名稱 : 瑞麟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合信診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路133號

診所電話 : 02-29543460

診所名稱 : 杏林診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路170號

診所電話 : 02-26852401

診所名稱 : 實健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
樂為診所新北市板橋區漢生西路68號1樓02-22500007
勝濟堂中醫診所新北市板橋區忠孝路69號(1樓)02-29550556
林國本耳鼻喉科診所新北市板橋區文聖街6號02-22557445
板橋京都堂中醫診所新北市板橋區重慶路3號1、2樓02-77163553
吉立診所新北市板橋區篤行路3段92號02-26759958
華康中醫診所新北市板橋區陽明街80號02-22581811
熊明旺耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段84之2號1樓02-89525545
揚齡牙醫診所新北市板橋區南雅西路2段98-4號2-29608104
宏文小兒科診所()
家福中醫診所新北市板橋區雙十路3段43號1樓02-82522520
翰生牙醫診所新北市板橋區漢生西路71號02-82585836
葉婦產科診所()
德昇中醫診所新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓02-22720299
精英美學牙醫診所新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓02-89647016
胡牙醫診所新北市板橋區文化路1段188巷16號02-22580233
國光中醫診所新北市板橋區國光路157號1樓02-29601980
建全中醫診所新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓02-29533556
浩恩牙醫診所新北市板橋區中正路206號1、2樓02-29676802
樂活醫美診所新北市板橋區民族路89-2號1樓02-29519666
王義雄婦產家醫科診所()
正大中醫診所新北市板橋區民生路3段116號(1樓)02-22520099
樂澄診所新北市板橋區北門街13號1樓02-22751010
府中牙醫診所新北市板橋區府中路121號02-29697269
吳國柱牙醫診所新北市板橋區國光路63號1樓02-29607504
聖原中醫診所新北市板橋區雙十路2段38號1樓02-22541199
巫世平診所新北市板橋區南雅南路1段66號02-29661790
金正中醫診所新北市板橋區民權路278號(1樓)02-22710073
黃景宏診所新北市板橋區陽明街63號2-22573198
偉仁牙醫診所新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號02-29581797
瑞信眼科診所新北市板橋區中山路2段305號1、2樓02-29578781

附近的其他診所

診所名稱 : 樂為診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路68號1樓

診所電話 : 02-22500007

診所名稱 : 勝濟堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路69號(1樓)

診所電話 : 02-29550556

診所名稱 : 林國本耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區文聖街6號

診所電話 : 02-22557445

診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓

診所電話 : 02-77163553

診所名稱 : 吉立診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號

診所電話 : 02-26759958

診所名稱 : 華康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街80號

診所電話 : 02-22581811

診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓

診所電話 : 02-89525545

診所名稱 : 揚齡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段98-4號

診所電話 : 2-29608104

診所名稱 : 宏文小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家福中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段43號1樓

診所電話 : 02-82522520

診所名稱 : 翰生牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號

診所電話 : 02-82585836

診所名稱 : 葉婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德昇中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路37號1樓.地下1樓

診所電話 : 02-22720299

診所名稱 : 精英美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84-4號1樓、2樓

診所電話 : 02-89647016

診所名稱 : 胡牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷16號

診所電話 : 02-22580233

診所名稱 : 國光中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路157號1樓

診所電話 : 02-29601980

診所名稱 : 建全中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路277號1樓及279號1樓

診所電話 : 02-29533556

診所名稱 : 浩恩牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路206號1、2樓

診所電話 : 02-29676802

診所名稱 : 樂活醫美診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路89-2號1樓

診所電話 : 02-29519666

診所名稱 : 王義雄婦產家醫科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正大中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓)

診所電話 : 02-22520099

診所名稱 : 樂澄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街13號1樓

診所電話 : 02-22751010

診所名稱 : 府中牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路121號

診所電話 : 02-29697269

診所名稱 : 吳國柱牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路63號1樓

診所電話 : 02-29607504

診所名稱 : 聖原中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段38號1樓

診所電話 : 02-22541199

診所名稱 : 巫世平診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號

診所電話 : 02-29661790

診所名稱 : 金正中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路278號(1樓)

診所電話 : 02-22710073

診所名稱 : 黃景宏診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街63號

診所電話 : 2-22573198

診所名稱 : 偉仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號

診所電話 : 02-29581797

診所名稱 : 瑞信眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓

診所電話 : 02-29578781

新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所名稱療寮診所
診所地址新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
文化路