| 診所名稱 | 安生婦產科診所 |
| 診所電話 | 05-2223377 |
| 診所地址 | 嘉義市西區康莊里中正路565號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 嘉義市婦產科診所 、嘉義市西區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3522023162 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yi-ting tse | 5星 | |
| 麗 | 5星 | |
| 李小燕 | 4星 | |
| 歐采育 | 5星 | |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看安生婦產科診所的所有評論 ⭐我要給安生婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yi-ting tse | 5星 | |
| 麗 | 5星 | |
| 李小燕 | 4星 | |
| 歐采育 | 5星 | |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看安生婦產科診所的所有評論 ⭐我要給安生婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭美蕊婦產科診所 | 嘉義市西區民族路720號1樓 | 05-2293396 |
| 慎諭婦產科診所 | 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 | 05-2253652 |
| 佳寶婦產科診所 | () |
診所名稱 : 鄭美蕊婦產科診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路720號1樓 診所電話 : 05-2293396 |
診所名稱 : 慎諭婦產科診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路118-7號、118-7號2樓 診所電話 : 05-2253652 |
診所名稱 : 佳寶婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新民牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊里新民路838號 | 05-2851179 |
| 上林牙醫診所 | 嘉義市西區通運里林森西路530號 | 05-2255478 |
| 寶雅中醫診所 | 嘉義市西區興業西路149號1樓 | 05-2352200 |
| 品雅牙醫診所 | 嘉義市西區南京路97號 | 05-2841616 |
| 戴昌隆皮膚科診所 | 嘉義市西區博愛路二段277號 | 05-2328888 |
| 曾良達診所 | 嘉義市西區保安里八德路338號 | 05-2333928 |
| 超群牙醫診所 | 嘉義市西區保安里友愛路563號 | 05-2812637 |
| 中和中醫診所 | 嘉義市西區民族路806、808號1樓 | 05-2273543 |
| 仁愛神經內科診所 | 嘉義市西區仁愛路355號 | 05-2253700 |
| 好生診所 | 嘉義市西區國華街416號 | 05-2324630 |
| 百安堂中醫診所 | 嘉義市西區興達路158號1樓 | 05-2321355 |
| 天台牙醫診所 | 嘉義市西區學圃里民族路558號 | 05-2238052 |
| 博眾牙醫診所 | 嘉義市西區民生南路391號 | 05-2835186 |
| 林森牙醫診所 | 嘉義市西區林森西路201號1樓 | 05-2237098 |
| 育瑄牙醫診所 | 嘉義市西區民生南路510巷27號1樓 | 05-2852108 |
| 協力牙醫診所 | 嘉義市西區竹圍里德安路49號 | 05-2324825 |
| 林俊鵬診所 | 嘉義市西區松江一街21號 | 05-2322048 |
| 六福診所 | () | |
| 新民診所 | 嘉義市西區新民路701.703號 | 05-2838257 |
| 德安祥牙醫診所 | 嘉義市西區北興街257號 | 05-2810691 |
| 洪鳳鳴中醫診所 | 嘉義市西區博愛路1段207號 | 05-2337998 |
| 弘仁診所 | 嘉義市西區忠義街101號 | 05-2226119 |
| 憲昇牙醫診所 | 嘉義市西區自強里興業西路248號 | 05-2852043 |
| 金德中醫診所 | 嘉義市西區北興街288號 | 05-2325118 |
| 嘉義市西區衛生所 | 嘉義市西區福全里德明路1號 | 05-2337355 |
| 洪瑞禧診所 | 嘉義市西區林森西路552號 | 05-2293506 |
| 林昭男家庭醫學科診所 | () | |
| 隆顯牙醫診所 | 嘉義市西區光路里新民路573號 | 05-2858577 |
| 勤美牙醫診所 | 嘉義市西區垂楊路506號 | 05-2234755 |
| 中興牙醫診所 | 嘉義市西區中興路297號 | 05-2329197 |
診所名稱 : 新民牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊里新民路838號 診所電話 : 05-2851179 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區通運里林森西路530號 診所電話 : 05-2255478 |
診所名稱 : 寶雅中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興業西路149號1樓 診所電話 : 05-2352200 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區南京路97號 診所電話 : 05-2841616 |
診所名稱 : 戴昌隆皮膚科診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路二段277號 診所電話 : 05-2328888 |
診所名稱 : 曾良達診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里八德路338號 診所電話 : 05-2333928 |
診所名稱 : 超群牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號 診所電話 : 05-2812637 |
診所名稱 : 中和中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓 診所電話 : 05-2273543 |
診所名稱 : 仁愛神經內科診所 診所地址 : 嘉義市西區仁愛路355號 診所電話 : 05-2253700 |
診所名稱 : 好生診所 診所地址 : 嘉義市西區國華街416號 診所電話 : 05-2324630 |
診所名稱 : 百安堂中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區興達路158號1樓 診所電話 : 05-2321355 |
診所名稱 : 天台牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區學圃里民族路558號 診所電話 : 05-2238052 |
診所名稱 : 博眾牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路391號 診所電話 : 05-2835186 |
診所名稱 : 林森牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路201號1樓 診所電話 : 05-2237098 |
診所名稱 : 育瑄牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區民生南路510巷27號1樓 診所電話 : 05-2852108 |
診所名稱 : 協力牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區竹圍里德安路49號 診所電話 : 05-2324825 |
診所名稱 : 林俊鵬診所 診所地址 : 嘉義市西區松江一街21號 診所電話 : 05-2322048 |
診所名稱 : 六福診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新民診所 診所地址 : 嘉義市西區新民路701.703號 診所電話 : 05-2838257 |
診所名稱 : 德安祥牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街257號 診所電話 : 05-2810691 |
診所名稱 : 洪鳳鳴中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區博愛路1段207號 診所電話 : 05-2337998 |
診所名稱 : 弘仁診所 診所地址 : 嘉義市西區忠義街101號 診所電話 : 05-2226119 |
診所名稱 : 憲昇牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區自強里興業西路248號 診所電話 : 05-2852043 |
診所名稱 : 金德中醫診所 診所地址 : 嘉義市西區北興街288號 診所電話 : 05-2325118 |
診所名稱 : 嘉義市西區衛生所 診所地址 : 嘉義市西區福全里德明路1號 診所電話 : 05-2337355 |
診所名稱 : 洪瑞禧診所 診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號 診所電話 : 05-2293506 |
診所名稱 : 林昭男家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 隆顯牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區光路里新民路573號 診所電話 : 05-2858577 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區垂楊路506號 診所電話 : 05-2234755 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 嘉義市西區中興路297號 診所電話 : 05-2329197 |
| 診所名稱 | 安生婦產科診所 |
| 診所地址 | 嘉義市西區康莊里中正路565號 |
| 縣市 | 嘉義市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 565號 |