南隆小兒科診所

診所資料

診所名稱南隆小兒科診所
診所電話07-3385678
診所地址高雄市前鎮區復興三路391號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市兒科診所高雄市前鎮區兒科診所
診所編號3507360413

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
本院早午晚全日看診,全年無休(除週六晚上及農曆過年外)

南隆小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3385678 連絡確認。
本院早午晚全日看診,全年無休(除週六晚上及農曆過年外)

南隆小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30

南隆小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
star Butterfly 5星 感冒科診所的評論重點應該在於專業技術而非服務、感受,以我的經驗,洪醫生開藥精確,問診細心,按時吃藥效果又快又好。 平常診所病人真的非常多,能體會爸媽們因為孩子生病而變得憂心敏感,但醫生護士們每天都要面對一個接著一個的病人,期間的辛勞不是所有人都能看到並了解的。相信大家都已經很努力的做著自己能做的事,幫助孩子們恢復健康,希望多數人能給與鼓勵並互相體諒。
總共 : 134個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看南隆小兒科診所的所有評論 ⭐我要給南隆小兒科診所評論

南隆小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
star Butterfly 5星 感冒科診所的評論重點應該在於專業技術而非服務、感受,以我的經驗,洪醫生開藥精確,問診細心,按時吃藥效果又快又好。 平常診所病人真的非常多,能體會爸媽們因為孩子生病而變得憂心敏感,但醫生護士們每天都要面對一個接著一個的病人,期間的辛勞不是所有人都能看到並了解的。相信大家都已經很努力的做著自己能做的事,幫助孩子們恢復健康,希望多數人能給與鼓勵並互相體諒。
總共 : 134個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 !
⭐觀看南隆小兒科診所的所有評論
⭐我要給南隆小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
宋銘宏診所高雄市前鎮區一心二路49號07-5378812
又安心診所高雄市前鎮區英德街103號1樓07-7215681
劉志明耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路482號07-3363311
林正宗診所高雄市前鎮區一心一路404號07-3303615
美和診所高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓07-8120053
昭哲診所高雄市前鎮區永豐路214號1樓07-7136366

附近的兒科診所

診所名稱 : 宋銘宏診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路49號

診所電話 : 07-5378812

診所名稱 : 又安心診所

診所地址 : 高雄市前鎮區英德街103號1樓

診所電話 : 07-7215681

診所名稱 : 劉志明耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路482號

診所電話 : 07-3363311

診所名稱 : 林正宗診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路404號

診所電話 : 07-3303615

診所名稱 : 美和診所

診所地址 : 高雄市前鎮區翠亨北路577號1樓

診所電話 : 07-8120053

診所名稱 : 昭哲診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路214號1樓

診所電話 : 07-7136366

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
瑞隆牙醫診所高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓07-7618800
明衙眼科診所高雄市前鎮區明衙路85號1樓;85之1號1樓、2樓07-8411483
保泰長慶小兒科診所高雄市前鎮區保泰路425號1樓07-7210089
心路中醫診所高雄市前鎮區一心二路86號1樓07-3347086
勝暉牙醫診所高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號07-7510449
童逸楨眼科診所高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓07-7211600
明真耳鼻喉科診所高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓07-7213456
陳建霖中醫診所高雄市前鎮區三多三路143號1樓07-3388899
施外科診所高雄市前鎮區瑞隆路363號07-7114423
大福診所高雄市前鎮區二聖二路119號1樓07-3317601
前鎮長青診所高雄市前鎮區凱旋三路83號07-7225270
大鈞診所高雄市前鎮區草衙二路430號1樓07-8117772
高祥牙醫診所高雄市前鎮區復興三路299號07-3322876
民權中醫診所高雄市前鎮區民權二路416號1樓07-3310722
惠群牙醫診所高雄市前鎮區復興三路113.115號07-3333559
建生堂牙醫診所高雄市前鎮區同安路93號一樓07-8231099
濟仁中醫診所高雄市前鎮區瑞福路141號1樓07-7273452
葉添浩整形外科診所高雄市前鎮區林森三路188號07-5353878
宏仁堂中醫診所高雄市前鎮區瑞和街246號07-7710037
金湛中醫診所高雄市前鎮區黃埔街28號1樓07-7223638
自釗牙醫診所()
嘉祐耳鼻喉科診所高雄市前鎮區一心一路388號1樓07-3318012
溫眼科診所高雄市前鎮區一心二路57號07-5368991
安柏中醫診所高雄市前鎮區民權二路180號2樓07-3350802
璞田中醫診所高雄市前鎮區光華二路229號1樓07-3310239
盛美診所高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓07-7165260
高健牙醫診所高雄市前鎮區一心二路132號之107-3390900
曾長安診所高雄市前鎮區二聖一路170號1樓07-7219955
維欣牙醫診所高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓07-8128799
慧明眼科診所高雄市前鎮區永豐路158號07-7518587

附近的其他診所

診所名稱 : 瑞隆牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路248號1-2樓

診所電話 : 07-7618800

診所名稱 : 明衙眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區明衙路85號1樓;85之1號1樓、2樓

診所電話 : 07-8411483

診所名稱 : 保泰長慶小兒科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區保泰路425號1樓

診所電話 : 07-7210089

診所名稱 : 心路中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路86號1樓

診所電話 : 07-3347086

診所名稱 : 勝暉牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞豐里瑞隆路569號

診所電話 : 07-7510449

診所名稱 : 童逸楨眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路66號1-4樓

診所電話 : 07-7211600

診所名稱 : 明真耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路19-5.19-6號1樓

診所電話 : 07-7213456

診所名稱 : 陳建霖中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區三多三路143號1樓

診所電話 : 07-3388899

診所名稱 : 施外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞隆路363號

診所電話 : 07-7114423

診所名稱 : 大福診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖二路119號1樓

診所電話 : 07-3317601

診所名稱 : 前鎮長青診所

診所地址 : 高雄市前鎮區凱旋三路83號

診所電話 : 07-7225270

診所名稱 : 大鈞診所

診所地址 : 高雄市前鎮區草衙二路430號1樓

診所電話 : 07-8117772

診所名稱 : 高祥牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路299號

診所電話 : 07-3322876

診所名稱 : 民權中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路416號1樓

診所電話 : 07-3310722

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區復興三路113.115號

診所電話 : 07-3333559

診所名稱 : 建生堂牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區同安路93號一樓

診所電話 : 07-8231099

診所名稱 : 濟仁中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞福路141號1樓

診所電話 : 07-7273452

診所名稱 : 葉添浩整形外科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區林森三路188號

診所電話 : 07-5353878

診所名稱 : 宏仁堂中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區瑞和街246號

診所電話 : 07-7710037

診所名稱 : 金湛中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區黃埔街28號1樓

診所電話 : 07-7223638

診所名稱 : 自釗牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉祐耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心一路388號1樓

診所電話 : 07-3318012

診所名稱 : 溫眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路57號

診所電話 : 07-5368991

診所名稱 : 安柏中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區民權二路180號2樓

診所電話 : 07-3350802

診所名稱 : 璞田中醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區光華二路229號1樓

診所電話 : 07-3310239

診所名稱 : 盛美診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路260號1-5樓

診所電話 : 07-7165260

診所名稱 : 高健牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區一心二路132號之1

診所電話 : 07-3390900

診所名稱 : 曾長安診所

診所地址 : 高雄市前鎮區二聖一路170號1樓

診所電話 : 07-7219955

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 高雄市前鎮區鎮海路65-12號1樓、2樓

診所電話 : 07-8128799

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 高雄市前鎮區永豐路158號

診所電話 : 07-7518587

高雄市前鎮區復興三路391號1樓

診所名稱南隆小兒科診所
診所地址高雄市前鎮區復興三路391號1樓
縣市高雄市
鄉鎮前鎮區
復興三路
391號