永安診所

診所資料

診所名稱永安診所
診所電話04-22588881
診所地址台中市南屯區黎明路2段362號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市南屯區內科診所
診所編號3517072340

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
瑞東診所台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓04-23892301
佳楊診所台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓04-23806555
優康家診所台中市南屯區永春東七路889號1樓04-22528787
平心診所台中市南屯區大墩七街327號1樓04-23828995
文良診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號04-23891633
仁欣診所台中市南屯區黎明東街229號1樓04-23803265
祐盛診所台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓04-24731608
祥恩診所台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓04-24717699
辰光診所台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓04-24796767
益康診所台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓04-24727678
大墩診所台中市南屯區大墩路96號1、2樓04-24717122
時蔚內科診所台中市南屯區大墩路801號1樓04-23107686
英宏診所台中市南屯區豐富路312號1樓04-24735729
惟豐診所台中市南屯區田心里大墩路233號04-24758688
閤安診所台中市南屯區楓和路691號1樓04-24792800
張智誠診所台中市南屯區寶山東一街5號1樓04-23821622
林駿內科診所台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓04-22516618
魏宏杰診所台中市南屯區五權西路2段56號1樓04-24755212
愛貽診所台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F04-23896122

附近的內科診所

診所名稱 : 瑞東診所

診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓

診所電話 : 04-23892301

診所名稱 : 佳楊診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓

診所電話 : 04-23806555

診所名稱 : 優康家診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓

診所電話 : 04-22528787

診所名稱 : 平心診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓

診所電話 : 04-23828995

診所名稱 : 文良診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號

診所電話 : 04-23891633

診所名稱 : 仁欣診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓

診所電話 : 04-23803265

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓

診所電話 : 04-24731608

診所名稱 : 祥恩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓

診所電話 : 04-24717699

診所名稱 : 辰光診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓

診所電話 : 04-24796767

診所名稱 : 益康診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓

診所電話 : 04-24727678

診所名稱 : 大墩診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓

診所電話 : 04-24717122

診所名稱 : 時蔚內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓

診所電話 : 04-23107686

診所名稱 : 英宏診所

診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓

診所電話 : 04-24735729

診所名稱 : 惟豐診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號

診所電話 : 04-24758688

診所名稱 : 閤安診所

診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓

診所電話 : 04-24792800

診所名稱 : 張智誠診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓

診所電話 : 04-23821622

診所名稱 : 林駿內科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓

診所電話 : 04-22516618

診所名稱 : 魏宏杰診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓

診所電話 : 04-24755212

診所名稱 : 愛貽診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F

診所電話 : 04-23896122

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃經理牙醫診所台中市南屯區大墩路256號1、2樓04-24711567
黃忠勇診所台中市南屯區永春東路337號1樓04-24730117
本堂診所台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓04-22550221
大觀國際牙醫診所台中市南屯區文心南五路一段279號1樓04-24738108
和合診所台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓04-24791121
偉宏診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號04-23827629
唯嘉牙醫診所台中市南屯區忠勇路25之8號1樓04-23806675
承智皮膚科診所台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層04-22545688
寶貝熊小兒科診所台中市南屯區公益路二段362.366號1樓04-22517622
明李診所台中市南屯區南屯路二段275號1F04-24753480
惟美牙醫診所台中市南屯區向上路5段8號1、2樓04-23817777
維信華信聯合門診華信中醫診所台中市南屯區大同里大墩路471號2F04-23195319
健暉診所台中市南屯區東興路二段31號1樓04-24710269
陳建彰診所()
潔泰牙醫診所台中市南屯區大墩路746號1樓04-23252233
楓林中醫診所台中市南屯區永春東二路73號1F04-24796919
宏宇診所台中市南屯區南屯路二段28號1樓04-24717800
樂慕牙醫診所台中市南屯區大墩路589號2樓04-23208518
益德牙醫診所台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓04-22596496
明道小兒科診所台中市南屯區田心里向心南路933號04-23845795
呂耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里南屯路二段527號04-23833168
祐盛診所()
上品牙醫診所台中市南屯區京展街225號04-23812967
王育徽中醫診所台中市南屯區黎明東街392號1、2樓04-22556150
國際慈善堂中醫診所()
永新牙醫診所台中市南屯區河南路四段492號1樓04-23892392
圓周牙醫診所台中市南屯區向上路三段77號2樓04-23827999
親子診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號04-23862626
展悅牙醫診所台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓04-22595577
益群牙醫診所台中市南屯區東興路二段183號1樓04-24737598

附近的其他診所

診所名稱 : 黃經理牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路256號1、2樓

診所電話 : 04-24711567

診所名稱 : 黃忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路337號1樓

診所電話 : 04-24730117

診所名稱 : 本堂診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓

診所電話 : 04-22550221

診所名稱 : 大觀國際牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓

診所電話 : 04-24738108

診所名稱 : 和合診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段150–2號1樓

診所電話 : 04-24791121

診所名稱 : 偉宏診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號

診所電話 : 04-23827629

診所名稱 : 唯嘉牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓

診所電話 : 04-23806675

診所名稱 : 承智皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區三義里黎明路二段452號1、2樓及夾層

診所電話 : 04-22545688

診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓

診所電話 : 04-22517622

診所名稱 : 明李診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段275號1F

診所電話 : 04-24753480

診所名稱 : 惟美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路5段8號1、2樓

診所電話 : 04-23817777

診所名稱 : 維信華信聯合門診華信中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩路471號2F

診所電話 : 04-23195319

診所名稱 : 健暉診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段31號1樓

診所電話 : 04-24710269

診所名稱 : 陳建彰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 潔泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路746號1樓

診所電話 : 04-23252233

診所名稱 : 楓林中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東二路73號1F

診所電話 : 04-24796919

診所名稱 : 宏宇診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段28號1樓

診所電話 : 04-24717800

診所名稱 : 樂慕牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路589號2樓

診所電話 : 04-23208518

診所名稱 : 益德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里河南路4段399–1號1樓

診所電話 : 04-22596496

診所名稱 : 明道小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號

診所電話 : 04-23845795

診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號

診所電話 : 04-23833168

診所名稱 : 祐盛診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上品牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區京展街225號

診所電話 : 04-23812967

診所名稱 : 王育徽中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓

診所電話 : 04-22556150

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永新牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段492號1樓

診所電話 : 04-23892392

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓

診所電話 : 04-23827999

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號

診所電話 : 04-23862626

診所名稱 : 展悅牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段625號1樓及2樓

診所電話 : 04-22595577

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段183號1樓

診所電話 : 04-24737598

台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所名稱永安診所
診所地址台中市南屯區黎明路2段362號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
黎明路
二段
362號