保安診所

診所資料

診所名稱保安診所
診所電話05-2368682
診所地址嘉義市西區新民路852號1樓
診所科別不分科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市嘉義市不分科診所 、嘉義市西區不分科診所
診所編號3522024169

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診休診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
113/01/21上午10:50截止掛號  113/1/26星期五休診一日

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
聯弘診所()
程忠誠診所嘉義市西區新榮路70號05-2293068
張文輝診所()
陳政康診所()
六福診所()
全安診所嘉義市西區興達路353號1樓05-2911919
弘仁診所嘉義市西區忠義街101號05-2226119
紀裕庭診所嘉義市西區光路里民生南路480號05-2835123
侯瑞卿診所嘉義市西區福民里徐州六街52,54號05-2859659
元福診所嘉義市西區興業西路333號1樓05-2853300
宏祐診所嘉義市西區友愛路284號05-2336332
育全診所()
新民診所嘉義市西區新民路701.703號05-2838257
林海南診所()
真善渼診所嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號05-2230505
江啟生診所()
嘉義市西區衛生所嘉義市西區福全里德明路1號05-2337355
人義診所嘉義市西區南京路502-5號05-2368083
啟仁診所嘉義市西區仁愛路200號05-2257959
路加診所()
仁弘診所嘉義市西區文化路603號1樓05-2812580
森美診所嘉義市西區遼寧一街143號05-2331195

附近的不分科診所

診所名稱 : 聯弘診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 程忠誠診所

診所地址 : 嘉義市西區新榮路70號

診所電話 : 05-2293068

診所名稱 : 張文輝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳政康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 六福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全安診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路353號1樓

診所電話 : 05-2911919

診所名稱 : 弘仁診所

診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號

診所電話 : 05-2226119

診所名稱 : 紀裕庭診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路480號

診所電話 : 05-2835123

診所名稱 : 侯瑞卿診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里徐州六街52,54號

診所電話 : 05-2859659

診所名稱 : 元福診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路333號1樓

診所電話 : 05-2853300

診所名稱 : 宏祐診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路284號

診所電話 : 05-2336332

診所名稱 : 育全診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新民診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號

診所電話 : 05-2838257

診所名稱 : 林海南診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真善渼診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里15鄰民族路642號

診所電話 : 05-2230505

診所名稱 : 江啟生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉義市西區衛生所

診所地址 : 嘉義市西區福全里德明路1號

診所電話 : 05-2337355

診所名稱 : 人義診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路502-5號

診所電話 : 05-2368083

診所名稱 : 啟仁診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路200號

診所電話 : 05-2257959

診所名稱 : 路加診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁弘診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路603號1樓

診所電話 : 05-2812580

診所名稱 : 森美診所

診所地址 : 嘉義市西區遼寧一街143號

診所電話 : 05-2331195

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃彬診所嘉義市西區博愛路一段411之3號05-2333380
林森牙醫診所嘉義市西區林森西路201號1樓05-2237098
馬可牙醫診所嘉義市西區中正路436號05-2245536
戴君強中醫診所嘉義市西區興業西路122-6號1樓05-2287896
創新牙醫診所嘉義市西區中興路37號1樓、2樓05-2320022
新民牙醫診所嘉義市西區垂楊里新民路838號05-2851179
崇安診所嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號05-2810729
吳南逸診所嘉義市西區重慶路20號05-2858288
統一牙醫診所嘉義市西區福全里八德路37號05-2340803
蔡湯鎮眼科診所嘉義市西區福民里新民路653號05-2368019
王柏東牙醫診所嘉義市西區社內里民權路453號05-2231821
明仁堂牙醫診所嘉義市西區福民里興業西路295號05-2362726
佑仁診所嘉義市西區世賢路四段82號1樓05-2352626
大恩整體自然醫學診所嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓05-2234829
洪鳳鳴中醫診所嘉義市西區博愛路1段207號05-2337998
頂好牙醫診所()
鄭美蕊婦產科診所嘉義市西區民族路720號1樓05-2293396
魏牙醫診所()
柯耳鼻喉科診所嘉義市西區民族路538號05-2246461
建民堂中醫診所嘉義市西區光路里民生南路430號05-2831318
明家眼科診所嘉義市西區仁愛路482號2樓05-2282278
德星耳鼻喉科診所嘉義市西區民權路374號05-2236025
嘉安婦幼診所嘉義市西區友愛路390號1-4樓05-2335515
魏眼科診所嘉義市西區民權路378號05-2237889
憲昇牙醫診所嘉義市西區自強里興業西路248號05-2852043
佑群牙醫診所嘉義市西區新民路699號05-2362970
蔡國忠中醫診所嘉義市西區仁愛路297號05-2854696
博愛診所嘉義市西區興業西路136、138號1樓05-2866600
大成中醫診所嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓05-2222635
好生診所嘉義市西區國華街416號05-2324630

附近的其他診所

診所名稱 : 黃彬診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段411之3號

診所電話 : 05-2333380

診所名稱 : 林森牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路201號1樓

診所電話 : 05-2237098

診所名稱 : 馬可牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中正路436號

診所電話 : 05-2245536

診所名稱 : 戴君強中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路122-6號1樓

診所電話 : 05-2287896

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中興路37號1樓、2樓

診所電話 : 05-2320022

診所名稱 : 新民牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號

診所電話 : 05-2851179

診所名稱 : 崇安診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號

診所電話 : 05-2810729

診所名稱 : 吳南逸診所

診所地址 : 嘉義市西區重慶路20號

診所電話 : 05-2858288

診所名稱 : 統一牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區福全里八德路37號

診所電話 : 05-2340803

診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號

診所電話 : 05-2368019

診所名稱 : 王柏東牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區社內里民權路453號

診所電話 : 05-2231821

診所名稱 : 明仁堂牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路295號

診所電話 : 05-2362726

診所名稱 : 佑仁診所

診所地址 : 嘉義市西區世賢路四段82號1樓

診所電話 : 05-2352626

診所名稱 : 大恩整體自然醫學診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓

診所電話 : 05-2234829

診所名稱 : 洪鳳鳴中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路1段207號

診所電話 : 05-2337998

診所名稱 : 頂好牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭美蕊婦產科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路720號1樓

診所電話 : 05-2293396

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路538號

診所電話 : 05-2246461

診所名稱 : 建民堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路430號

診所電話 : 05-2831318

診所名稱 : 明家眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路482號2樓

診所電話 : 05-2282278

診所名稱 : 德星耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民權路374號

診所電話 : 05-2236025

診所名稱 : 嘉安婦幼診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路390號1-4樓

診所電話 : 05-2335515

診所名稱 : 魏眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民權路378號

診所電話 : 05-2237889

診所名稱 : 憲昇牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區自強里興業西路248號

診所電話 : 05-2852043

診所名稱 : 佑群牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區新民路699號

診所電話 : 05-2362970

診所名稱 : 蔡國忠中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路297號

診所電話 : 05-2854696

診所名稱 : 博愛診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路136、138號1樓

診所電話 : 05-2866600

診所名稱 : 大成中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區書院里新榮路307號1、2樓

診所電話 : 05-2222635

診所名稱 : 好生診所

診所地址 : 嘉義市西區國華街416號

診所電話 : 05-2324630

嘉義市西區新民路852號1樓

診所名稱保安診所
診所地址嘉義市西區新民路852號1樓
縣市嘉義市
鄉鎮西區
路新民路
號852號