| 診所名稱 | 愛貽診所 |
| 診所電話 | 04-23896122 |
| 診所地址 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市內科診所 、台中市南屯區內科診所 |
| 診所編號 | 3517070793 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 時蔚內科診所 | 台中市南屯區大墩路801號1樓 | 04-23107686 |
| 辰光診所 | 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 | 04-24796767 |
| 仁欣診所 | 台中市南屯區黎明東街229號1樓 | 04-23803265 |
| 大墩診所 | 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 | 04-24717122 |
| 魏宏杰診所 | 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 | 04-24755212 |
| 優康家診所 | 台中市南屯區永春東七路889號1樓 | 04-22528787 |
| 英宏診所 | 台中市南屯區豐富路312號1樓 | 04-24735729 |
| 祥恩診所 | 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 | 04-24717699 |
| 瑞東診所 | 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 | 04-23892301 |
| 惟豐診所 | 台中市南屯區田心里大墩路233號 | 04-24758688 |
| 益康診所 | 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 | 04-24727678 |
| 平心診所 | 台中市南屯區大墩七街327號1樓 | 04-23828995 |
| 張智誠診所 | 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 | 04-23821622 |
| 佳楊診所 | 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 | 04-23806555 |
| 閤安診所 | 台中市南屯區楓和路691號1樓 | 04-24792800 |
| 永安診所 | 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 | 04-22588881 |
| 文良診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 | 04-23891633 |
| 林駿內科診所 | 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 | 04-22516618 |
| 祐盛診所 | 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 | 04-24731608 |
診所名稱 : 時蔚內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路801號1樓 診所電話 : 04-23107686 |
診所名稱 : 辰光診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段154號1、2樓 診所電話 : 04-24796767 |
診所名稱 : 仁欣診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明東街229號1樓 診所電話 : 04-23803265 |
診所名稱 : 大墩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路96號1、2樓 診所電話 : 04-24717122 |
診所名稱 : 魏宏杰診所 診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓 診所電話 : 04-24755212 |
診所名稱 : 優康家診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路889號1樓 診所電話 : 04-22528787 |
診所名稱 : 英宏診所 診所地址 : 台中市南屯區豐富路312號1樓 診所電話 : 04-24735729 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路三二一號一樓、二樓 診所電話 : 04-24717699 |
診所名稱 : 瑞東診所 診所地址 : 台中市南屯區文山三街133巷11號1樓至5樓 診所電話 : 04-23892301 |
診所名稱 : 惟豐診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里大墩路233號 診所電話 : 04-24758688 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段343號1.2樓 診所電話 : 04-24727678 |
診所名稱 : 平心診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號1樓 診所電話 : 04-23828995 |
診所名稱 : 張智誠診所 診所地址 : 台中市南屯區寶山東一街5號1樓 診所電話 : 04-23821622 |
診所名稱 : 佳楊診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段936號1、2樓 診所電話 : 04-23806555 |
診所名稱 : 閤安診所 診所地址 : 台中市南屯區楓和路691號1樓 診所電話 : 04-24792800 |
診所名稱 : 永安診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓 診所電話 : 04-22588881 |
診所名稱 : 文良診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號 診所電話 : 04-23891633 |
診所名稱 : 林駿內科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩十一街325號1、2樓 診所電話 : 04-22516618 |
診所名稱 : 祐盛診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路129號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-24731608 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 美加德中醫診所 | 台中市南屯區大業路177號B1 | 04-23220012 |
| 臻品聯合診所臻品中醫診所 | 台中市南屯區東興路2段341號1樓 | 04-24756986 |
| 心身美診所 | 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 | 04-23100050 |
| 圓情居身心靈診所 | 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 | 04-22591060 |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 東群牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 | 04-23285766 |
| 菁善中醫診所 | 台中市南屯區東興路三段231號1樓 | 04-23270333 |
| 圓滿牙醫診所 | 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 | 04-22521352 |
| 博醫堂中醫診所 | 台中市南屯區大隆路115號1樓 | 04-23274349 |
| 維晨牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段210號1樓 | 04-24712119 |
| 傑揚牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 | 04-24721995 |
| 恆美牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F | 04-23103000 |
| 厚生牙醫診所 | 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 | 04-23255289 |
| 黎明瑩中醫診所 | 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 | 04-22517721 |
| 許伯熙眼科診所 | 台中市南屯區東興路2段46號1樓 | 04-24753105 |
| 緻齡婦產科診所 | () | |
| 建行診所 | 台中市南屯區向心路12號1樓 | 04-24738456 |
| 蘇晉暉診所 | 台中市南屯區向心路35號 | 04-23832676 |
| 名亮牙醫診所 | 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 | 04-23893807 |
| 米青品牙醫診所 | 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 | 04-37027570 |
| 大容診所 | 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 | 04-23288521 |
| 晴悦牙醫診所 | 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 | 04-23805196 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 舞生禪診所 | 台中市南屯區文心路一段51號1樓 | 04-24730111 |
| 張正興牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路2段186號1F | 04-24758466 |
| 周省村診所 | 台中市南屯區東興路二段42號1樓 | 04-24723316 |
| 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 | 04-24724988 |
| 慈愛中醫診所 | 台中市南屯區大墩12街296號1樓 | 04-23100303 |
| 昱宏診所 | 台中市南屯區大隆路119號1樓 | 04-23205346 |
| 魏牙醫診所 | 台中市南屯區東興路2段60號 | 04-24731896 |
診所名稱 : 美加德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路177號B1 診所電話 : 04-23220012 |
診所名稱 : 臻品聯合診所臻品中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段341號1樓 診所電話 : 04-24756986 |
診所名稱 : 心身美診所 診所地址 : 台中市南屯區大業里大聖街334號1樓 診所電話 : 04-23100050 |
診所名稱 : 圓情居身心靈診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩11街342號1.2樓 診所電話 : 04-22591060 |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 東群牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號 診所電話 : 04-23285766 |
診所名稱 : 菁善中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段231號1樓 診所電話 : 04-23270333 |
診所名稱 : 圓滿牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓 診所電話 : 04-22521352 |
診所名稱 : 博醫堂中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路115號1樓 診所電話 : 04-23274349 |
診所名稱 : 維晨牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段210號1樓 診所電話 : 04-24712119 |
診所名稱 : 傑揚牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓 診所電話 : 04-24721995 |
診所名稱 : 恆美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F 診所電話 : 04-23103000 |
診所名稱 : 厚生牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大業路207號1樓 診所電話 : 04-23255289 |
診所名稱 : 黎明瑩中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段442號地下1樓、1樓、2樓及夾層 診所電話 : 04-22517721 |
診所名稱 : 許伯熙眼科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段46號1樓 診所電話 : 04-24753105 |
診所名稱 : 緻齡婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建行診所 診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓 診所電話 : 04-24738456 |
診所名稱 : 蘇晉暉診所 診所地址 : 台中市南屯區向心路35號 診所電話 : 04-23832676 |
診所名稱 : 名亮牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1075號 診所電話 : 04-23893807 |
診所名稱 : 米青品牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段493號1、2樓 診所電話 : 04-37027570 |
診所名稱 : 大容診所 診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓 診所電話 : 04-23288521 |
診所名稱 : 晴悦牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區龍富路四段159號1、2樓 診所電話 : 04-23805196 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 舞生禪診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓 診所電話 : 04-24730111 |
診所名稱 : 張正興牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段186號1F 診所電話 : 04-24758466 |
診所名稱 : 周省村診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段42號1樓 診所電話 : 04-24723316 |
診所名稱 : 張文吉小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 診所電話 : 04-24724988 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩12街296號1樓 診所電話 : 04-23100303 |
診所名稱 : 昱宏診所 診所地址 : 台中市南屯區大隆路119號1樓 診所電話 : 04-23205346 |
診所名稱 : 魏牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號 診所電話 : 04-24731896 |
| 診所名稱 | 愛貽診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 三厝里 |
| 路 | 黎明路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 152號 |