永春復健科診所

診所資料

診所名稱永春復健科診所
診所電話04-22540059
診所地址台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓
診所科別復健科
服務項目復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療
所屬縣市台中市復健科診所台中市南屯區復健科診所
診所編號3503280450

看診時間

星期
上午看診看診休診看診休診看診休診
下午休診看診休診看診休診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的復健科診所

診所名稱診所地址診所電話
向新復健科診所台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓04-24733662
高明復健科診所台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓04-23280608
家康診所台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓04-24710818
華馨復健科診所台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓04-23818718
同成復健科診所台中市南屯區河南路四段358號1、2樓04-23152006
知高復健科診所台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓04-23807768

附近的復健科診所

診所名稱 : 向新復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓

診所電話 : 04-24733662

診所名稱 : 高明復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓

診所電話 : 04-23280608

診所名稱 : 家康診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓

診所電話 : 04-24710818

診所名稱 : 華馨復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段六三七號一、二樓

診所電話 : 04-23818718

診所名稱 : 同成復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段358號1、2樓

診所電話 : 04-23152006

診所名稱 : 知高復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路70-5號1、2樓

診所電話 : 04-23807768

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
先進診所台中市南屯區永春東路878號1樓04-23862433
葉晉榮診所台中市南屯區文山里忠勇路70–9號04-23869209
祥峻中醫診所台中市南屯區文心南三路538號1樓04-24735561
青薈生活診所台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓04-23806300
禾揚皮膚科診所()
文山耳鼻喉科診所台中市南屯區忠勇路91-2號1樓04-23825100
永安診所台中市南屯區黎明路2段362號1樓04-22588881
美加德診所台中市南屯區大業路177號地下一層04-23100060
傑揚牙醫診所台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓04-24721995
日康牙醫診所台中市南屯區大墩十二街616號1樓04-22511007
源德牙醫診所台中市南屯區黎明路2段358號1樓04-22520728
公益諾貝爾眼科診所台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓04-22593456
大墩牙醫診所()
祥威黎明耳鼻喉科兒科診所台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層04-22541898
桂冠英倫牙醫診所台中市南屯區河南路四段368號1樓04-22582038
景泰中醫診所()
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
行健骨科診所台中市南屯區永春東路341號1、2樓04-24733643
姚耳鼻喉科診所台中市南屯區忠勇路25-6號1樓04-23850089
賴志升牙醫診所台中市南屯區大同里南屯路二段185號04-24755774
一善中醫診所台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓04-23109668
大學眼科診所台中市南屯區大業路309號1、2樓04-23299797
敬康耳鼻喉科診所台中市南屯區大業路229號1樓04-23282070
國際慈善堂中醫診所台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓04-24714527
恆美牙醫診所台中市南屯區文心路一段520號1F-3F04-23103000
春禾中醫診所台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)04-24736060
漢昇中醫診所台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號04-23866267
小熊小兒科診所台中市南屯區向上南路1段179號1樓04-24759999
伊思美整形外科診所台中市南屯區大業路236之1號1、2樓04-23286899
仁德中醫診所台中市南屯區向上南路一段181號04-24721119

附近的其他診所

診所名稱 : 先進診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路878號1樓

診所電話 : 04-23862433

診所名稱 : 葉晉榮診所

診所地址 : 台中市南屯區文山里忠勇路70–9號

診所電話 : 04-23869209

診所名稱 : 祥峻中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南三路538號1樓

診所電話 : 04-24735561

診所名稱 : 青薈生活診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段92號1、2樓

診所電話 : 04-23806300

診所名稱 : 禾揚皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文山耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路91-2號1樓

診所電話 : 04-23825100

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段362號1樓

診所電話 : 04-22588881

診所名稱 : 美加德診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路177號地下一層

診所電話 : 04-23100060

診所名稱 : 傑揚牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段202號1樓及2樓

診所電話 : 04-24721995

診所名稱 : 日康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街616號1樓

診所電話 : 04-22511007

診所名稱 : 源德牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段358號1樓

診所電話 : 04-22520728

診所名稱 : 公益諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段330號1樓-4樓

診所電話 : 04-22593456

診所名稱 : 大墩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層

診所電話 : 04-22541898

診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓

診所電話 : 04-22582038

診所名稱 : 景泰中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 行健骨科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓

診所電話 : 04-24733643

診所名稱 : 姚耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路25-6號1樓

診所電話 : 04-23850089

診所名稱 : 賴志升牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段185號

診所電話 : 04-24755774

診所名稱 : 一善中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路700號1樓、2樓

診所電話 : 04-23109668

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓

診所電話 : 04-23299797

診所名稱 : 敬康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路229號1樓

診所電話 : 04-23282070

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓

診所電話 : 04-24714527

診所名稱 : 恆美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段520號1F-3F

診所電話 : 04-23103000

診所名稱 : 春禾中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路270號1樓(部分)

診所電話 : 04-24736060

診所名稱 : 漢昇中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路27–3.27–4號

診所電話 : 04-23866267

診所名稱 : 小熊小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓

診所電話 : 04-24759999

診所名稱 : 伊思美整形外科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路236之1號1、2樓

診所電話 : 04-23286899

診所名稱 : 仁德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號

診所電話 : 04-24721119

台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓

診所名稱永春復健科診所
診所地址台中市南屯區干城街285、285-1及285-2號1樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
干城街
285之2號