春安診所

診所資料

診所名稱春安診所
診所電話05-2854146
診所地址嘉義市西區民生南路432號
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市嘉義市內科診所嘉義市西區內科診所
診所編號3522020198

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

春安診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
低調與奢華 5星
蘇九陽 5星
李宛宛 5星
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看春安診所的所有評論 ⭐我要給春安診所評論

春安診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
低調與奢華 5星
蘇九陽 5星
李宛宛 5星
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看春安診所的所有評論
⭐我要給春安診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
德方平安診所嘉義市西區八德路278號05-2910567
洪瑞禧診所嘉義市西區林森西路552號05-2293506
陳霖生內科診所嘉義市西區民生北路238號1樓05-2291675
政康診所嘉義市西區興業西路36號05-2163000
好生診所嘉義市西區國華街416號05-2324630
仁愛神經內科診所嘉義市西區仁愛路355號05-2253700
福晟診所嘉義市西區南京路140號05-2865839
丞品內科診所嘉義市西區興達路102號05-2331182
周安良診所嘉義市西區興業西路22號1樓05-2230527
正安診所嘉義市西區興業西路342號1、3樓05-2856683
榮芳內兒科診所嘉義市西區仁愛路446號05-2224712
崇安診所嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號05-2810729
安馨嘉義內科診所嘉義市西區友愛路239號1、2樓05-2812525
家馨診所嘉義市西區中山路621號1.3.4樓05-2251589
黃彬診所嘉義市西區博愛路一段411之3號05-2333380

附近的內科診所

診所名稱 : 德方平安診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路278號

診所電話 : 05-2910567

診所名稱 : 洪瑞禧診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路552號

診所電話 : 05-2293506

診所名稱 : 陳霖生內科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路238號1樓

診所電話 : 05-2291675

診所名稱 : 政康診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路36號

診所電話 : 05-2163000

診所名稱 : 好生診所

診所地址 : 嘉義市西區國華街416號

診所電話 : 05-2324630

診所名稱 : 仁愛神經內科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路355號

診所電話 : 05-2253700

診所名稱 : 福晟診所

診所地址 : 嘉義市西區南京路140號

診所電話 : 05-2865839

診所名稱 : 丞品內科診所

診所地址 : 嘉義市西區興達路102號

診所電話 : 05-2331182

診所名稱 : 周安良診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路22號1樓

診所電話 : 05-2230527

診所名稱 : 正安診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路342號1、3樓

診所電話 : 05-2856683

診所名稱 : 榮芳內兒科診所

診所地址 : 嘉義市西區仁愛路446號

診所電話 : 05-2224712

診所名稱 : 崇安診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里竹圍四路72.72-1號

診所電話 : 05-2810729

診所名稱 : 安馨嘉義內科診所

診所地址 : 嘉義市西區友愛路239號1、2樓

診所電話 : 05-2812525

診所名稱 : 家馨診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號1.3.4樓

診所電話 : 05-2251589

診所名稱 : 黃彬診所

診所地址 : 嘉義市西區博愛路一段411之3號

診所電話 : 05-2333380

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳政康診所()
張文輝診所()
六福診所()
仁安牙醫診所嘉義市西區北杏里國華街222-3號05-2234118
馬可牙醫診所嘉義市西區中正路436號05-2245536
養心齋中醫診所嘉義市西區八德路56號05-2341971
林昭男家庭醫學科診所()
森美診所嘉義市西區遼寧一街143號05-2331195
寶芝琳中醫診所()
大恩整體自然醫學診所嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓05-2234829
鴻安診所嘉義市西區延平街401之1號05-2271318
安麗牙醫診所嘉義市西區福民里興業西路403號05-2868055
陳眼科診所嘉義市西區民生北路279號05-2290013
超群牙醫診所嘉義市西區保安里友愛路563號05-2812637
蔡湯鎮眼科診所嘉義市西區福民里新民路653號05-2368019
泱合診所嘉義市西區中山路621號2樓05-2280331
羅銓中診所嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室05-2222979
晴亮牙醫診所嘉義市西區興業西路236號1、2樓05-2865888
鄭美蕊婦產科診所嘉義市西區民族路720號1樓05-2293396
吳鴻宜牙醫診所嘉義市西區中山路378號1、2樓05-2162166
協力牙醫診所嘉義市西區竹圍里德安路49號05-2324825
建民堂中醫診所嘉義市西區光路里民生南路430號05-2831318
格林牙醫診所嘉義市西區興業西路18、20、38號05-2222777
嘉祐耳鼻喉科診所嘉義市西區興業西路156號05-2350860
中和中醫診所嘉義市西區民族路806、808號1樓05-2273543
新生牙醫診所嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓05-2291298
張福泉中醫診所嘉義市西區北興街174號05-2320181
榮光中醫診所嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓05-2340005
柯耳鼻喉科診所嘉義市西區民族路538號05-2246461
愛兒診所嘉義市西區民生南路45號1樓05-2238233

附近的其他診所

診所名稱 : 陳政康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張文輝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 六福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁安牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北杏里國華街222-3號

診所電話 : 05-2234118

診所名稱 : 馬可牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中正路436號

診所電話 : 05-2245536

診所名稱 : 養心齋中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區八德路56號

診所電話 : 05-2341971

診所名稱 : 林昭男家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 森美診所

診所地址 : 嘉義市西區遼寧一街143號

診所電話 : 05-2331195

診所名稱 : 寶芝琳中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大恩整體自然醫學診所

診所地址 : 嘉義市西區林森西路198、200號1、2樓

診所電話 : 05-2234829

診所名稱 : 鴻安診所

診所地址 : 嘉義市西區延平街401之1號

診所電話 : 05-2271318

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里興業西路403號

診所電話 : 05-2868055

診所名稱 : 陳眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區民生北路279號

診所電話 : 05-2290013

診所名稱 : 超群牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區保安里友愛路563號

診所電話 : 05-2812637

診所名稱 : 蔡湯鎮眼科診所

診所地址 : 嘉義市西區福民里新民路653號

診所電話 : 05-2368019

診所名稱 : 泱合診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路621號2樓

診所電話 : 05-2280331

診所名稱 : 羅銓中診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路89號地下室

診所電話 : 05-2222979

診所名稱 : 晴亮牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路236號1、2樓

診所電話 : 05-2865888

診所名稱 : 鄭美蕊婦產科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路720號1樓

診所電話 : 05-2293396

診所名稱 : 吳鴻宜牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區中山路378號1、2樓

診所電話 : 05-2162166

診所名稱 : 協力牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區竹圍里德安路49號

診所電話 : 05-2324825

診所名稱 : 建民堂中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區光路里民生南路430號

診所電話 : 05-2831318

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路18、20、38號

診所電話 : 05-2222777

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區興業西路156號

診所電話 : 05-2350860

診所名稱 : 中和中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路806、808號1樓

診所電話 : 05-2273543

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 嘉義市西區義昌里民生北路97號1樓

診所電話 : 05-2291298

診所名稱 : 張福泉中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區北興街174號

診所電話 : 05-2320181

診所名稱 : 榮光中醫診所

診所地址 : 嘉義市西區文化路461、461—1號1、2樓

診所電話 : 05-2340005

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 嘉義市西區民族路538號

診所電話 : 05-2246461

診所名稱 : 愛兒診所

診所地址 : 嘉義市西區民生南路45號1樓

診所電話 : 05-2238233

嘉義市西區民生南路432號

診所名稱春安診所
診所地址嘉義市西區民生南路432號
縣市嘉義市
鄉鎮西區
民生南路
432號