蔡順宗診所

診所資料

診所名稱蔡順宗診所
診所電話04-22968593
診所地址台中市北區漢口路3段59號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市北區內科診所
診所編號3503260181

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
張右川診所台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓04-22329988
耀隆診所台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓04-22935200
博智診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23232066
仕進診所台中市北區中清路一段462號1樓04-22080105
太原診所台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之304-22064565
惟德內科診所台中市北區錦南街42-1號04-22355271
鄭神經科診所台中市北區賴厝里進化北路372號04-22341585
博睿診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23238636
慶華診所台中市北區進化北路392-3號1、2樓04-22375522
陳正豊內科診所台中市北區北平路2段80號1樓04-22955085
德美內科診所台中市北區建興里崇德路一段147號04-22359337
翔恩診所台中市北區五權路277號1樓04-22066186
啟安診所台中市北區進化北路177之3號1樓04-22373105
陳世爵診所台中市北區英才路386-8號1樓、2樓04-23296088
吳英偉診所台中市北區中清路1段57號1樓04-22052567
仟順診所台中市北區崇德里崇德路1段502號04-22316600
文冠內科診所台中市北區學士路255.257號5樓04-22080199
蘇振源內科小兒科診所台中市北區頂厝里崇德路一段575號04-22354727

附近的內科診所

診所名稱 : 張右川診所

診所地址 : 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓

診所電話 : 04-22329988

診所名稱 : 耀隆診所

診所地址 : 台中市北區陝西路27之1號1樓、夾層1樓

診所電話 : 04-22935200

診所名稱 : 博智診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23232066

診所名稱 : 仕進診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段462號1樓

診所電話 : 04-22080105

診所名稱 : 太原診所

診所地址 : 台中市北區太原路一段532號3樓之1、3樓之2、3樓之3

診所電話 : 04-22064565

診所名稱 : 惟德內科診所

診所地址 : 台中市北區錦南街42-1號

診所電話 : 04-22355271

診所名稱 : 鄭神經科診所

診所地址 : 台中市北區賴厝里進化北路372號

診所電話 : 04-22341585

診所名稱 : 博睿診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23238636

診所名稱 : 慶華診所

診所地址 : 台中市北區進化北路392-3號1、2樓

診所電話 : 04-22375522

診所名稱 : 陳正豊內科診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓

診所電話 : 04-22955085

診所名稱 : 德美內科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段147號

診所電話 : 04-22359337

診所名稱 : 翔恩診所

診所地址 : 台中市北區五權路277號1樓

診所電話 : 04-22066186

診所名稱 : 啟安診所

診所地址 : 台中市北區進化北路177之3號1樓

診所電話 : 04-22373105

診所名稱 : 陳世爵診所

診所地址 : 台中市北區英才路386-8號1樓、2樓

診所電話 : 04-23296088

診所名稱 : 吳英偉診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段57號1樓

診所電話 : 04-22052567

診所名稱 : 仟順診所

診所地址 : 台中市北區崇德里崇德路1段502號

診所電話 : 04-22316600

診所名稱 : 文冠內科診所

診所地址 : 台中市北區學士路255.257號5樓

診所電話 : 04-22080199

診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號

診所電話 : 04-22354727

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
聖和中醫診所()
功大牙醫診所台中市北區英才路173號1樓04-22012268
宏甫中醫診所台中市北區篤行路373號1、2樓04-22037999
大大中醫診所台中市北區育德路110號1樓04-22033939
幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所台中市北區崇德路一段531號1樓04-22328500
詹益忠身心醫學診所台中市北區太原路1段474號1、2樓04-22925858
健恩堂中醫聯合診所台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號04-22273157
承鴻牙醫診所台中市北區太原路1段530號1.2樓04-22081188
期待牙醫診所台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層04-22023500
許百睿皮膚科診所台中市北區中清路1段538號1樓、2樓04-22971010
長青中醫診所台中市北區東漢街7號1樓04-22970779
安健美牙醫診所()
成美皮膚科診所台中市北區新北里三民路三段210–2號04-22247711
洪亮診所台中市北區民權路533號1樓04-22061560
廣承外科診所()
日明耀中醫診所()
仁心堂中醫診所台中市北區中清路一段459號1樓4-22297222
康明診所台中市北區五權路232號5樓04-22027000
名揚牙醫診所台中市北區五常里學士路83號3樓04-22029225
江耳鼻喉科診所()
新陽明診所台中市北區五權路232號1、2、3、4樓04-22027000
視保眼科診所台中市北區健行路586號1樓、2樓04-22071888
國寶中醫診所台中市北區博館一街12號1樓04-23199410
傅婦產科診所台中市北區五權路327號04-22062033
明醫中醫診所台中市北區中清路1段449號1樓04-22926696
中友中醫診所台中市北區進化北路235號1樓04-22357779
優群牙醫診所台中市北區中清路1段431號1樓04-22080898
洪清一外婦產科診所台中市北區中清路1段179號1樓04-22059339
十全十美牙醫診所台中市北區健行路403號1樓04-22358218
錦田診所台中市北區錦祥里進化路661號1樓04-22376602

附近的其他診所

診所名稱 : 聖和中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 功大牙醫診所

診所地址 : 台中市北區英才路173號1樓

診所電話 : 04-22012268

診所名稱 : 宏甫中醫診所

診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓

診所電話 : 04-22037999

診所名稱 : 大大中醫診所

診所地址 : 台中市北區育德路110號1樓

診所電話 : 04-22033939

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓

診所電話 : 04-22925858

診所名稱 : 健恩堂中醫聯合診所

診所地址 : 台中市北區新興里三民路3段48.48-1.48-2號

診所電話 : 04-22273157

診所名稱 : 承鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市北區太原路1段530號1.2樓

診所電話 : 04-22081188

診所名稱 : 期待牙醫診所

診所地址 : 台中市北區學士路283號1樓、2樓、夾層

診所電話 : 04-22023500

診所名稱 : 許百睿皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段538號1樓、2樓

診所電話 : 04-22971010

診所名稱 : 長青中醫診所

診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓

診所電話 : 04-22970779

診所名稱 : 安健美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成美皮膚科診所

診所地址 : 台中市北區新北里三民路三段210–2號

診所電話 : 04-22247711

診所名稱 : 洪亮診所

診所地址 : 台中市北區民權路533號1樓

診所電話 : 04-22061560

診所名稱 : 廣承外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日明耀中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段459號1樓

診所電話 : 4-22297222

診所名稱 : 康明診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號5樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區五常里學士路83號3樓

診所電話 : 04-22029225

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新陽明診所

診所地址 : 台中市北區五權路232號1、2、3、4樓

診所電話 : 04-22027000

診所名稱 : 視保眼科診所

診所地址 : 台中市北區健行路586號1樓、2樓

診所電話 : 04-22071888

診所名稱 : 國寶中醫診所

診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓

診所電話 : 04-23199410

診所名稱 : 傅婦產科診所

診所地址 : 台中市北區五權路327號

診所電話 : 04-22062033

診所名稱 : 明醫中醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段449號1樓

診所電話 : 04-22926696

診所名稱 : 中友中醫診所

診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓

診所電話 : 04-22357779

診所名稱 : 優群牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段431號1樓

診所電話 : 04-22080898

診所名稱 : 洪清一外婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓

診所電話 : 04-22059339

診所名稱 : 十全十美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區健行路403號1樓

診所電話 : 04-22358218

診所名稱 : 錦田診所

診所地址 : 台中市北區錦祥里進化路661號1樓

診所電話 : 04-22376602

台中市北區漢口路3段59號1樓

診所名稱蔡順宗診所
診所地址台中市北區漢口路3段59號1樓
縣市台中市
鄉鎮北區
漢口路
三段
59號