慶鴻診所

診所資料

診所名稱慶鴻診所
診所電話06-2641535
診所地址台南市南區再興里健康路二段219號
診所科別不分科,骨科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療
所屬縣市台南市不分科診所台南市南區不分科診所
診所編號3521020194

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
洪允宗診所台南市南區明亮里金華路一段246號1樓06-2915632
李篤清診所台南市南區大成路二段240號06-2653858
康舟診所台南市南區府南里金華路一段486號2樓06-2655345
臺南市南區衛生所台南市南區南都里南和路6號06-2618578
上水和春診所台南市南區新興里健康路2段90號1、2號06-2228820
愛林診所台南市南區興農里明興路1137號06-2622393
善來診所台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓06-2655959
夏隣康合診所台南市南區健康路二段84號1-4樓06-2221203
祥泰診所台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)06-2617119
葉太原診所台南市南區夏林路172號06-2633011
霍永惠診所台南市南區健康路二段35號06-2658666
保元診所台南市南區灣裡路316號06-2622327

附近的不分科診所

診所名稱 : 洪允宗診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段246號1樓

診所電話 : 06-2915632

診所名稱 : 李篤清診所

診所地址 : 台南市南區大成路二段240號

診所電話 : 06-2653858

診所名稱 : 康舟診所

診所地址 : 台南市南區府南里金華路一段486號2樓

診所電話 : 06-2655345

診所名稱 : 臺南市南區衛生所

診所地址 : 台南市南區南都里南和路6號

診所電話 : 06-2618578

診所名稱 : 上水和春診所

診所地址 : 台南市南區新興里健康路2段90號1、2號

診所電話 : 06-2228820

診所名稱 : 愛林診所

診所地址 : 台南市南區興農里明興路1137號

診所電話 : 06-2622393

診所名稱 : 善來診所

診所地址 : 台南市南區日新里新興路467號1-2樓、469號1-2樓

診所電話 : 06-2655959

診所名稱 : 夏隣康合診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段84號1-4樓

診所電話 : 06-2221203

診所名稱 : 祥泰診所

診所地址 : 台南市南區開南里新建路37巷2號之2及2號之3(皆1樓)

診所電話 : 06-2617119

診所名稱 : 葉太原診所

診所地址 : 台南市南區夏林路172號

診所電話 : 06-2633011

診所名稱 : 霍永惠診所

診所地址 : 台南市南區健康路二段35號

診所電話 : 06-2658666

診所名稱 : 保元診所

診所地址 : 台南市南區灣裡路316號

診所電話 : 06-2622327

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
凱悅牙醫診所台南市南區永華路一段193號06-2913688
晉慶眼科診所台南市南區新興路463號06-2917275
永萣診所台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓06-2623169
德藝牙醫診所台南市南區喜東里明興路633-3號1樓06-2627000
唐勳樟診所台南市南區金華路一段160號1樓06-2642266
灣喜骨科診所台南市南區永寧里灣裡路278號1樓06-2621570
黃水吉內科中醫診所台南市南區福吉路75號06-2235337
信龍診所台南市南區明興路1360號06-2628733
欣悅診所台南市南區田寮里新興路159號1樓06-2616266
炎龍中醫診所台南市南區大林里大林路17號1-2樓06-2152128
國民家醫科診所台南市南區大恩里國民路209號1樓06-2679181
宏明中醫診所台南市南區新興路363號06-2616205
加恩耳鼻喉專科診所台南市南區明亮里金華路一段450號1樓06-2616598
林俊良耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段346號06-2286959
陳中仁耳鼻喉科診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
金華牙醫診所台南市南區金華里金華路二段169號06-2650347
蘇柏蒼耳鼻喉科診所台南市南區金華路二段64號2樓06-2918818
周翊診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓06-2637199
慶仁中醫診所台南市南區大恩里國民路132號06-2893703
王文哲健康耳鼻喉科診所台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓06-2637199
胡智能中醫診所台南市南區廣州里金華路二段354號06-2110128
永澄牙醫診所台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓06-2232377
德光牙醫診所台南市南區明亮里金華路一段452之1號06-2650938
仲春堂中醫診所台南市南區田寮里大成路二段46-1號1樓06-2657389
天心中醫診所台南市南區健康路2段194號1樓06-2221206
侯明邦診所台南市南區田寮里新興路371號06-2657867
信華中醫診所台南市南區金華路一段283號1樓06-2657943
基安牙醫診所()
蕭昱淩小兒科診所台南市南區新興路507之1號1樓06-2612111
文心牙醫聯合診所台南市南區大同路二段166號06-2156600

附近的其他診所

診所名稱 : 凱悅牙醫診所

診所地址 : 台南市南區永華路一段193號

診所電話 : 06-2913688

診所名稱 : 晉慶眼科診所

診所地址 : 台南市南區新興路463號

診所電話 : 06-2917275

診所名稱 : 永萣診所

診所地址 : 台南市南區佛壇里明興路1418號1-2樓

診所電話 : 06-2623169

診所名稱 : 德藝牙醫診所

診所地址 : 台南市南區喜東里明興路633-3號1樓

診所電話 : 06-2627000

診所名稱 : 唐勳樟診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段160號1樓

診所電話 : 06-2642266

診所名稱 : 灣喜骨科診所

診所地址 : 台南市南區永寧里灣裡路278號1樓

診所電話 : 06-2621570

診所名稱 : 黃水吉內科中醫診所

診所地址 : 台南市南區福吉路75號

診所電話 : 06-2235337

診所名稱 : 信龍診所

診所地址 : 台南市南區明興路1360號

診所電話 : 06-2628733

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路159號1樓

診所電話 : 06-2616266

診所名稱 : 炎龍中醫診所

診所地址 : 台南市南區大林里大林路17號1-2樓

診所電話 : 06-2152128

診所名稱 : 國民家醫科診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路209號1樓

診所電話 : 06-2679181

診所名稱 : 宏明中醫診所

診所地址 : 台南市南區新興路363號

診所電話 : 06-2616205

診所名稱 : 加恩耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段450號1樓

診所電話 : 06-2616598

診所名稱 : 林俊良耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段346號

診所電話 : 06-2286959

診所名稱 : 陳中仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 金華牙醫診所

診所地址 : 台南市南區金華里金華路二段169號

診所電話 : 06-2650347

診所名稱 : 蘇柏蒼耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區金華路二段64號2樓

診所電話 : 06-2918818

診所名稱 : 周翊診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓、171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 慶仁中醫診所

診所地址 : 台南市南區大恩里國民路132號

診所電話 : 06-2893703

診所名稱 : 王文哲健康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市南區再興里健康路二段169號2樓及171號1、2樓

診所電話 : 06-2637199

診所名稱 : 胡智能中醫診所

診所地址 : 台南市南區廣州里金華路二段354號

診所電話 : 06-2110128

診所名稱 : 永澄牙醫診所

診所地址 : 台南市南區廣州里健康路二段170號1、2樓

診所電話 : 06-2232377

診所名稱 : 德光牙醫診所

診所地址 : 台南市南區明亮里金華路一段452之1號

診所電話 : 06-2650938

診所名稱 : 仲春堂中醫診所

診所地址 : 台南市南區田寮里大成路二段46-1號1樓

診所電話 : 06-2657389

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台南市南區健康路2段194號1樓

診所電話 : 06-2221206

診所名稱 : 侯明邦診所

診所地址 : 台南市南區田寮里新興路371號

診所電話 : 06-2657867

診所名稱 : 信華中醫診所

診所地址 : 台南市南區金華路一段283號1樓

診所電話 : 06-2657943

診所名稱 : 基安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭昱淩小兒科診所

診所地址 : 台南市南區新興路507之1號1樓

診所電話 : 06-2612111

診所名稱 : 文心牙醫聯合診所

診所地址 : 台南市南區大同路二段166號

診所電話 : 06-2156600

台南市南區再興里健康路二段219號

診所名稱慶鴻診所
診所地址台南市南區再興里健康路二段219號
縣市台南市
鄉鎮南區
健康路