| 診所名稱 | 陽光復健科診所 |
| 診所電話 | 06-2802188 |
| 診所地址 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台南市復健科診所 、台南市安南區復健科診所 |
| 診所編號 | 3505370242 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 元旦1100101休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雨田復健診所 | 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 | 06-2562283 |
診所名稱 : 雨田復健診所 診所地址 : 台南市安南區安東里安和路一段166號1~3樓 診所電話 : 06-2562283 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明崑診所 | 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 | 06-2833360 |
| 鳳順牙醫診所 | 台南市安南區幸福里國安街177號 | 06-2589022 |
| 安和中醫診所 | () | |
| 真光眼科診所 | 台南市安南區安和里安和路一段40號1樓 | 06-2810700 |
| 禎祿診所 | 台南市安南區安和路5段215號1樓 | 06-3559009 |
| 貝果牙醫診所 | 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 | 06-2563535 |
| 佑安骨科診所 | 台南市安南區州北里安和路五段143號1、2樓 | 06-3556990 |
| 長和中醫診所 | 台南市安南區安和路四段556號 | 06-3560964 |
| 陳澤彬婦產科診所 | 台南市安南區北安路二段42號 | 06-2819333 |
| 李宗勳耳鼻喉科診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 | 06-2502345 |
| 俊傑診所 | 台南市安南區安豐六街242號 | 06-3554717 |
| 顏宗錡診所 | 台南市安南區本原街三段192號1樓 | 06-2465649 |
| 安南內科診所 | 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 | 06-2473733 |
| 邱垂德診所 | 台南市安南區海佃路2段70號1樓 | 06-2550358 |
| 芯宜診所 | 台南市安南區海東里安中路一段821號1樓 | 06-2472856 |
| 安立診所 | 台南市安南區安和路五段139號 | 06-3564816 |
| 健庭中醫診所 | 台南市安南區安中路1段562號1樓 | 06-2453288 |
| 永慧牙醫診所 | 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 | 06-2585389 |
| 張銘顯診所 | 台南市安南區安和路三段92號 | 06-3559613 |
| 陳柏昌中醫診所 | 台南市安南區安中路一段928號 | 06-2453888 |
| 賴俊良骨外科診所 | 台南市安南區新順里安和路2段267號1樓 | 06-3559260 |
| 大象牙醫診所 | 台南市安南區安中路一段749號 | 06-2466030 |
| 慧安堂中醫診所 | 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 | 06-2562211 |
| 吳吉得診所 | 台南市安南區安和路五段280號 | 06-3563342 |
| 永昇牙醫診所 | 台南市安南區溪北里安和路1段47巷4號1樓 | 06-2512570 |
| 沐樂牙醫診所 | 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 | 06-2551933 |
| 陳泓嘉牙醫診所 | 台南市安南區同安路149號1-2樓 | 06-2468669 |
| 振祐中醫診所 | 台南市安南區海佃路二段746號1樓 | 06-2464920 |
| 錢橙山外科診所 | () | |
| 鴻仁內科小兒科診所 | 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 | 06-2581853 |
診所名稱 : 明崑診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里郡安路四段79號1樓 診所電話 : 06-2833360 |
診所名稱 : 鳳順牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區幸福里國安街177號 診所電話 : 06-2589022 |
診所名稱 : 安和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 真光眼科診所 診所地址 : 台南市安南區安和里安和路一段40號1樓 診所電話 : 06-2810700 |
診所名稱 : 禎祿診所 診所地址 : 台南市安南區安和路5段215號1樓 診所電話 : 06-3559009 |
診所名稱 : 貝果牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區鳳凰里怡安路二段180號1、2樓 診所電話 : 06-2563535 |
診所名稱 : 佑安骨科診所 診所地址 : 台南市安南區州北里安和路五段143號1、2樓 診所電話 : 06-3556990 |
診所名稱 : 長和中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安和路四段556號 診所電話 : 06-3560964 |
診所名稱 : 陳澤彬婦產科診所 診所地址 : 台南市安南區北安路二段42號 診所電話 : 06-2819333 |
診所名稱 : 李宗勳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路一段282號1樓 診所電話 : 06-2502345 |
診所名稱 : 俊傑診所 診所地址 : 台南市安南區安豐六街242號 診所電話 : 06-3554717 |
診所名稱 : 顏宗錡診所 診所地址 : 台南市安南區本原街三段192號1樓 診所電話 : 06-2465649 |
診所名稱 : 安南內科診所 診所地址 : 台南市安南區溪心里安中路二段300號6、7樓 診所電話 : 06-2473733 |
診所名稱 : 邱垂德診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路2段70號1樓 診所電話 : 06-2550358 |
診所名稱 : 芯宜診所 診所地址 : 台南市安南區海東里安中路一段821號1樓 診所電話 : 06-2472856 |
診所名稱 : 安立診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段139號 診所電話 : 06-3564816 |
診所名稱 : 健庭中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路1段562號1樓 診所電話 : 06-2453288 |
診所名稱 : 永慧牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪墘里海佃路1段284巷2-2號 診所電話 : 06-2585389 |
診所名稱 : 張銘顯診所 診所地址 : 台南市安南區安和路三段92號 診所電話 : 06-3559613 |
診所名稱 : 陳柏昌中醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段928號 診所電話 : 06-2453888 |
診所名稱 : 賴俊良骨外科診所 診所地址 : 台南市安南區新順里安和路2段267號1樓 診所電話 : 06-3559260 |
診所名稱 : 大象牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安中路一段749號 診所電話 : 06-2466030 |
診所名稱 : 慧安堂中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段403號1、2樓 診所電話 : 06-2562211 |
診所名稱 : 吳吉得診所 診所地址 : 台南市安南區安和路五段280號 診所電話 : 06-3563342 |
診所名稱 : 永昇牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區溪北里安和路1段47巷4號1樓 診所電話 : 06-2512570 |
診所名稱 : 沐樂牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區安慶里安中路一段237號1樓、239號1樓 診所電話 : 06-2551933 |
診所名稱 : 陳泓嘉牙醫診所 診所地址 : 台南市安南區同安路149號1-2樓 診所電話 : 06-2468669 |
診所名稱 : 振祐中醫診所 診所地址 : 台南市安南區海佃路二段746號1樓 診所電話 : 06-2464920 |
診所名稱 : 錢橙山外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鴻仁內科小兒科診所 診所地址 : 台南市安南區海佃里海佃路一段215-2號1樓 診所電話 : 06-2581853 |
| 診所名稱 | 陽光復健科診所 |
| 診所地址 | 台南市安南區溪墘里海佃路一段390號1樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 安南區 |
| 村里 | 溪墘里 |
| 路 | 海佃路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 390號 |