張明輝內科診所

診所資料

診所名稱張明輝內科診所
診所電話02-29640963
診所地址新北市板橋區四川路1段81號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市內科診所新北市板橋區內科診所
診所編號3531015918

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診休診看診休診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
下診前5分鐘不接受掛號,國定假日只有上午看診,不彈性放假不補班,颱風遇停班即停診,其他依臨時公告為準

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
姜條宗內科診所新北市板橋區裕民街139號02-22590915
鄭仕程診所新北市板橋區新海路113號(1、2樓)02-22502200
趙昭明皮膚科診所新北市板橋區南門街27號1、2樓02-29655559
仁謙診所新北市板橋區忠孝路102號1樓02-89536222
俊亨內科診所新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層02-22710651
臣雄診所新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓02-29688354
憲安診所新北市板橋區忠孝路19號7樓02-89510916
板橋四維內科診所()
德一診所新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓02-29535396
仁禾診所新北市板橋區民生路3段93號1、2樓02-82571827
文瑞診所新北市板橋區板新路101號10樓02-29589681
潘內科小兒科診所新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)02-29698128
板橋四維親子診所新北市板橋區四維路150號1、2、3樓02-82598889
安胃診所新北市板橋區中山路2段232號1、2樓02-89512345
佳愛診所新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之402-26836199
板橋仁安內科診所新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之202-26750950
陳尚志診所新北市板橋區文化路2段388號3樓02-82571122
板杏內科診所新北市板橋區館前東路26號4樓02-89647888
陳正忠小兒科診所新北市板橋區府中路143號1樓02-29685489
陳敏玲內科診所新北市板橋區溪崑二街97號02-26816661
喜樂診所新北市板橋區四川路1段154號1樓02-29511737
欣心診所新北市板橋區莒光路94號1樓02-82528652
佳腎內科診所新北市板橋區文化路1段120號(1樓)02-22558698
謝坤川診所新北市板橋區陽明街10號02-22562949
重心診所新北市板橋區國慶路189號(1樓)02-29597755
大川診所新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓02-89532285
立竹診所新北市板橋區實踐路121號1、2樓02-29638111
吉立診所新北市板橋區篤行路3段92號02-26759958
嘉齡診所新北市板橋區中正路223號02-29651888
昕隆診所新北市板橋區民生路1段3號5摟02-29500088

附近的內科診所

診所名稱 : 姜條宗內科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號

診所電話 : 02-22590915

診所名稱 : 鄭仕程診所

診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓)

診所電話 : 02-22502200

診所名稱 : 趙昭明皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區南門街27號1、2樓

診所電話 : 02-29655559

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路102號1樓

診所電話 : 02-89536222

診所名稱 : 俊亨內科診所

診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層

診所電話 : 02-22710651

診所名稱 : 臣雄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓

診所電話 : 02-29688354

診所名稱 : 憲安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓

診所電話 : 02-89510916

診所名稱 : 板橋四維內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德一診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓

診所電話 : 02-29535396

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓

診所電話 : 02-82571827

診所名稱 : 文瑞診所

診所地址 : 新北市板橋區板新路101號10樓

診所電話 : 02-29589681

診所名稱 : 潘內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)

診所電話 : 02-29698128

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓

診所電話 : 02-82598889

診所名稱 : 安胃診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓

診所電話 : 02-89512345

診所名稱 : 佳愛診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4

診所電話 : 02-26836199

診所名稱 : 板橋仁安內科診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-26750950

診所名稱 : 陳尚志診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段388號3樓

診所電話 : 02-82571122

診所名稱 : 板杏內科診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號4樓

診所電話 : 02-89647888

診所名稱 : 陳正忠小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓

診所電話 : 02-29685489

診所名稱 : 陳敏玲內科診所

診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號

診所電話 : 02-26816661

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓

診所電話 : 02-29511737

診所名稱 : 欣心診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路94號1樓

診所電話 : 02-82528652

診所名稱 : 佳腎內科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓)

診所電話 : 02-22558698

診所名稱 : 謝坤川診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街10號

診所電話 : 02-22562949

診所名稱 : 重心診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓)

診所電話 : 02-29597755

診所名稱 : 大川診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段84之6號1.2.3.4樓

診所電話 : 02-89532285

診所名稱 : 立竹診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓

診所電話 : 02-29638111

診所名稱 : 吉立診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號

診所電話 : 02-26759958

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路223號

診所電話 : 02-29651888

診所名稱 : 昕隆診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟

診所電話 : 02-29500088

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
健福中醫診所新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓02-29597695
新品牙醫診所新北市板橋區龍興街15號1樓02-29606994
華美牙醫診所新北市板橋區民族路233號02-29514395
序康診所新北市板橋區國光路45號(1樓)02-29686658
蔡眼科診所新北市板橋區文化路2段109之3號1樓02-22552702
晨軒中醫診所新北市板橋區實踐路155號1樓02-29637677
周耳鼻喉科診所新北市板橋區文化路2段5號1樓02-22525158
合宜診所()
新優植牙醫診所新北市板橋區民生路2段249號2樓02-82582380
保翔中醫診所新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)02-22710230
全人中醫診所新北市板橋區中山路2段262號1、2樓02-29649699
春易安中醫診所新北市板橋區光武街3號1樓02-22575233
盛強耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段367號02-29576630
典揚牙醫診所新北市板橋區國慶路161號(1樓)02-29551000
大庭診所新北市板橋區大仁街27號1樓02-29689299
振榮牙醫診所新北市板橋區三民路2段157號02-29615813
信德診所新北市板橋區文化路1段310號1~2樓02-22570295
星皓牙醫診所新北市板橋區四川路1段277號1、2樓02-29645550
岳德聯合牙醫診所新北市板橋區中正路43號1,2樓02-29699292
昌弘復健科診所新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號02-29660066
傑生婦產科診所新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓02-29589559
瑞信眼科診所新北市板橋區中山路2段305號1、2樓02-29578781
軒品牙醫診所新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓02-89511515
謙合科學中醫診所新北市板橋區莊敬路68號1樓02-22559390
廖世輝中醫診所新北市板橋區國慶路149巷36號02-29542343
合康婦產科診所新北市板橋區陽明街34號、34號─102-22555852
程維德中醫診所新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉02-29598113
嘉得牙醫診所新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓02-29569933
聖潔牙醫診所新北市板橋區華興街83號1樓02-29550809
王林小兒科診所新北市板橋區忠孝路20號1樓02-29584966

附近的其他診所

診所名稱 : 健福中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段237號1樓及成功路6巷34號1樓

診所電話 : 02-29597695

診所名稱 : 新品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街15號1樓

診所電話 : 02-29606994

診所名稱 : 華美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路233號

診所電話 : 02-29514395

診所名稱 : 序康診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路45號(1樓)

診所電話 : 02-29686658

診所名稱 : 蔡眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段109之3號1樓

診所電話 : 02-22552702

診所名稱 : 晨軒中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路155號1樓

診所電話 : 02-29637677

診所名稱 : 周耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段5號1樓

診所電話 : 02-22525158

診所名稱 : 合宜診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新優植牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路2段249號2樓

診所電話 : 02-82582380

診所名稱 : 保翔中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段74號(1樓)

診所電話 : 02-22710230

診所名稱 : 全人中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段262號1、2樓

診所電話 : 02-29649699

診所名稱 : 春易安中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區光武街3號1樓

診所電話 : 02-22575233

診所名稱 : 盛強耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段367號

診所電話 : 02-29576630

診所名稱 : 典揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路161號(1樓)

診所電話 : 02-29551000

診所名稱 : 大庭診所

診所地址 : 新北市板橋區大仁街27號1樓

診所電話 : 02-29689299

診所名稱 : 振榮牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段157號

診所電話 : 02-29615813

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段310號1~2樓

診所電話 : 02-22570295

診所名稱 : 星皓牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段277號1、2樓

診所電話 : 02-29645550

診所名稱 : 岳德聯合牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路43號1,2樓

診所電話 : 02-29699292

診所名稱 : 昌弘復健科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路194號、194之1至之3號

診所電話 : 02-29660066

診所名稱 : 傑生婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號8樓、9樓

診所電話 : 02-29589559

診所名稱 : 瑞信眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓

診所電話 : 02-29578781

診所名稱 : 軒品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓

診所電話 : 02-89511515

診所名稱 : 謙合科學中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路68號1樓

診所電話 : 02-22559390

診所名稱 : 廖世輝中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號

診所電話 : 02-29542343

診所名稱 : 合康婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街34號、34號─1

診所電話 : 02-22555852

診所名稱 : 程維德中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路117號〈1樓〉

診所電話 : 02-29598113

診所名稱 : 嘉得牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路108號1樓及2樓

診所電話 : 02-29569933

診所名稱 : 聖潔牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區華興街83號1樓

診所電話 : 02-29550809

診所名稱 : 王林小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路20號1樓

診所電話 : 02-29584966

新北市板橋區四川路1段81號

診所名稱張明輝內科診所
診所地址新北市板橋區四川路1段81號
縣市新北市
鄉鎮板橋區
四川路
一段
81號