| 診所名稱 | 明德診所 |
| 診所電話 | 06-2830034 |
| 診所地址 | 台南市安南區安和里安和路一段156號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市安南區內科診所 |
| 診所編號 | 3521060830 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮銘內科診所 | 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 | 06-2593107 |
| 海佃診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 | 06-2560202 |
| 好神診所 | 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 | 06-3567222 |
| 北一診所 | 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 | 06-2468046 |
| 鴻仁內科小兒科診所 | 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 | 06-2581853 |
| 明崑診所 | 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 | 06-2833360 |
| 安南內科診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 | 06-2473733 |
| 安河神經內科診所 | 台南市安南區安和路1段40號1樓 | 06-2810700 |
| 應達儀內科診所 | 台南市安南區安和路4段316號1樓 | 06-3559216 |
| 李聰明內科診所 | 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 | 06-3966800 |
| 陳俊堯內兒科診所 | 台南市安南區海佃路一段143號 | 06-2581712 |
| 奇安內科診所 | 台南市安南區頂安里北安路三段138號1樓及140號1、2樓 | 06-2471101 |
診所名稱 : 榮銘內科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 診所電話 : 06-2593107 |
診所名稱 : 海佃診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 診所電話 : 06-2560202 |
診所名稱 : 好神診所 診所地址 : 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 診所電話 : 06-3567222 |
診所名稱 : 北一診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 診所電話 : 06-2468046 |
診所名稱 : 鴻仁內科小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 診所電話 : 06-2581853 |
診所名稱 : 明崑診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 診所電話 : 06-2833360 |
診所名稱 : 安南內科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 診所電話 : 06-2473733 |
診所名稱 : 安河神經內科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路1段40號1樓 診所電話 : 06-2810700 |
診所名稱 : 應達儀內科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路4段316號1樓 診所電話 : 06-3559216 |
診所名稱 : 李聰明內科診所 診所地址 : 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 診所電話 : 06-3966800 |
診所名稱 : 陳俊堯內兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段143號 診所電話 : 06-2581712 |
診所名稱 : 奇安內科診所 診所地址 : 台南市安南區頂安里北安路三段138號1樓及140號1、2樓 診所電話 : 06-2471101 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳昱成耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路1段196號1樓 | 06-2800178 |
| 誠安中醫診所 | () | |
| 長逸小兒科診所 | 台南市安南區安和路4段525號1樓 | 06-3552277 |
| 杏安耳鼻喉科診所 | 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 | 06-2550296 |
| 家佳診所 | 台南市安南區安中路三段399號 | 06-2462507 |
| 真光眼科診所 | 台南市安南區安和里安和路一段40號1樓 | 06-2810700 |
| 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 | 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 | 06-2562363 |
| 海東小兒科診所 | 台南市安南區安中路3段355號1樓 | 06-2561399 |
| 黃德真診所 | 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 | 06-2574678 |
| 海佃中醫診所 | 台南市安南區海佃路1段16、18號1樓 | 06-2595325 |
| 安南高家醫診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 | 06-2475699 |
| 光德牙醫診所 | () | |
| 大漢士中醫診所 | 台南市安南區溪心里海佃路二段772號1樓 | 06-2477185 |
| 陳建杉耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路三段360號1樓 | 06-2450731 |
| 全信牙醫診所 | 台南市安南區海佃路一段272號 | 06-2807271 |
| 慶安中醫診所 | 台南市安南區卅南里安和路五段44號 | 06-3557737 |
| 胡文就診所 | 台南市安南區安中路四段89號 | 06-2456969 |
| 沐樂牙醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 | 06-2551933 |
| 慶和中醫診所 | () | |
| 固本中醫診所 | 台南市安南區海佃路一段260號1樓 | 06-2589991 |
| 浩緹牙醫診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段567、569號1、2樓 | 06-2471116 |
| 和群牙醫診所 | 台南市安南區安和路五段154號 | 06-3567401 |
| 陳泓嘉牙醫診所 | 台南市安南區同安路149號1-2樓 | 06-2468669 |
| 盧牙醫診所 | 台南市安南區安和路五段124號 | 06-3560342 |
| 仁人牙醫診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段158巷7號 | 06-2589767 |
| 杏仁牙醫診所 | 台南市安南區安和路一段384號 | 06-2465806 |
| 鴻慶診所 | () | |
| 3世牙醫診所 | 台南市安南區梅花里安中路一段557巷17號2樓 | 06-2471481 |
| 晴天眼科診所 | 台南市安南區海佃路二段448號 | 06-2473888 |
| 承恩診所 | 台南市安南區安東里安和路一段174號1樓 | 06-2566001 |
診所名稱 : 陳昱成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段196號1樓 診所電話 : 06-2800178 |
診所名稱 : 誠安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長逸小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路4段525號1樓 診所電話 : 06-3552277 |
診所名稱 : 杏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區梅安里安中路一段675號1樓 診所電話 : 06-2550296 |
診所名稱 : 家佳診所 診所地址 : 台南市安南區安中路三段399號 診所電話 : 06-2462507 |
診所名稱 : 真光眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安和里安和路一段40號1樓 診所電話 : 06-2810700 |
診所名稱 : 台灣基督長老教會新樓醫療財團法人新樓安南診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路二段658號1-3樓 診所電話 : 06-2562363 |
診所名稱 : 海東小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區安中路3段355號1樓 診所電話 : 06-2561399 |
診所名稱 : 黃德真診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 診所電話 : 06-2574678 |
診所名稱 : 海佃中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段16、18號1樓 診所電話 : 06-2595325 |
診所名稱 : 安南高家醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段166、168號1-3樓 診所電話 : 06-2475699 |
診所名稱 : 光德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大漢士中醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路二段772號1樓 診所電話 : 06-2477185 |
診所名稱 : 陳建杉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路三段360號1樓 診所電話 : 06-2450731 |
診所名稱 : 全信牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段272號 診所電話 : 06-2807271 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 台南市安南區卅南里安和路五段44號 診所電話 : 06-3557737 |
診所名稱 : 胡文就診所 診所地址 : 台南市安南區安中路四段89號 診所電話 : 06-2456969 |
診所名稱 : 沐樂牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 診所電話 : 06-2551933 |
診所名稱 : 慶和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 固本中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段260號1樓 診所電話 : 06-2589991 |
診所名稱 : 浩緹牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段567、569號1、2樓 診所電話 : 06-2471116 |
診所名稱 : 和群牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段154號 診所電話 : 06-3567401 |
診所名稱 : 陳泓嘉牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路149號1-2樓 診所電話 : 06-2468669 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段124號 診所電話 : 06-3560342 |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段158巷7號 診所電話 : 06-2589767 |
診所名稱 : 杏仁牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路一段384號 診所電話 : 06-2465806 |
診所名稱 : 鴻慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 3世牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區梅花里安中路一段557巷17號2樓 診所電話 : 06-2471481 |
診所名稱 : 晴天眼科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段448號 診所電話 : 06-2473888 |
診所名稱 : 承恩診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段174號1樓 診所電話 : 06-2566001 |
| 診所名稱 | 明德診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區安和里安和路一段156號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 村里 | 安和里 |
| 路 | 安和路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 156號 |