姜封豪診所

診所資料

診所名稱姜封豪診所
診所電話04-23808897
診所地址台中市南屯區永春東七路837號1樓
診所科別家醫科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市家醫科診所台中市南屯區家醫科診所
診所編號3503281902

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診休診看診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診休診看診看診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇晉暉診所台中市南屯區向心路35號04-23832676
佳杏診所台中市南屯區大墩五街292號1樓04-24716016
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
大容診所台中市南屯區大容東街14號1、2樓04-23288521
宏信診所台中市南屯區大墩路262號04-24733618
加寧診所台中市南屯區河南路四段393號1、2樓04-22587087
主悅診所台中市南屯區干城街269號1樓04-22540711
郭品君診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號04-23817333
臺中市南屯區衛生所台中市南屯區向心南路811號1樓04-23827640
偉宏診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號04-23827629
向晨診所台中市南屯區寶山東二街22號1樓04-23803100
周省村診所台中市南屯區東興路二段42號1樓04-24723316
林勝輝診所台中市南屯區大墩17街113號04-23272446
親子診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號04-23862626
忠勇診所台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓04-23826625
舞生禪診所台中市南屯區文心路一段51號1樓04-24730111
汝安診所台中市南屯區水安街3號1、2樓04-22513310
華生診所台中市南屯區黎明路二段496號04-22556622
葉晉榮診所台中市南屯區文山里忠勇路70–9號04-23869209

附近的家醫科診所

診所名稱 : 蘇晉暉診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路35號

診所電話 : 04-23832676

診所名稱 : 佳杏診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩五街292號1樓

診所電話 : 04-24716016

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 大容診所

診所地址 : 台中市南屯區大容東街14號1、2樓

診所電話 : 04-23288521

診所名稱 : 宏信診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路262號

診所電話 : 04-24733618

診所名稱 : 加寧診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段393號1、2樓

診所電話 : 04-22587087

診所名稱 : 主悅診所

診所地址 : 台中市南屯區干城街269號1樓

診所電話 : 04-22540711

診所名稱 : 郭品君診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1059,1061號

診所電話 : 04-23817333

診所名稱 : 臺中市南屯區衛生所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路811號1樓

診所電話 : 04-23827640

診所名稱 : 偉宏診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1110號

診所電話 : 04-23827629

診所名稱 : 向晨診所

診所地址 : 台中市南屯區寶山東二街22號1樓

診所電話 : 04-23803100

診所名稱 : 周省村診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段42號1樓

診所電話 : 04-24723316

診所名稱 : 林勝輝診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩17街113號

診所電話 : 04-23272446

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1091號

診所電話 : 04-23862626

診所名稱 : 忠勇診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路67之3號1樓、2樓

診所電話 : 04-23826625

診所名稱 : 舞生禪診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓

診所電話 : 04-24730111

診所名稱 : 汝安診所

診所地址 : 台中市南屯區水安街3號1、2樓

診所電話 : 04-22513310

診所名稱 : 華生診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段496號

診所電話 : 04-22556622

診所名稱 : 葉晉榮診所

診所地址 : 台中市南屯區文山里忠勇路70–9號

診所電話 : 04-23869209

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
海德堡中醫診所台中市南屯區文心南一路21號1樓04-24758686
慕樂美學牙醫診所台中市南屯區大墩路276號1、2樓04-24755511
東家皮膚科診所台中市南屯區東興路2段65號1樓04-24738358
大進中醫診所台中市南屯區大進街102號04-24716995
佑美診所台中市南屯區大業路562號1樓04-22591337
媽媽咪亞診所台中市南屯區公益路二段60號1樓04-23190707
杏儒中醫診所台中市南屯區大墩12街641號1樓04-22557899
大有中醫診所台中市南屯區大墩14街270號1樓04-23109906
群益牙醫診所台中市南屯區黎明路二段431號04-22555557
黎明中醫診所台中市南屯區楓樹里京展街220號04-23877366
白旭容中醫診所台中市南屯區永春東路872號1F04-23821995
健全曼哈頓美學診所台中市南屯區大業路179號1、2樓04-23293657
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
唯嘉牙醫診所台中市南屯區忠勇路25之8號1樓04-23806675
仰德中醫診所台中市南屯區大墩四街332號1樓04-24737808
中和牙醫診所台中市南屯區中和里黎明路一段165號04-24792209
康宸牙醫診所台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓04-23829191
玉貴人整形外科診所台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓04-24710486
劉世成骨科外科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號04-23834068
魏宏杰診所台中市南屯區五權西路2段56號1樓04-24755212
高得牙醫診所台中市南屯區三厝里黎明路二段303號04-22584391
蘇德慶診所台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓04-24717572
永安診所台中市南屯區黎明路2段362號1樓04-22588881
睿恩美學牙醫診所台中市南屯區河南路四段326號3樓04-22515200
雅緹斯牙醫診所台中市南屯區大墩七街327號3樓04-23862399
衛視眼科診所台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓04-23817309
黎明婦產科診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號04-23813101
本堂診所台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓04-22550221
東群牙醫診所台中市南屯區溝墘里東興路3段175號04-23285766
光麗牙醫診所台中市南屯區大墩十四街148號1樓04-23107666

附近的其他診所

診所名稱 : 海德堡中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南一路21號1樓

診所電話 : 04-24758686

診所名稱 : 慕樂美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路276號1、2樓

診所電話 : 04-24755511

診所名稱 : 東家皮膚科診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段65號1樓

診所電話 : 04-24738358

診所名稱 : 大進中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大進街102號

診所電話 : 04-24716995

診所名稱 : 佑美診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路562號1樓

診所電話 : 04-22591337

診所名稱 : 媽媽咪亞診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓

診所電話 : 04-23190707

診所名稱 : 杏儒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓

診所電話 : 04-22557899

診所名稱 : 大有中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩14街270號1樓

診所電話 : 04-23109906

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段431號

診所電話 : 04-22555557

診所名稱 : 黎明中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里京展街220號

診所電話 : 04-23877366

診所名稱 : 白旭容中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路872號1F

診所電話 : 04-23821995

診所名稱 : 健全曼哈頓美學診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路179號1、2樓

診所電話 : 04-23293657

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 唯嘉牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25之8號1樓

診所電話 : 04-23806675

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩四街332號1樓

診所電話 : 04-24737808

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號

診所電話 : 04-24792209

診所名稱 : 康宸牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓

診所電話 : 04-23829191

診所名稱 : 玉貴人整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路332號1樓、2樓

診所電話 : 04-24710486

診所名稱 : 劉世成骨科外科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1051號

診所電話 : 04-23834068

診所名稱 : 魏宏杰診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路2段56號1樓

診所電話 : 04-24755212

診所名稱 : 高得牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段303號

診所電話 : 04-22584391

診所名稱 : 蘇德慶診所

診所地址 : 台中市南屯區同心里東興路2段57號1樓

診所電話 : 04-24717572

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所電話 : 04-22588881

診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓

診所電話 : 04-22515200

診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓

診所電話 : 04-23862399

診所名稱 : 衛視眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路1段1057號1樓及2樓

診所電話 : 04-23817309

診所名稱 : 黎明婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1122號

診所電話 : 04-23813101

診所名稱 : 本堂診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路4段362號1樓、2樓

診所電話 : 04-22550221

診所名稱 : 東群牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區溝墘里東興路3段175號

診所電話 : 04-23285766

診所名稱 : 光麗牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十四街148號1樓

診所電話 : 04-23107666

台中市南屯區永春東七路837號1樓

診所名稱姜封豪診所
診所地址台中市南屯區永春東七路837號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
永春東七路