| 診所名稱 | 尚義診所 |
| 診所電話 | 04-22355155 |
| 診所地址 | 台中市北屯區三光里北屯路299–1號 |
| 診所科別 | 精神科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市精神科診所 、台中市北屯區精神科診所 |
| 診所編號 | 3517081723 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113年2.月9日至2月18日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 |
| 星期五 | 14:30 – 17:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 整個看診的感覺都很好🙂 並不是只是聽一聽就開藥 不管是症狀或是用藥的說明都很清楚 |
| Vivian Wang | 3星 | 醫生人很親和,但掛號人員態度非常的差勁。 |
| Lunna Piano | 5星 | 謝謝醫師耐心的診斷與解說:) 很用心的診所,很全面地分析我的問題! |
| 陳大衛 | 5星 | 醫師看診很仔細,解說也很詳細,也會建議病患除了利用藥物以外的方式來舒緩不適 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看尚義診所的所有評論 ⭐我要給尚義診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Joyce | 5星 | 整個看診的感覺都很好🙂 並不是只是聽一聽就開藥 不管是症狀或是用藥的說明都很清楚 |
| Vivian Wang | 3星 | 醫生人很親和,但掛號人員態度非常的差勁。 |
| Lunna Piano | 5星 | 謝謝醫師耐心的診斷與解說:) 很用心的診所,很全面地分析我的問題! |
| 陳大衛 | 5星 | 醫師看診很仔細,解說也很詳細,也會建議病患除了利用藥物以外的方式來舒緩不適 |
| 總共 : 17個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看尚義診所的所有評論 ⭐我要給尚義診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佑芯身心診所 | 台中市北屯區興安路二段7號1樓 | 04-22470375 |
| 心森林身心診所 | 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 | 04-22472032 |
| 佳樂身心診所 | 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 | 04-24211693 |
| 佳佑診所 | 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 | 04-22474309 |
| 王家駿身心診所 | 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 | 04-24368086 |
| 文心樂丞診所 | 台中市北屯區文心路四段69號1樓 | 04-22922090 |
診所名稱 : 佑芯身心診所 診所地址 : 台中市北屯區興安路二段7號1樓 診所電話 : 04-22470375 |
診所名稱 : 心森林身心診所 診所地址 : 台中市北屯區遼寧路一段359號1樓 診所電話 : 04-22472032 |
診所名稱 : 佳樂身心診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路369號1、2、3樓 診所電話 : 04-24211693 |
診所名稱 : 佳佑診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路2段425.427號1樓 診所電話 : 04-22474309 |
診所名稱 : 王家駿身心診所 診所地址 : 台中市北屯區東山路一段332-5號1樓及夾層 診所電話 : 04-24368086 |
診所名稱 : 文心樂丞診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段69號1樓 診所電話 : 04-22922090 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大唐診所 | () | |
| 聯合中醫診所 | 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 | 04-22465979 |
| 永大牙醫診所 | 台中市北屯區大連路二段228號 | 04-22435315 |
| 永明眼科診所 | 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 | 04-22372248 |
| 永康中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 | 04-22918736 |
| 春元中醫診所 | 台中市北屯區進化北路75號1樓 | 04-22381598 |
| 康德牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 | 04-22326688 |
| 張世聰診所 | 台中市北屯區陳平一街139號1樓 | 04-22983543 |
| 同濟中醫聯合診所 | 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 | 04-22976797 |
| 慶樺中醫診所 | 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓 | 04-22421600 |
| 天心中醫診所 | 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓 | 04-22338677 |
| 安安診所 | 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 | 04-22304309 |
| 臻心中醫診所 | 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 | 04-24375477 |
| 睿生中醫診所 | 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 | 04-22423981 |
| 芊翔耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 | 04-22478003 |
| 蘇游耳鼻喉科診所 | 台中市北屯區昌平路一段99–3號 | 04-22462420 |
| 楊進順診所 | 台中市北屯區昌平路1段338號 | 04-22492266 |
| 龍中醫診所 | 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 | 04-22981997 |
| 宏誠診所 | 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 | 04-24365119 |
| 悅長生診所 | () | |
| 守真牙醫診所 | 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 | 04-22450010 |
| 明聖中醫診所 | 台中市北屯區四平路439號 | 04-24224966 |
| 許明正婦產科診所 | 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 | 04-22379191 |
| 大華牙醫診所 | () | |
| 大愛牙醫診所 | 台中市北屯區中清路二段9號1樓 | 04-22930319 |
| 全國牙醫診所 | 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 | 04-22354930 |
| 大唐牙醫診所 | 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 | 04-22306465 |
| 仁安診所 | 台中市北屯區?子路327號、329號1樓 | 04-24392103 |
| 王榮森小兒科診所 | 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 | 04-22451674 |
| 蔡依樽骨科診所 | 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 | 04-24366561 |
診所名稱 : 大唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯合中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段36號1樓、2樓 診所電話 : 04-22465979 |
診所名稱 : 永大牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區大連路二段228號 診所電話 : 04-22435315 |
診所名稱 : 永明眼科診所 診所地址 : 台中市北屯區綏遠路二段138號1、2、3樓 診所電話 : 04-22372248 |
診所名稱 : 永康中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段416號1、2樓 診所電話 : 04-22918736 |
診所名稱 : 春元中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區進化北路75號1樓 診所電話 : 04-22381598 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路一段560號1樓 診所電話 : 04-22326688 |
診所名稱 : 張世聰診所 診所地址 : 台中市北屯區陳平一街139號1樓 診所電話 : 04-22983543 |
診所名稱 : 同濟中醫聯合診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路2段46號、48號1、2樓 診所電話 : 04-22976797 |
診所名稱 : 慶樺中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區瀋陽路2段103號1樓 診所電話 : 04-22421600 |
診所名稱 : 天心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路222之7.之8號1.2.3.4樓 診所電話 : 04-22338677 |
診所名稱 : 安安診所 診所地址 : 台中市北屯區北屯路299-4號1樓 診所電話 : 04-22304309 |
診所名稱 : 臻心中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路1段477號1、2樓 診所電話 : 04-24375477 |
診所名稱 : 睿生中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段321號1樓 診所電話 : 04-22423981 |
診所名稱 : 芊翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹路二段317號1、2樓 診所電話 : 04-22478003 |
診所名稱 : 蘇游耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段99–3號 診所電話 : 04-22462420 |
診所名稱 : 楊進順診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路1段338號 診所電話 : 04-22492266 |
診所名稱 : 龍中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區梅川西路四段291號1樓 診所電話 : 04-22981997 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 台中市北屯區水景里東山路一段189-9號 診所電話 : 04-24365119 |
診所名稱 : 悅長生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 守真牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區崇德路二段269號1樓及2樓 診所電話 : 04-22450010 |
診所名稱 : 明聖中醫診所 診所地址 : 台中市北屯區四平路439號 診所電話 : 04-24224966 |
診所名稱 : 許明正婦產科診所 診所地址 : 台中市北屯區文心路四段750號1、2樓 診所電話 : 04-22379191 |
診所名稱 : 大華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大愛牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區中清路二段9號1樓 診所電話 : 04-22930319 |
診所名稱 : 全國牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區平安里崇德路一段548之1號 診所電話 : 04-22354930 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市北屯區昌平路一段81號1樓及2樓 診所電話 : 04-22306465 |
診所名稱 : 仁安診所 診所地址 : 台中市北屯區?子路327號、329號1樓 診所電話 : 04-24392103 |
診所名稱 : 王榮森小兒科診所 診所地址 : 台中市北屯區松竹里昌平路二段11-9號 診所電話 : 04-22451674 |
診所名稱 : 蔡依樽骨科診所 診所地址 : 台中市北屯區軍功路一段639號1樓 診所電話 : 04-24366561 |
| 診所名稱 | 尚義診所 |
| 診所地址 | 台中市北屯區三光里北屯路299–1號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北屯區 |
| 村里 | 三光里 |
| 路 | 北屯路 |
| 號 | 1號 |