陳正忠小兒科診所

診所資料

診所名稱陳正忠小兒科診所
診所電話02-29685489
診所地址新北市板橋區府中路143號1樓
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市新北市內科診所新北市板橋區內科診所
診所編號3531012444

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診休診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診

陳正忠小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 15:30 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 15:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29685489 連絡確認。
1/1上午開診1/1下午休診1/1晚上休診

陳正忠小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
15:30 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
15:30 – 17:30
星期日休息

陳正忠小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Ya-Ling Lin 4星 櫃檯態度非常好。 但是跟醫生說想拍疫苗的瓶子時,醫生一直說「我們比你更怕打錯,每個人都跟你一樣的話我們就很麻煩」(有拿出來給我確認,但是從頭到尾一直講類似的東西)。問題是診所裡面同時可以打那麼多種疫苗(小孩的莫、大人的次世代、novavax......),想確認一下再打,應該也是合理的吧,一直被這樣講,感覺不是很好。
PeiJen Li 5星 來打疫苗醫生跟門口處理報到的人都蠻友善的,有問必答,打的速度也很快不用等太久,是醫生親自打痛感蠻低的。
kevin CHUNG 3星 請問貴診所有高端疫苗施打嗎?
Miss雨 5星 醫師和櫃檯小姐都很親切有耐心
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看陳正忠小兒科診所的所有評論 ⭐我要給陳正忠小兒科診所評論

陳正忠小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Ya-Ling Lin 4星 櫃檯態度非常好。 但是跟醫生說想拍疫苗的瓶子時,醫生一直說「我們比你更怕打錯,每個人都跟你一樣的話我們就很麻煩」(有拿出來給我確認,但是從頭到尾一直講類似的東西)。問題是診所裡面同時可以打那麼多種疫苗(小孩的莫、大人的次世代、novavax......),想確認一下再打,應該也是合理的吧,一直被這樣講,感覺不是很好。
PeiJen Li 5星 來打疫苗醫生跟門口處理報到的人都蠻友善的,有問必答,打的速度也很快不用等太久,是醫生親自打痛感蠻低的。
kevin CHUNG 3星 請問貴診所有高端疫苗施打嗎?
Miss雨 5星 醫師和櫃檯小姐都很親切有耐心
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看陳正忠小兒科診所的所有評論
⭐我要給陳正忠小兒科診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
姜條宗內科診所新北市板橋區裕民街139號02-22590915
佳腎內科診所新北市板橋區文化路1段120號(1樓)02-22558698
文瑞診所新北市板橋區板新路101號10樓02-29589681
陳尚志診所新北市板橋區文化路2段388號3樓02-82571122
俊亨內科診所新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層02-22710651
德一診所新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓02-29535396
昕隆診所新北市板橋區民生路1段3號5摟02-29500088
潘內科小兒科診所新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)02-29698128
仁謙診所新北市板橋區忠孝路102號1樓02-89536222
板橋仁安內科診所新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之202-26750950
陳敏玲內科診所新北市板橋區溪崑二街97號02-26816661
張明輝內科診所新北市板橋區四川路1段81號02-29640963
佳愛診所新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之402-26836199
板橋四維親子診所新北市板橋區四維路150號1、2、3樓02-82598889
喜樂診所新北市板橋區四川路1段154號1樓02-29511737
常春聯合診所新北市板橋區四川路1段47號02-29642694
憲安診所新北市板橋區忠孝路19號7樓02-89510916
實踐小兒科內科診所()
重心診所新北市板橋區國慶路189號(1樓)02-29597755
翠豐診所新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓02-82527957
臣雄診所新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓02-29688354
禾安診所新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓02-29563236
生生優動板橋診所新北市板橋區文化路1段142號(1樓)02-82521611
立竹診所新北市板橋區實踐路121號1、2樓02-29638111
吉立診所新北市板橋區篤行路3段92號02-26759958
黃頌邦診所新北市板橋區溪北路26號1樓2樓02-26757772
板橋四維內科診所()
嘉齡診所新北市板橋區中正路223號02-29651888
仁禾診所新北市板橋區民生路3段93號1、2樓02-82571827
安胃診所新北市板橋區中山路2段232號1、2樓02-89512345

附近的內科診所

診所名稱 : 姜條宗內科診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街139號

診所電話 : 02-22590915

診所名稱 : 佳腎內科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段120號(1樓)

診所電話 : 02-22558698

診所名稱 : 文瑞診所

診所地址 : 新北市板橋區板新路101號10樓

診所電話 : 02-29589681

診所名稱 : 陳尚志診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段388號3樓

診所電話 : 02-82571122

診所名稱 : 俊亨內科診所

診所地址 : 新北市板橋區合宜一路53號1樓及夾層

診所電話 : 02-22710651

診所名稱 : 德一診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段236號1樓-3樓及238號2樓-3樓

診所電話 : 02-29535396

診所名稱 : 昕隆診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟

診所電話 : 02-29500088

診所名稱 : 潘內科小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路1巷18號(1樓)

診所電話 : 02-29698128

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路102號1樓

診所電話 : 02-89536222

診所名稱 : 板橋仁安內科診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號8樓之1、8樓之2

診所電話 : 02-26750950

診所名稱 : 陳敏玲內科診所

診所地址 : 新北市板橋區溪崑二街97號

診所電話 : 02-26816661

診所名稱 : 張明輝內科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段81號

診所電話 : 02-29640963

診所名稱 : 佳愛診所

診所地址 : 新北市板橋區大觀路3段236號2樓之3、2樓之4

診所電話 : 02-26836199

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路150號1、2、3樓

診所電話 : 02-82598889

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段154號1樓

診所電話 : 02-29511737

診所名稱 : 常春聯合診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號

診所電話 : 02-29642694

診所名稱 : 憲安診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路19號7樓

診所電話 : 02-89510916

診所名稱 : 實踐小兒科內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 重心診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路189號(1樓)

診所電話 : 02-29597755

診所名稱 : 翠豐診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓

診所電話 : 02-82527957

診所名稱 : 臣雄診所

診所地址 : 新北市板橋區北門街24號1樓及26號1樓

診所電話 : 02-29688354

診所名稱 : 禾安診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段269號1樓及2樓

診所電話 : 02-29563236

診所名稱 : 生生優動板橋診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-82521611

診所名稱 : 立竹診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路121號1、2樓

診所電話 : 02-29638111

診所名稱 : 吉立診所

診所地址 : 新北市板橋區篤行路3段92號

診所電話 : 02-26759958

診所名稱 : 黃頌邦診所

診所地址 : 新北市板橋區溪北路26號1樓2樓

診所電話 : 02-26757772

診所名稱 : 板橋四維內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉齡診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路223號

診所電話 : 02-29651888

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路3段93號1、2樓

診所電話 : 02-82571827

診所名稱 : 安胃診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段232號1、2樓

診所電話 : 02-89512345

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德康中醫診所()
麗晶牙醫診所新北市板橋區民生路2段238號1~4樓02-22572667
大佳診所()
絕美牙醫診所新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓02-22573300
裕民診所新北市板橋區裕民街143號1樓02-22570601
李皮膚科診所新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓)02-29597256
謙合科學中醫診所新北市板橋區莊敬路68號1樓02-22559390
明品診所新北市板橋區僑中一街88號(1樓)02-82752688
華康中醫診所新北市板橋區陽明街80號02-22581811
板橋四維親子診所()
晨軒中醫診所()
杏蘊中醫診所新北市板橋區仁化街53號1樓02-82582909
和一診所新北市板橋區館前東路26號3樓之202-29585225
安慶診所新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)02-22593168
英倫牙醫診所新北市板橋區文化路2段237號1樓02-82571818
卓群牙醫診所新北市板橋區中正路31號1樓及地下室02-29676965
恩典復健家醫科診所新北市板橋區文化路2段155號1-5樓02-22551661
遠東中醫診所新北市板橋區漢生東路335號1樓02-29638668
黃世鑫診所新北市板橋區四川路1段143號02-29536051
誠悅耳鼻喉科診所新北市板橋區中山路2段158號(1樓)02-29583688
益群牙醫診所新北市板橋區四維路179號02-22598351
駱耳鼻喉科診所新北市板橋區實踐路173號02-29523399
呂忠孝牙醫診所新北市板橋區忠孝路177號02-29532574
基生婦產科診所新北市板橋區中山路1段104號10樓02-89512299
晨陽診所新北市板橋區漢生東路342號(1樓)02-89526272
巫世平診所新北市板橋區南雅南路1段66號02-29661790
偉仁牙醫診所新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號02-29581797
高端眼科診所新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號02-22531092
成都診所新北市板橋區成都街95號02-29571122
瑞信眼科診所新北市板橋區中山路2段305號1、2樓02-29578781

附近的其他診所

診所名稱 : 德康中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 麗晶牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路2段238號1~4樓

診所電話 : 02-22572667

診所名稱 : 大佳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 絕美牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓

診所電話 : 02-22573300

診所名稱 : 裕民診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓

診所電話 : 02-22570601

診所名稱 : 李皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段53、55號(1樓)

診所電話 : 02-29597256

診所名稱 : 謙合科學中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莊敬路68號1樓

診所電話 : 02-22559390

診所名稱 : 明品診所

診所地址 : 新北市板橋區僑中一街88號(1樓)

診所電話 : 02-82752688

診所名稱 : 華康中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街80號

診所電話 : 02-22581811

診所名稱 : 板橋四維親子診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晨軒中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏蘊中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區仁化街53號1樓

診所電話 : 02-82582909

診所名稱 : 和一診所

診所地址 : 新北市板橋區館前東路26號3樓之2

診所電話 : 02-29585225

診所名稱 : 安慶診所

診所地址 : 新北市板橋區互助街77巷1號(1樓)

診所電話 : 02-22593168

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段237號1樓

診所電話 : 02-82571818

診所名稱 : 卓群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室

診所電話 : 02-29676965

診所名稱 : 恩典復健家醫科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓

診所電話 : 02-22551661

診所名稱 : 遠東中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路335號1樓

診所電話 : 02-29638668

診所名稱 : 黃世鑫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號

診所電話 : 02-29536051

診所名稱 : 誠悅耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段158號(1樓)

診所電話 : 02-29583688

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路179號

診所電話 : 02-22598351

診所名稱 : 駱耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路173號

診所電話 : 02-29523399

診所名稱 : 呂忠孝牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區忠孝路177號

診所電話 : 02-29532574

診所名稱 : 基生婦產科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段104號10樓

診所電話 : 02-89512299

診所名稱 : 晨陽診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路342號(1樓)

診所電話 : 02-89526272

診所名稱 : 巫世平診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號

診所電話 : 02-29661790

診所名稱 : 偉仁牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號

診所電話 : 02-29581797

診所名稱 : 高端眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段182巷3弄46號1、2樓及46-1號

診所電話 : 02-22531092

診所名稱 : 成都診所

診所地址 : 新北市板橋區成都街95號

診所電話 : 02-29571122

診所名稱 : 瑞信眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段305號1、2樓

診所電話 : 02-29578781

新北市板橋區府中路143號1樓

診所名稱陳正忠小兒科診所
診所地址新北市板橋區府中路143號1樓
縣市新北市
鄉鎮板橋區
府中路
143號