| 診所名稱 | 應達儀內科診所 |
| 診所電話 | 06-3559216 |
| 診所地址 | 台南市安南區安和路4段316號1樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市內科診所 、台南市安南區內科診所 |
| 診所編號 | 3521062441 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明德診所 | 台南市安南區安和里安和路一段156號 | 06-2830034 |
| 奇安內科診所 | 台南市安南區頂安里北安路三段138號1樓及140號1、2樓 | 06-2471101 |
| 北一診所 | 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 | 06-2468046 |
| 榮銘內科診所 | 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 | 06-2593107 |
| 陳俊堯內兒科診所 | 台南市安南區海佃路一段143號 | 06-2581712 |
| 安河神經內科診所 | 台南市安南區安和路1段40號1樓 | 06-2810700 |
| 明崑診所 | 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 | 06-2833360 |
| 李聰明內科診所 | 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 | 06-3966800 |
| 鴻仁內科小兒科診所 | 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 | 06-2581853 |
| 好神診所 | 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 | 06-3567222 |
| 安南內科診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 | 06-2473733 |
| 海佃診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 | 06-2560202 |
診所名稱 : 明德診所 診所地址 : 台南市安南區安和里安和路一段156號 診所電話 : 06-2830034 |
診所名稱 : 奇安內科診所 診所地址 : 台南市安南區頂安里北安路三段138號1樓及140號1、2樓 診所電話 : 06-2471101 |
診所名稱 : 北一診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里安中路一段538號1樓 診所電話 : 06-2468046 |
診所名稱 : 榮銘內科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段50號1樓-3樓 診所電話 : 06-2593107 |
診所名稱 : 陳俊堯內兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段143號 診所電話 : 06-2581712 |
診所名稱 : 安河神經內科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路1段40號1樓 診所電話 : 06-2810700 |
診所名稱 : 明崑診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 診所電話 : 06-2833360 |
診所名稱 : 李聰明內科診所 診所地址 : 台南市安南區東和里長和路一段501號1樓 診所電話 : 06-3966800 |
診所名稱 : 鴻仁內科小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 診所電話 : 06-2581853 |
診所名稱 : 好神診所 診所地址 : 台南市安南區新順里新宅五街15號及17號1、2、3樓 診所電話 : 06-3567222 |
診所名稱 : 安南內科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 診所電話 : 06-2473733 |
診所名稱 : 海佃診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段620號1樓 診所電話 : 06-2560202 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 慧春中醫診所 | 台南市安南區海佃路一段169號 | 06-2595832 |
| 陳慶宜診所 | 台南市安南區安和路五段275號 | 06-3551650 |
| 惠安牙醫診所 | 台南市安南區安和路一段142號 | 06-2823022 |
| 黃德真診所 | 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 | 06-2574678 |
| 陳柏昌中醫診所 | 台南市安南區安中路一段928號 | 06-2453888 |
| 蔡添祥耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 | 06-3587722 |
| 朱嘉生診所 | 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 | 06-2573180 |
| 慈護晶璽中醫診所 | 台南市安南區安西里安和路一段175號1樓 | 06-2470081 |
| 禎祿診所 | 台南市安南區安和路5段215號1樓 | 06-3559009 |
| 陽光復健科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 | 06-2802188 |
| 安欣牙醫診所 | 台南市安南區安和路三段107號1樓 | 06-3561537 |
| 姜林牙醫診所 | 台南市安南區安東里安和路1段186號 | 06-2563503 |
| 晨康中醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 | 06-2557228 |
| 陳昱成耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路1段196號1樓 | 06-2800178 |
| 和楓診所 | 台南市安南區溪心里安中路3段169號1樓 | 06-2552998 |
| 吳培填牙醫診所 | 台南市安南區同安路31號1樓 | 06-2463221 |
| 李宗勳耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 | 06-2502345 |
| 永慧牙醫診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 | 06-2585389 |
| 遠東晶點牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段189號1樓 | 06-3569888 |
| 趙牙醫診所 | 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 | 06-3556698 |
| 顏宗錡診所 | 台南市安南區本原街三段192號1樓 | 06-2465649 |
| 德和中醫診所 | 台南市安南區安東里安和路一段382號 | 06-2471111 |
| 陳建杉耳鼻喉科診所 | 台南市安南區海佃路三段360號1樓 | 06-2450731 |
| 玉山診所 | 台南市安南區梅花里安中路一段753號1樓 | 06-2553999 |
| 林昆正眼科診所 | 台南市安南區海佃路一段198號 | 06-3588158 |
| 睛明眼科診所 | 台南市安南區安和路3段131號1-2樓 | 06-3562331 |
| 浩緹牙醫診所 | 台南市安南區溪心里海佃路2段567、569號1、2樓 | 06-2471116 |
| 德州中醫診所 | 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 | 06-2827028 |
| 郭文山家庭醫學婦產科診所 | 台南市安南區海佃路2段648號1樓 | 06-2560688 |
| 邱垂德診所 | 台南市安南區海佃路2段70號1樓 | 06-2550358 |
診所名稱 : 慧春中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段169號 診所電話 : 06-2595832 |
診所名稱 : 陳慶宜診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段275號 診所電話 : 06-3551650 |
診所名稱 : 惠安牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路一段142號 診所電話 : 06-2823022 |
診所名稱 : 黃德真診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段710號1樓 診所電話 : 06-2574678 |
診所名稱 : 陳柏昌中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段928號 診所電話 : 06-2453888 |
診所名稱 : 蔡添祥耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段90號1樓 診所電話 : 06-3587722 |
診所名稱 : 朱嘉生診所 診所地址 : 台南市安南區城北里安中路六段620、622號1樓 診所電話 : 06-2573180 |
診所名稱 : 慈護晶璽中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安西里安和路一段175號1樓 診所電話 : 06-2470081 |
診所名稱 : 禎祿診所 診所地址 : 台南市安南區安和路5段215號1樓 診所電話 : 06-3559009 |
診所名稱 : 陽光復健科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 診所電話 : 06-2802188 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路三段107號1樓 診所電話 : 06-3561537 |
診所名稱 : 姜林牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路1段186號 診所電話 : 06-2563503 |
診所名稱 : 晨康中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段227號1樓 診所電話 : 06-2557228 |
診所名稱 : 陳昱成耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路1段196號1樓 診所電話 : 06-2800178 |
診所名稱 : 和楓診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路3段169號1樓 診所電話 : 06-2552998 |
診所名稱 : 吳培填牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路31號1樓 診所電話 : 06-2463221 |
診所名稱 : 李宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 診所電話 : 06-2502345 |
診所名稱 : 永慧牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 診所電話 : 06-2585389 |
診所名稱 : 遠東晶點牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段189號1樓 診所電話 : 06-3569888 |
診所名稱 : 趙牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段289號1樓 診所電話 : 06-3556698 |
診所名稱 : 顏宗錡診所 診所地址 : 台南市安南區本原街三段192號1樓 診所電話 : 06-2465649 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段382號 診所電話 : 06-2471111 |
診所名稱 : 陳建杉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路三段360號1樓 診所電話 : 06-2450731 |
診所名稱 : 玉山診所 診所地址 : 台南市安南區梅花里安中路一段753號1樓 診所電話 : 06-2553999 |
診所名稱 : 林昆正眼科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路一段198號 診所電話 : 06-3588158 |
診所名稱 : 睛明眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安和路3段131號1-2樓 診所電話 : 06-3562331 |
診所名稱 : 浩緹牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里海佃路2段567、569號1、2樓 診所電話 : 06-2471116 |
診所名稱 : 德州中醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里1鄰安和路1段127號 診所電話 : 06-2827028 |
診所名稱 : 郭文山家庭醫學婦產科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段648號1樓 診所電話 : 06-2560688 |
診所名稱 : 邱垂德診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段70號1樓 診所電話 : 06-2550358 |
| 診所名稱 | 應達儀內科診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區安和路4段316號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 路 | 安和路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 316號 |