林啓銘內科小兒科診所

診所資料

診所名稱林啓銘內科小兒科診所
診所電話03-5430822
診所地址新竹市東區三民里民權路71號1F
診所科別家醫科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新竹市家醫科診所新竹市東區家醫科診所
診所編號3512010135

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
歆美皮診所新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓03-5776565
佳醫診所新竹市東區福德里中華路2段704號03-5239866
吳雨圭診所新竹市東區中正里中正路55號03-5261193
欣悅光診所新竹市東區三民里民族路57號1、2樓03-5331265
員康診所新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室03-6667577
億安診所新竹市東區三民里民族路112號03-5353256
蘇釗人診所新竹市東區育賢里東門街86號03-5218869
范揚峰骨科診所新竹市東區東門街16號03-5284528
雅得麗生活診所新竹市東區榮光里民族路31號3樓03-5251159

附近的家醫科診所

診所名稱 : 歆美皮診所

診所地址 : 新竹市東區關新里光復路一段362之11號1-2樓

診所電話 : 03-5776565

診所名稱 : 佳醫診所

診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號

診所電話 : 03-5239866

診所名稱 : 吳雨圭診所

診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號

診所電話 : 03-5261193

診所名稱 : 欣悅光診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路57號1、2樓

診所電話 : 03-5331265

診所名稱 : 員康診所

診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室

診所電話 : 03-6667577

診所名稱 : 億安診所

診所地址 : 新竹市東區三民里民族路112號

診所電話 : 03-5353256

診所名稱 : 蘇釗人診所

診所地址 : 新竹市東區育賢里東門街86號

診所電話 : 03-5218869

診所名稱 : 范揚峰骨科診所

診所地址 : 新竹市東區東門街16號

診所電話 : 03-5284528

診所名稱 : 雅得麗生活診所

診所地址 : 新竹市東區榮光里民族路31號3樓

診所電話 : 03-5251159

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林祺彬皮膚科診所新竹市東區復中里中央路260號1F、2F03-5350566
敏華牙醫診所新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之303-6686151
親禾身心診所新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓03-5771057
何耳鼻喉科診所新竹市東區西大路141號03-5230945
園區牙醫診所新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓03-5783712
普惠耳鼻喉科新竹市東區食品路259號03-5615151
森源牙醫診所新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓03-5728088
關新牙醫診所新竹市東區新莊里關新東路356號03-5770607
華信中醫診所新竹市東區中央路301號03-5319999
麗池診所新竹市東區公園路280號03-5615080
吳廷臣診所新竹市東區復中里中央路176號1樓03-5346677
翰林耳鼻喉科診所新竹市東區中央路166號1樓03-5421166
智信牙醫診所新竹市東區新莊街75號77號1樓03-5781997
恩慈診所新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓03-5726519
范診所新竹市東區長春街39號03-5777987
恢衡耳鼻喉診所新竹市東區埔頂二路102號1-2樓03-5790573
祁慶中醫診所新竹市東區關新里關新二街139號1樓03-5670660
真澄中醫診所新竹市東區復中里民權路169號03-5332833
葉佳全小兒科診所新竹市東區復中里民權路199號03-5321977
仁和堂中醫診所新竹市東區經國路一段702號一樓03-5335193
金明牙醫診所新竹市東區食品路103巷2號03-5711899
上明中醫聯合診所新竹市東區關東里光復路一段266號03-5679099
關東橋仁美牙醫診所新竹市東區西大路165號1樓03-5615320
美日牙醫診所新竹市東區東門街23號25號1樓2樓03-5232502
永霖牙醫診所新竹市東區南門街16號03-5246303
筑心筑美牙醫診所新竹市東區關新東路280號1-2樓03-35782168
大學眼科診所新竹市東區文化街2號03-5246488
平衡身心診所新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓03-5320622
恆心診所新竹市東區關心里關新路225號5樓03-6661766
佳新牙醫診所新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號03-5633346

附近的其他診所

診所名稱 : 林祺彬皮膚科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路260號1F、2F

診所電話 : 03-5350566

診所名稱 : 敏華牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新路27號3樓之2及3樓之3

診所電話 : 03-6686151

診所名稱 : 親禾身心診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街67號1-2樓

診所電話 : 03-5771057

診所名稱 : 何耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區西大路141號

診所電話 : 03-5230945

診所名稱 : 園區牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段307號1樓

診所電話 : 03-5783712

診所名稱 : 普惠耳鼻喉科

診所地址 : 新竹市東區食品路259號

診所電話 : 03-5615151

診所名稱 : 森源牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓

診所電話 : 03-5728088

診所名稱 : 關新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里關新東路356號

診所電話 : 03-5770607

診所名稱 : 華信中醫診所

診所地址 : 新竹市東區中央路301號

診所電話 : 03-5319999

診所名稱 : 麗池診所

診所地址 : 新竹市東區公園路280號

診所電話 : 03-5615080

診所名稱 : 吳廷臣診所

診所地址 : 新竹市東區復中里中央路176號1樓

診所電話 : 03-5346677

診所名稱 : 翰林耳鼻喉科診所

診所地址 : 新竹市東區中央路166號1樓

診所電話 : 03-5421166

診所名稱 : 智信牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊街75號77號1樓

診所電話 : 03-5781997

診所名稱 : 恩慈診所

診所地址 : 新竹市東區光復路二段298巷7弄20號1樓

診所電話 : 03-5726519

診所名稱 : 范診所

診所地址 : 新竹市東區長春街39號

診所電話 : 03-5777987

診所名稱 : 恢衡耳鼻喉診所

診所地址 : 新竹市東區埔頂二路102號1-2樓

診所電話 : 03-5790573

診所名稱 : 祁慶中醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新里關新二街139號1樓

診所電話 : 03-5670660

診所名稱 : 真澄中醫診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路169號

診所電話 : 03-5332833

診所名稱 : 葉佳全小兒科診所

診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號

診所電話 : 03-5321977

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 新竹市東區經國路一段702號一樓

診所電話 : 03-5335193

診所名稱 : 金明牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區食品路103巷2號

診所電話 : 03-5711899

診所名稱 : 上明中醫聯合診所

診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段266號

診所電話 : 03-5679099

診所名稱 : 關東橋仁美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區西大路165號1樓

診所電話 : 03-5615320

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓

診所電話 : 03-5232502

診所名稱 : 永霖牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區南門街16號

診所電話 : 03-5246303

診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓

診所電話 : 03-35782168

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 新竹市東區文化街2號

診所電話 : 03-5246488

診所名稱 : 平衡身心診所

診所地址 : 新竹市東區文華里北大路92巷59號1樓

診所電話 : 03-5320622

診所名稱 : 恆心診所

診所地址 : 新竹市東區關心里關新路225號5樓

診所電話 : 03-6661766

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號

診所電話 : 03-5633346

新竹市東區三民里民權路71號1F

診所名稱林啓銘內科小兒科診所
診所地址新竹市東區三民里民權路71號1F
縣市新竹市
鄉鎮東區
村里三民里
民權路
71號