| 診所名稱 | 華恆輝家庭醫學科診所 |
| 診所電話 | 06-3358088 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善路616號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市家醫科診所 、台南市東區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3521012549 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安佑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 侯忠義診所 | 台南市東區裕農路137號1樓 | 06-2376069 |
| 寶泰診所 | 台南市東區東門路二段434號1樓 | 06-2896568 |
| 葉正傑家庭醫學科診所 | 台南市東區崇學路144號 | 06-2689599 |
| 佳一家庭診所 | 台南市東區東光路1段132號1樓 | 06-2360513 |
| 高榮志家庭醫學科診所 | 台南市東區東光里東安路50號1樓 | 06-2763456 |
| 陳勃旭耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 | 06-3358868 |
| 幼馨診所 | 台南市東區裕農路584之2號 | 06-2680208 |
| 王肇陽皮膚科診所 | 台南市東區德光里崇明路79號 | 06-2891634 |
| 名徠診所 | 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 | 06-2675111 |
診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 侯忠義診所 診所地址 : 台南市東區裕農路137號1樓 診所電話 : 06-2376069 |
診所名稱 : 寶泰診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓 診所電話 : 06-2896568 |
診所名稱 : 葉正傑家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇學路144號 診所電話 : 06-2689599 |
診所名稱 : 佳一家庭診所 診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓 診所電話 : 06-2360513 |
診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓 診所電話 : 06-2763456 |
診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓 診所電話 : 06-3358868 |
診所名稱 : 幼馨診所 診所地址 : 台南市東區裕農路584之2號 診所電話 : 06-2680208 |
診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號 診所電話 : 06-2891634 |
診所名稱 : 名徠診所 診所地址 : 台南市東區東聖里中華東路2段105號1樓 診所電話 : 06-2675111 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 寳文中醫診所 | 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 | 06-2085595 |
| 荷家中醫診所 | 台南市東區小東里東和路112號1樓 | 06-2086899 |
| 合謙中醫診所 | 台南市東區怡東路149號1樓 | 06-2750766 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 家庭牙醫診所 | 台南市東區崇文里生產路357號 | 06-2671748 |
| 大學牙醫診所 | 台南市東區東安路152號 | 06-2378078 |
| 誠品牙醫診所 | 台南市東區崇學里崇善路194號 | 06-2907808 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 新一德中醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 | 06-2901222 |
| 瑞聖牙醫診所 | 台南市東區光明街147之21號 | 06-2373589 |
| 群安診所 | () | |
| 美加美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 | 06-2350333 |
| 梁中醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 | 06-2901603 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 張育彰復健科診所 | 台南市東區怡東路171號1-2樓 | 06-2755572 |
| 冠安內科診所 | 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓 | 06-2088985 |
| 鴻雲牙醫診所 | 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 | 06-2893593 |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 泰翔中醫診所 | 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 | 06-2092369 |
| 人友牙醫診所 | 台南市東區崇明路199號 | 06-2673818 |
| 太乙中醫診所 | 台南市東區崇學路237號 | 06-2697801 |
| 德根中醫診所 | 台南市東區大學路18巷18號1樓 | 06-2084132 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 陳沛植診所 | 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 | 06-2080298 |
| 林忠義診所 | 台南市東區崇信街138號1樓 | 06-3355886 |
| 信合美眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 | 06-2080011 |
| 中鏵唐中醫診所 | () |
診所名稱 : 寳文中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓 診所電話 : 06-2085595 |
診所名稱 : 荷家中醫診所 診所地址 : 台南市東區小東里東和路112號1樓 診所電話 : 06-2086899 |
診所名稱 : 合謙中醫診所 診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓 診所電話 : 06-2750766 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 家庭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號 診所電話 : 06-2671748 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東安路152號 診所電話 : 06-2378078 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路194號 診所電話 : 06-2907808 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 新一德中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路793號1樓 診所電話 : 06-2901222 |
診所名稱 : 瑞聖牙醫診所 診所地址 : 台南市東區光明街147之21號 診所電話 : 06-2373589 |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美加美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓 診所電話 : 06-2350333 |
診所名稱 : 梁中醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓 診所電話 : 06-2901603 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 張育彰復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓 診所電話 : 06-2755572 |
診所名稱 : 冠安內科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓 診所電話 : 06-2088985 |
診所名稱 : 鴻雲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德高里自由路1段87號1、2樓 診所電話 : 06-2893593 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 泰翔中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓 診所電話 : 06-2092369 |
診所名稱 : 人友牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路199號 診所電話 : 06-2673818 |
診所名稱 : 太乙中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路237號 診所電話 : 06-2697801 |
診所名稱 : 德根中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓 診所電話 : 06-2084132 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 陳沛植診所 診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓 診所電話 : 06-2080298 |
診所名稱 : 林忠義診所 診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓 診所電話 : 06-3355886 |
診所名稱 : 信合美眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路一段379號1-2樓 診所電話 : 06-2080011 |
診所名稱 : 中鏵唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 華恆輝家庭醫學科診所 |
| 診所地址 | 台南市東區崇善路616號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 616號 |