| 診所名稱 | 欣幼婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-29591158 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市板橋區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531017672 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 基生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號10樓 | 02-89512299 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 豐禾文化婦產科診所 | 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 | 02-22520000 |
| 豐禾婦產科診所 | () | |
| 板橋安媞婦產科診所 | 新北市板橋區府中路43號2樓 | 02-29668998 |
| 優生婦產科診所 | 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 | 02-29562201 |
| 林儀文婦產科診所 | 新北市板橋區民權路218號1、2樓 | 02-29696995 |
| 合康婦產科診所 | 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 | 02-22555852 |
| 傑生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 | 02-29589559 |
| 馨杏園婦產科診所 | 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 | 02-29534000 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
診所名稱 : 基生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓 診所電話 : 02-89512299 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 豐禾文化婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 診所電話 : 02-22520000 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 板橋安媞婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路43號2樓 診所電話 : 02-29668998 |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 診所電話 : 02-29562201 |
診所名稱 : 林儀文婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路218號1、2樓 診所電話 : 02-29696995 |
診所名稱 : 合康婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 診所電話 : 02-22555852 |
診所名稱 : 傑生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 診所電話 : 02-29589559 |
診所名稱 : 馨杏園婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29534000 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林子敬診所 | 新北市板橋區中山路2段198號 | 02-29591986 |
| 建佑診所 | 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 | 02-22570688 |
| 晨益診所 | 新北市板橋區四川路1段171號1樓 | 02-89537548 |
| 米蘭時尚牙醫診所 | 新北市板橋區仁化街40號1樓 | 02-22511246 |
| 向德中醫診所 | 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) | 02-22591010 |
| 鼎鈞中醫診所 | 新北市板橋區府中路67號3樓 | 02-29686878 |
| 熊明旺耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 | 02-89525545 |
| 老德燕中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段30號1樓 | 02-89681313 |
| 旺福牙醫診所 | 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 | 02-89663155 |
| 仁心中醫診所 | 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 | 02-29665049 |
| 宜聖牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 | 02-22539881 |
| 宏昌中醫診所 | 新北市板橋區新海路3號(1樓) | 02-22585969 |
| 高端眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 | 02-22531092 |
| 邱慶來牙醫診所 | 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) | 02-29662000 |
| 宏元小兒科診所 | 新北市板橋區仁化街1號1樓 | 02-82583603 |
| 仁佑耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 | 02-8966-3577 |
| 龍生診所 | 新北市板橋區廣權路103號 | 02-29587826 |
| 尊榮悠陽牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 | 02-22540002 |
| 御品堂中醫診所 | () | |
| 陳正傑骨科診所 | 新北市板橋區四川路1段217號(1樓) | 02-29568168 |
| 上揚牙醫診所 | 新北市板橋區府中路7號 | 02-29692383 |
| 信德診所 | 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 | 02-22570295 |
| 趙昭明皮膚科診所 | 新北市板橋區南門街27號1、2樓 | 02-29655559 |
| 康祐臻品牙醫診所 | 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 | 02-82536036 |
| 南雅復健科診所 | 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 | 02-89681266 |
| 謙岳美學牙醫診所 | 新北市板橋區中山路1段263號1~3樓 | 02-29555500 |
| 忠丞牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段408號 | 02-29585820 |
| 一心牙醫診所 | 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) | 02-82581701 |
| 新恩眼科診所 | 新北市板橋區重慶路219號 | 02-29557702 |
| 謙禾家醫診所 | 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓 | 02-29596599 |
診所名稱 : 林子敬診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段198號 診所電話 : 02-29591986 |
診所名稱 : 建佑診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段164號1樓 診所電話 : 02-22570688 |
診所名稱 : 晨益診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓 診所電話 : 02-89537548 |
診所名稱 : 米蘭時尚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街40號1樓 診所電話 : 02-22511246 |
診所名稱 : 向德中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109號(1樓)及松江街2號(1樓) 診所電話 : 02-22591010 |
診所名稱 : 鼎鈞中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路67號3樓 診所電話 : 02-29686878 |
診所名稱 : 熊明旺耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之2號1樓 診所電話 : 02-89525545 |
診所名稱 : 老德燕中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段30號1樓 診所電話 : 02-89681313 |
診所名稱 : 旺福牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段158號1樓 診所電話 : 02-89663155 |
診所名稱 : 仁心中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區北門街42之3號1、2樓 診所電話 : 02-29665049 |
診所名稱 : 宜聖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 診所電話 : 02-22539881 |
診所名稱 : 宏昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路3號(1樓) 診所電話 : 02-22585969 |
診所名稱 : 高端眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 診所電話 : 02-22531092 |
診所名稱 : 邱慶來牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新民街7巷18之1號(2樓) 診所電話 : 02-29662000 |
診所名稱 : 宏元小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區仁化街1號1樓 診所電話 : 02-82583603 |
診所名稱 : 仁佑耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路2段33號1樓及39號1樓 診所電話 : 02-8966-3577 |
診所名稱 : 龍生診所 診所地址 : 新北市板橋區廣權路103號 診所電話 : 02-29587826 |
診所名稱 : 尊榮悠陽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街110號1、2樓 診所電話 : 02-22540002 |
診所名稱 : 御品堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳正傑骨科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段217號(1樓) 診所電話 : 02-29568168 |
診所名稱 : 上揚牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路7號 診所電話 : 02-29692383 |
診所名稱 : 信德診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓 診所電話 : 02-22570295 |
診所名稱 : 趙昭明皮膚科診所 診所地址 : 新北市板橋區南門街27號1、2樓 診所電話 : 02-29655559 |
診所名稱 : 康祐臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段32之1號1樓 診所電話 : 02-82536036 |
診所名稱 : 南雅復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段3號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-89681266 |
診所名稱 : 謙岳美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段263號1~3樓 診所電話 : 02-29555500 |
診所名稱 : 忠丞牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段408號 診所電話 : 02-29585820 |
診所名稱 : 一心牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區自由路22號(1樓)、22-1號(2樓) 診所電話 : 02-82581701 |
診所名稱 : 新恩眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路219號 診所電話 : 02-29557702 |
診所名稱 : 謙禾家醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路285號1、2樓及287號1、2樓 診所電話 : 02-29596599 |
| 診所名稱 | 欣幼婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 四川路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 188號 |