| 診所名稱 | 陳振輝骨科診所 |
| 診所電話 | 04-23106555 |
| 診所地址 | 台中市西屯區大容西街61號1樓 |
| 診所科別 | 外科,骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市外科診所 、台中市西屯區外科診所 |
| 診所編號 | 3503272109 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳忠平診所 | 台中市西屯區長安路二段37號1樓 | 04-22953775 |
| 典威診所 | 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓 | 04-27066066 |
| 義鈜診所 | 台中市西屯區安和路166號1樓 | 04-24617000 |
| 紐約整形外科診所 | 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1 | 04-23203000 |
| 陳昱先整形外科診所 | 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層 | 04-24632208 |
| 萊源診所 | 台中市西屯區福中三街6號1樓 | 04-23508880 |
| 福瑞診所 | 台中市西屯區福泰東路51號1樓 | 04-24637728 |
| 維美醫學整形外科診所 | 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 | 04-24520808 |
| 蓉艾診所 | 台中市西屯區大進街721號1樓 | 04-23273865 |
| 堂玉生診所 | 台中市西屯區四川三街30號1樓 | 04-23150508 |
| 台中工業區員工診所 | 台中市西屯區工業區五路2號1樓 | 04-23507295 |
| 鍾景仁整形外科診所 | 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 | 04-27018003 |
| 致康診所 | 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 | 04-23119595 |
診所名稱 : 陳忠平診所 診所地址 : 台中市西屯區長安路二段37號1樓 診所電話 : 04-22953775 |
診所名稱 : 典威診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段283號1、2、3樓 診所電話 : 04-27066066 |
診所名稱 : 義鈜診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路166號1樓 診所電話 : 04-24617000 |
診所名稱 : 紐約整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區文心路2段566之5號3樓之1 診所電話 : 04-23203000 |
診所名稱 : 陳昱先整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區福安路78號1樓及夾層 診所電話 : 04-24632208 |
診所名稱 : 萊源診所 診所地址 : 台中市西屯區福中三街6號1樓 診所電話 : 04-23508880 |
診所名稱 : 福瑞診所 診所地址 : 台中市西屯區福泰東路51號1樓 診所電話 : 04-24637728 |
診所名稱 : 維美醫學整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道三段660號2樓 診所電話 : 04-24520808 |
診所名稱 : 蓉艾診所 診所地址 : 台中市西屯區大進街721號1樓 診所電話 : 04-23273865 |
診所名稱 : 堂玉生診所 診所地址 : 台中市西屯區四川三街30號1樓 診所電話 : 04-23150508 |
診所名稱 : 台中工業區員工診所 診所地址 : 台中市西屯區工業區五路2號1樓 診所電話 : 04-23507295 |
診所名稱 : 鍾景仁整形外科診所 診所地址 : 台中市西屯區青海路2段240-2號1.2樓 診所電話 : 04-27018003 |
診所名稱 : 致康診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路2段32號1樓 診所電話 : 04-23119595 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 神農讚中醫診所 | 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 | 04-23156393 |
| 京典美學牙醫診所 | 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 | 04-24528993 |
| 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 | 台中市西屯區福科路419號1.2樓 | 04-24652525 |
| 新彗婦產科診所 | 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 | 04-23169451 |
| 小野美學牙醫診所 | 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 | 04-22535138 |
| 漢欣中醫診所 | 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 | 04-23191569 |
| 晴唐診所 | () | |
| 杏陽中醫診所 | 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓 | 04-23171288 |
| 敏生婦產科診所 | 台中市西屯區櫻花路116號 | 04-23112829 |
| 明通牙醫診所 | 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 | 04-23135303 |
| 陳永忠小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路三段159–68號 | 04-24619339 |
| 禾馨嘉禾婦幼診所 | 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 | 04-23586533 |
| 廖重佳內科診所 | 台中市西屯區福中二街8號1樓 | 04-23552178 |
| 柏瑞牙醫診所 | 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 | 04-23805517 |
| 全成診所 | () | |
| 全威牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 | 04-24616100 |
| 佑兒診所 | 台中市西屯區大墩路887號1樓 | 04-23205177 |
| 百合中醫診所 | 台中市西屯區福順路325號1樓 | 04-24635605 |
| 祥葳兒科診所 | () | |
| 福星牙醫診所 | 台中市西屯區福星路645號1、2樓 | 04-27063580 |
| 璟德診所 | 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓 | 04-27019889 |
| 福茂聯合門診福茂小兒科診所 | 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 | 04-24518758 |
| 陳文喬骨科診所 | 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 | 04-23282468 |
| 中州牙醫診所 | 台中市西屯區中工三路63號1樓 | 04-23586186 |
| 長育中醫診所 | 台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓 | 04-24620821 |
| 醫鄰職業醫學科診所 | 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 | 04-24525747 |
| 詹西珠婦產科診所 | () | |
| 錫安眼科診所 | 台中市西屯區太原路一段236號1樓 | 04-23167007 |
| 非凡牙醫診所 | 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 | 04-24519515 |
| 林聖凱婦產科診所 | 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 | 04-24623700 |
診所名稱 : 神農讚中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區漢口路1段133號1樓 診所電話 : 04-23156393 |
診所名稱 : 京典美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路569號1樓及2樓 診所電話 : 04-24528993 |
診所名稱 : 崇芳小兒科家庭醫學科聯合診所 診所地址 : 台中市西屯區福科路419號1.2樓 診所電話 : 04-24652525 |
診所名稱 : 新彗婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區華美西街2段195號1、2樓 診所電話 : 04-23169451 |
診所名稱 : 小野美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區龍門路32號1樓、2樓 診所電話 : 04-22535138 |
診所名稱 : 漢欣中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路989號1樓、991號1樓 診所電話 : 04-23191569 |
診所名稱 : 晴唐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏陽中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區甘肅路一段202之2號1樓 診所電話 : 04-23171288 |
診所名稱 : 敏生婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區櫻花路116號 診所電話 : 04-23112829 |
診所名稱 : 明通牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區台灣大道二段622號1樓 診所電話 : 04-23135303 |
診所名稱 : 陳永忠小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段159–68號 診所電話 : 04-24619339 |
診所名稱 : 禾馨嘉禾婦幼診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路118之18號5、6樓 診所電話 : 04-23586533 |
診所名稱 : 廖重佳內科診所 診所地址 : 台中市西屯區福中二街8號1樓 診所電話 : 04-23552178 |
診所名稱 : 柏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路二段929號1樓 診所電話 : 04-23805517 |
診所名稱 : 全成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 全威牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路3段169-1號1、2樓 診所電話 : 04-24616100 |
診所名稱 : 佑兒診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩路887號1樓 診所電話 : 04-23205177 |
診所名稱 : 百合中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福順路325號1樓 診所電話 : 04-24635605 |
診所名稱 : 祥葳兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福星牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區福星路645號1、2樓 診所電話 : 04-27063580 |
診所名稱 : 璟德診所 診所地址 : 台中市西屯區上石里青海路二段209–1號1樓 診所電話 : 04-27019889 |
診所名稱 : 福茂聯合門診福茂小兒科診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段273之1號1.2樓 診所電話 : 04-24518758 |
診所名稱 : 陳文喬骨科診所 診所地址 : 台中市西屯區大墩十八街106號1樓 診所電話 : 04-23282468 |
診所名稱 : 中州牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區中工三路63號1樓 診所電話 : 04-23586186 |
診所名稱 : 長育中醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路三段148-12號1、2樓 診所電話 : 04-24620821 |
診所名稱 : 醫鄰職業醫學科診所 診所地址 : 台中市西屯區黎明路三段391號1樓 診所電話 : 04-24525747 |
診所名稱 : 詹西珠婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錫安眼科診所 診所地址 : 台中市西屯區太原路一段236號1樓 診所電話 : 04-23167007 |
診所名稱 : 非凡牙醫診所 診所地址 : 台中市西屯區西屯路2段272-15號1樓 診所電話 : 04-24519515 |
診所名稱 : 林聖凱婦產科診所 診所地址 : 台中市西屯區安和路182號1樓、182之1號1樓 診所電話 : 04-24623700 |
| 診所名稱 | 陳振輝骨科診所 |
| 診所地址 | 台中市西屯區大容西街61號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西屯區 |
| 路 | 大容西街 |