| 診所名稱 | 合康婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-22555852 |
| 診所地址 | 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市板橋區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531016504 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113/2/9~2/14農曆春節休診,113/4/4~5婦幼清明節休診4/6正常看診,113/6/10端午節休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00, 17:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期五 | 14:00 – 17:00 17:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蟲蟲 | 5星 | 雖然第一次看診經驗不太好 但之後回診都很ok,忽然覺得醫生比第一次看診還要親切 整體環境也很舒適👍🏻 |
| 米米 | 5星 | 突然間不正常出血,就到家附近的合康婦產科看病,在醫生詳細的檢查並跟我清楚的說明後,擔心的心情才終於緩解。醫生幫我做內診時,不會感到醫生動作粗魯不舒服,護士小姐也在一旁安撫我,要我不要擔心,實在是一間貼心的診所。 |
| eva | 5星 | 我和媽媽姐姐如果有婦產科的問題,都會來合康婦產科看病。醫生看診很仔細,有時還會跟妳閒話家常,非常親切。十幾年看診下來,也做過不少次內診,並不會有不舒服的感覺。來合康婦產科看診,讓人覺得很安心。 |
| Karlie Chung | 5星 | 剛出診間就立馬丟出五星評論,醫生真的好細心喔,外加護士們都很親切。看診時醫生可以有問必答,還能用淺顯易懂的回話讓病患明瞭自身狀況,實在太推了! |
| 總共 : 111個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看合康婦產科診所的所有評論 ⭐我要給合康婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蟲蟲 | 5星 | 雖然第一次看診經驗不太好 但之後回診都很ok,忽然覺得醫生比第一次看診還要親切 整體環境也很舒適👍🏻 |
| 米米 | 5星 | 突然間不正常出血,就到家附近的合康婦產科看病,在醫生詳細的檢查並跟我清楚的說明後,擔心的心情才終於緩解。醫生幫我做內診時,不會感到醫生動作粗魯不舒服,護士小姐也在一旁安撫我,要我不要擔心,實在是一間貼心的診所。 |
| eva | 5星 | 我和媽媽姐姐如果有婦產科的問題,都會來合康婦產科看病。醫生看診很仔細,有時還會跟妳閒話家常,非常親切。十幾年看診下來,也做過不少次內診,並不會有不舒服的感覺。來合康婦產科看診,讓人覺得很安心。 |
| Karlie Chung | 5星 | 剛出診間就立馬丟出五星評論,醫生真的好細心喔,外加護士們都很親切。看診時醫生可以有問必答,還能用淺顯易懂的回話讓病患明瞭自身狀況,實在太推了! |
| 總共 : 111個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看合康婦產科診所的所有評論 ⭐我要給合康婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優生婦產科診所 | 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 | 02-29562201 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 林儀文婦產科診所 | 新北市板橋區民權路218號1、2樓 | 02-29696995 |
| 豐禾文化婦產科診所 | 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 | 02-22520000 |
| 板橋安媞婦產科診所 | 新北市板橋區府中路43號2樓 | 02-29668998 |
| 欣幼婦產科診所 | 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 | 02-29591158 |
| 雷世陽婦產科診所 | 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 | 02-89535508 |
| 基生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號10樓 | 02-89512299 |
| 馨杏園婦產科診所 | 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 | 02-29534000 |
| 傑生婦產科診所 | 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 | 02-29589559 |
| 豐禾婦產科診所 | () |
診所名稱 : 優生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路30號1樓2樓8樓 診所電話 : 02-29562201 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林儀文婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路218號1、2樓 診所電話 : 02-29696995 |
診所名稱 : 豐禾文化婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路一段322號2~4樓 診所電話 : 02-22520000 |
診所名稱 : 板橋安媞婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路43號2樓 診所電話 : 02-29668998 |
診所名稱 : 欣幼婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段188號1樓、2樓、3樓、4樓、5樓 診所電話 : 02-29591158 |
診所名稱 : 雷世陽婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段110號1─7樓 診所電話 : 02-89535508 |
診所名稱 : 基生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓 診所電話 : 02-89512299 |
診所名稱 : 馨杏園婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段24號1樓及40巷2弄2號1樓 診所電話 : 02-29534000 |
診所名稱 : 傑生婦產科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓 診所電話 : 02-29589559 |
診所名稱 : 豐禾婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晨軒牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路98號 | 02-29672930 |
| 徐小兒科診所 | 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 | 02-22500890 |
| 安和牙醫診所 | () | |
| 晨益診所 | 新北市板橋區四川路1段171號1樓 | 02-89537548 |
| 張明輝內科診所 | 新北市板橋區四川路1段81號 | 02-29640963 |
| 高端眼科診所 | 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 | 02-22531092 |
| 百善堂中醫診所 | () | |
| 祐新中醫診所 | 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 | 02-82573668 |
| 板橋誠品牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段57號2樓 | 02-29561250 |
| 益群牙醫診所 | 新北市板橋區四維路179號 | 02-22598351 |
| 智群牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段286巷3號 | 02-29593738 |
| 王林小兒科診所 | 新北市板橋區忠孝路20號1樓 | 02-29584966 |
| 廣安診所 | 新北市板橋區懷仁街79號 | 02-29511680 |
| 方舟復健科診所 | 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 | 02-22528186 |
| 人和中醫診所 | () | |
| 文達中醫診所 | 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) | 02-29616363 |
| 嘉呈牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街35號(1樓) | 02-22587123 |
| 明品診所 | 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) | 02-82752688 |
| 俊安診所 | 新北市板橋區金門街293號 | 02-26759666 |
| 昱盛牙醫診所 | 新北市板橋區英士路43號 | 02-22542378 |
| 毅宏耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區中正路190號 | 02-22724269 |
| 板橋京都堂中醫診所 | 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 | 02-77163553 |
| 宏昌中醫診所 | 新北市板橋區新海路3號(1樓) | 02-22585969 |
| 瑞億牙醫診所 | 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 | 02-89667704 |
| 晨軒中醫診所 | 新北市板橋區實踐路155號1樓 | 02-29637677 |
| 篤翎診所 | 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 | 02-26818897 |
| 辭林牙醫診所 | 新北市板橋區館前東路98-3號 | 02-29509527 |
| 太乙中醫診所 | 新北市板橋區溪北路74號1樓 | 02-26866656 |
| 丞志耳鼻喉診所 | 新北市板橋區大明街12號1樓 | 02-29587980 |
| 幸怡診所 | 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) | 02-22551388 |
診所名稱 : 晨軒牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路98號 診所電話 : 02-29672930 |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街46之2號1樓 診所電話 : 02-22500890 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晨益診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓 診所電話 : 02-89537548 |
診所名稱 : 張明輝內科診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號 診所電話 : 02-29640963 |
診所名稱 : 高端眼科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號 診所電話 : 02-22531092 |
診所名稱 : 百善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐新中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段306號1樓2樓 診所電話 : 02-82573668 |
診所名稱 : 板橋誠品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段57號2樓 診所電話 : 02-29561250 |
診所名稱 : 益群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四維路179號 診所電話 : 02-22598351 |
診所名稱 : 智群牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段286巷3號 診所電話 : 02-29593738 |
診所名稱 : 王林小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓 診所電話 : 02-29584966 |
診所名稱 : 廣安診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街79號 診所電話 : 02-29511680 |
診所名稱 : 方舟復健科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路86號1樓、2樓及88號2樓 診所電話 : 02-22528186 |
診所名稱 : 人和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文達中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷仁街88號(1樓) 診所電話 : 02-29616363 |
診所名稱 : 嘉呈牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街35號(1樓) 診所電話 : 02-22587123 |
診所名稱 : 明品診所 診所地址 : 新北市板橋區僑中一街88號(1樓) 診所電話 : 02-82752688 |
診所名稱 : 俊安診所 診所地址 : 新北市板橋區金門街293號 診所電話 : 02-26759666 |
診所名稱 : 昱盛牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區英士路43號 診所電話 : 02-22542378 |
診所名稱 : 毅宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路190號 診所電話 : 02-22724269 |
診所名稱 : 板橋京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路3號1、2樓 診所電話 : 02-77163553 |
診所名稱 : 宏昌中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路3號(1樓) 診所電話 : 02-22585969 |
診所名稱 : 瑞億牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區德興街37巷20號1樓 診所電話 : 02-89667704 |
診所名稱 : 晨軒中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓 診所電話 : 02-29637677 |
診所名稱 : 篤翎診所 診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段69號1樓 診所電話 : 02-26818897 |
診所名稱 : 辭林牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前東路98-3號 診所電話 : 02-29509527 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路74號1樓 診所電話 : 02-26866656 |
診所名稱 : 丞志耳鼻喉診所 診所地址 : 新北市板橋區大明街12號1樓 診所電話 : 02-29587980 |
診所名稱 : 幸怡診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓) 診所電話 : 02-22551388 |
| 診所名稱 | 合康婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區陽明街34號、34號─1 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 陽明街 |
| 號 | 34號 |